КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
22.01.2013 23:10
#31
Инспектировал тут на днях авто жены и заметил влажную пили на вакуумнике под ГТЦ. Жидкость в бачке ушла примерно на 1 см. Здается мне, что подтекать цилиндр начал. Созвонился с сервисом на предмет гарантийного осмотра, сказали посмотрят. Скорее всего из-за морозов потек. Пробек 14000 км.
На моем Лансере пробег почти 140 тыс. - пока сухо.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
supertutor
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.01.2013
05.05.2013 19:53
#32
Уважаемые форумчане, сегодня, после солидного перегона в 1600 километров по не очень хорошим дорогам тоже заметил такие подтеки. Ранее такого не было, потому что катался по городу, по относительно хорошему асфальту. Вывод. Из за дебильной конструкции бачка, в момент движения по плохому асфальту со скоростью, бачек вибрирует и в местах уплотнений возникает зазор, через который и подтекает тормозуха ( пробовал покачивать его рукой - качается), таким образом, чтобы устранить, похоже буду думать по поводу альтернативного крепления бочка расширительного, иначе данный баг не вылечить. Как только проедешь по неровной дороге, все будет повторяться :( что думаете?
supertutor вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
05.05.2013 20:37
#33
Сообщение от supertutor Посмотреть сообщение
Из за дебильной конструкции бачка, в момент движения по плохому асфальту со скоростью, бачек вибрирует и в местах уплотнений возникает зазор, через который и подтекает тормозуха
проловкой как следовает надо притянуть.
ну а если серьёзно, народ вы зачем из за всякой фигни шум поднимаете? фары запотевают- к од. тормозуха отпотевает-опять к од. лёгкий налёт масляной плёнки из сапуна-снова к од.
бедное од, как оно терпит этот разгул жестяной посуды для приготовления чая?(шутка, прошу не обижаться).
а если попробовать просто по мужски не мешать машине работать? и не трястись над ней и не сдувать пылинки с клапанной крышки? но в то же время зорко следить за исправностью, но без истерик?
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
supertutor
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.01.2013
06.05.2013 13:25
#34
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
проловкой как следовает надо притянуть.
ну а если серьёзно, народ вы зачем из за всякой фигни шум поднимаете? фары запотевают- к од. тормозуха отпотевает-опять к од. лёгкий налёт масляной плёнки из сапуна-снова к од.
бедное од, как оно терпит этот разгул жестяной посуды для приготовления чая?(шутка, прошу не обижаться).
а если попробовать просто по мужски не мешать машине работать? и не трястись над ней и не сдувать пылинки с клапанной крышки? но в то же время зорко следить за исправностью, но без истерик?
Вынужден несогласиться. Если сопли появились, значит там не плотно! А такого на новом автомобиле быть не должно! Все уплотнения должны быть чистыми и сухими!!!
Понятно что дилера долбить с такой проблемой я не поеду, так как это ничего не изменит. Буду решать проблему сам, но то что утечек не должно быть это факт!
supertutor вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
11.05.2013 20:38
#35
Сообщение от supertutor Посмотреть сообщение
Буду решать проблему сам, но то что утечек не должно быть это факт!
ну, как проблему решили?
тимурыч вне форума
supertutor
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.01.2013
12.05.2013 14:29
#36
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
ну, как проблему решили?
Нет пока. Пока, как я и говорил ранее, при езде по ороду под бачком сухо. Пока не решил окончательно что именно буду делать.
Сегодня довелось пристально поразглядывать спортижа нового, так вот там данная проблема уже решена. В нижней части бачка есть отлив, которым он опирается на гтц и, при такой конфигурации, раскачивание, которое собственно и является причиной протечки, исключается. Соответственно буду думать про установку бачка от спортижа, попробую сравнить их, если место посадки на гтц одинаковое, то смый простой вариант это установка бачка от спортижа, ну а если нет, то крепление. Кстати сегодня присмотрел еще один вариант скобы. Ее можно закрепить к эбу, там рялом есть свободная проушина.
Короче пока думаю.
supertutor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
12.05.2013 18:45
#37
Сообщение от supertutor Посмотреть сообщение
Кстати сегодня присмотрел еще один вариант скобы. Ее можно закрепить к эбу, там рялом есть свободная проушина.
понятно. я не заморачиваюсь по этому поводу, но это конечно моё личное мнение.
подумал, а если просто хомутами подходящего размера очень аккуратно притянуть бачок к корпусу цилиндра?
течь настолько мала, что по моему усилие чтобы остановить её совсем, нужно очень не значительное.
и наверно не стоит забывать, что нам неизвестно истинное качество пластика из которого изготовлен этот бачок и он в последствии не лопнет.
не буду советовать просто снять бачок и посадить всё это на герметик потому, что можно нарваться на множество подводных камней. например "одноразовость" уплотняющих колец или не возможность посадить всё это хозяйство обратно в следствии какой то хитрой развальцовки. и как бы не пришлось заказывать новый узел в сборе из за такой ерунды.
кстати как вариант- однажды на мерседесе с подкачивающего насоса в месте соединения с топливной трубкой появилась трещина и солярка под большим давлением пластала прямо на раскалённую турбину. перепробовав всё что только можно придумать в полевых условиях на обочине, в отчаянии просто обезжирил место контакта и залил его дешёвым китайским супер клеем. какого же было моё удивление что решение оказалось простым и надёжным.
на вашем месте я бы просто "законопатил" злополучное место подходящим клеем тем более, что их в продаже много всяких разных.
удачи вам в вашем стремлении к абсолютной исправности вашего славного авто!
тимурыч вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
12.05.2013 19:02
#38
Я это заметил прошлым летом почти сразу после покупки.вытер всё насухо.сейчас чуток отпотело,но тормозуха не уходит.походу конструктивный косяк с уплотнителями.
kaktus sam вне форума
dmitrii66
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 22.02.2013
08.12.2013 22:38
#39
Доброго времени суток . У меня тоже появилась такая проблема на первом то дилер сказал что это просто запотевание , на втором то увидев что краска с вакуумного уселителя от тормозухи слезла поменяли весь узел в сборе . На мой вопрос о частоте обращений с такой проблемой,сказал что обращаются не часто и больше бежать не будет. Сейчас остается заглядывать под капот и смотреть когда побежит.
dmitrii66 вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
06.12.2014 08:37
#40
А мне по гарантии заменили гтц. Было отпотевание, которое проявилось при сильных морозах. Летом подтеканий не было замечено, так и ездил. Осенью на то указал инженеру по гарантии, он сказал, что все проверят. Данные отправили на завод, а через две недели после то пригласили на замену гтц. Пока тьфу-тьфу год без подтеканий машина пробежала

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума

Метки
тормозная жидкость

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.