КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
astronom
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.04.2017
01.02.2018 14:46
#31
Сообщение от toleng Посмотреть сообщение
Автоматическое отключение рециркуляции выполняет одну важную функцию(по крайней мере, в летнее...
Я не против, но меня гораздо больше беспокоит, что каждый день когда едешь в пробке с работы, вдруг начинается жесткий смог в салоне (хоть выбегай из машины), потому что мимо проезжает автобус или фура и как обычно уже автоматически включился забор воздуха с улицы. А ядовитые выхлопы меня напрягают больше, чем пыль

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Переведи на режим только стекло....
Реально перестанет включать воздух с улицы? (хотя все равно это неудобно)
И еще вопрос, это единственный вариант?

Да и вообще вот эта "автоматизация" вся напрягает. Когда нажимаешь обдув стекла, самостоятельно включается кондиционер и полный вентилятор. Ну кондиционер я настроил, чтобы не включался, а с вентилятором приходится сразу после нажатия повернуть ручку вентилятора вперед-назад, чтобы оставить его на прежних оборотах, и этот ритуал надо повторять каждый раз когда надо включить обдув стекла

Напишу еще претензии)) 1. напрягает что нет режима обдува "лобовое стекло + в лицо"
2. напрягает что когда ставишь ноги + в лицо, температура на ноги такая же как в лицо, хотя ноги в ботинках потеют, и через 5 мин. приходится снова менять режим

Это все как бы мелочи, но по итогу получается, что зимой:
1. вместо "нажал и забыл" приходится постоянно, как пилот самолета, сидеть перенастраивать режимы по мере нагревания салона
2. зимой никогда не использую "авто" режим, потому что он всегда пытается включить кондиционер. Т.е. зимой для меня климат-контроль превращается в печку как на жигулях

Наверно на более дорогих машинах все эти проблемы как-то решены
astronom вне форума
toleng
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2017
01.02.2018 18:07
#32
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
А ядовитые выхлопы меня напрягают больше, чем пыль
Меня тоже. Приходится смириться. У меня в машине нет климат-контроля, но, прочитав предыдущее сообщение, был удивлен, как это все "настроено" в новых машинах.

toleng вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,223
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
01.02.2018 20:06
#33
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
сидеть перенастраивать режимы по мере нагревания салона
я без климата и то ничего не перенастраиваю.и ты привыкнешь\приноровишься.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
01.02.2018 23:06
#34
Сообщение от toleng Посмотреть сообщение
Никак не может, просто в режиме рециркуляции давление в салоне при движении снижается.
а на хрена этим режимом пользоваться в движении????наоборот!!!этот режим нужен для наиболее быстрого обогрева-охлождения на месте и желательно без людей в салоне...внимательнее читайте книжку данную вам с машиной!!!там по поводу режима рециркуляции есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИ!!!!это то же самое,что зимой греться в машине с включённым двигателем в гараже....
Из за нехвата кислорода неизвестно ,как вы себя поведёте!!!!

Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
Когда нажимаешь обдув стекла, самостоятельно включается кондиционер и полный вентилятор
Вентилятор сам переключается на 4?...прям крутушка крутится на 4 скорость..или просто меняется звук?..так же когда лампочка авто загорается(особенно зимой)кондёр не включается....да и летом когда лампа горит это не означает что кондёр работает...
Я изначально немного не понял вашего вопроса ...((
Лично я пользуюсь в основном двумя режимами..ноги-лобовое,лобовое...этого предостаточно..
Рециркуляцией зимой пользуюсь при прогреве салона утром(5-10 минут без водителя) в режиме стекло...стекло оттаило и в салоне ташкент...так же и летом...
В пробках при жуткой вони рециркуляция не спасёт..тут нужен авто с салонными фильтрами боле 300 баксов..
И опять же у меня хетчбек..и мы не жалуемся на плохую вентиляцию и запотевание...
.

Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
Напишу еще претензии)) 1. напрягает что нет режима обдува "лобовое стекло + в лицо"
2. напрягает что когда ставишь ноги + в лицо, температура на ноги такая же как в лицо, хотя ноги в ботинках потеют, и через 5 мин. приходится снова менять режим
1.даже не представляю такой режим..особенно при работе кондея....здраствуй насморк!!и зимой рожа красная!!!!
2.так ботиночки сними...ну или лицо утепли....
Маразм

Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
вместо "нажал и забыл" приходится постоянно, как пилот самолета, сидеть перенастраивать режимы по мере нагревания салона
Да вы похоже из тех людей когда жарко хотят дождя а когда дождь ноют прл жару!!!
Ни чего там щёлкать не нужно..зима утро..завод.режим(обязательно стекло или стекло-ноги..)..стекло должно присутствывать обязательно или убьёте лобовуху при перенаправлении горячего потока на холодное стекло..температура выставлена в максимум красное..вентилятор 2...рециркуляция включена...гуляем обметаем..сели.отключили рециркуляцию.стекло оттаило.перевел стекло-ноги(на трассе одеваю тапочки)...едем..ничего не трогаем..по мере повышения температуры в салоне убавляем крутушку температуры..вентилятор на 2..
Так же и летом..с кондеем режим в основном стекло....температуру ..скорость вентилятора всегда на 2...
greh211 вне форума
astronom
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.04.2017
02.02.2018 10:57
#35
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
я без климата и то ничего не перенастраиваю.и ты привыкнешь\приноровишься.
Так можно и на автобусе ездить и тоже нормально, вопрос же не в "приноровиться"

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Вентилятор сам переключается на 4?...прям крутушка крутится на 4 скорость..или просто меняется звук?
Да, когда нажимаешь обдув стекла (которое отдельная кнопка, только лобовое) включается вентилятор на полную мощность

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
В пробках при жуткой вони рециркуляция не спасёт..тут нужен авто с салонными фильтрами боле 300 баксов..
Нормально спасает, пока она сама не отключается.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Ни чего там щёлкать не нужно..зима утро..завод.режим(обязательно стекло или стекло-ноги..)..стекло должно присутствывать обязательно или убьёте лобовуху при перенаправлении горячего потока на холодное стекло..температура выставлена в максимум красное..вентилятор 2...рециркуляция включена...гуляем обметаем..сели.отключили рециркуляцию.стекло оттаило.перевел стекло-ноги(на трассе одеваю тапочки)...едем..ничего не трогаем..по мере повышения температуры в салоне убавляем крутушку температуры..вентилятор на 2..
Одно то сколько действий вы написали, которые необходимо выполнить, говорит о том, что "автоматический" климат-контроль ни фига не автоматический. но с другой стороны тачка бюджетная, многого требовать не имеет смысла
astronom вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
02.02.2018 14:03
#36
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
Да, когда нажимаешь обдув стекла (которое отдельная кнопка, только лобовое) включается вентилятор на полную мощность
у вас климат-контроль, а у меня немного другое..
у вас автомат у меня полуавтомат!!!)))прост до безумия..
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
говорит о том, что "автоматический" климат-контроль ни фига не автоматический.
)))он что по веновению ваших мыслей должен "автоматически"работать...
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
Нормально спасает,
ага..плюс полное запотевание и нехват кислорода...

ура...вспомнил...что бы рециркуляция автоматом не отключалась-накройте датчик влажности...он на торпеде..)))
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,223
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
02.02.2018 18:20
#37
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
Так можно и на автобусе ездить и тоже нормально,
а ты так и сделай.на несколько дней.или поменяй на 10 летнюю ауди.там вроде климат норм...я с кондером ничего не трогаю.ни обдув ни температуру.положение ноги+лоб.скорость обдува вторая.температура посередине красного.

дмитрио вне форума
astronom
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.04.2017
03.02.2018 20:41
#38
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
а ты так и сделай.на несколько дней.или поменяй на 10 летнюю ауди.там вроде климат норм...я с...
Зачем менять на автобус? Я напомню, что автобус стоит 20-30 руб./поездка, а машина стоила при покупке 840 тыр., поэтому наверно не стоит сравнивать с автобусом, я как бы за нее денег заплатил
astronom вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
04.02.2018 00:51
#39
Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
стоит 20-30 руб./поездка, а
Енто где бесплатно возят на автобусе..45 ..
Ну по климату- слышал и в новой бяда..так и не доделали..
Ну а кондей у киа рио зачётный..
greh211 вне форума
Крокодило
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2017
04.02.2018 15:45
#40
Проверил. Актуально для "климата".
В общем при активированной функции "антизапотевание" (идет с завода) при любых нажатых Авто, АС и т.п. рециркуляция выключится через 5 минут. Здравствуйте дизель и курево с улицы в пробке.
При деактивированной функции "антизапотевание" (по мануалу) при любых нажатых Авто, АС и т.п. рециркуляция выключится через 10 минут. Здравствуйте дизель и курево с улицы в пробке. Ну уже реже. Ребенок проснется не пять раз, а два раза за пробку.
Крокодило вне форума

Метки
запотевание стекол, рециркуляция

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.