КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
27.06.2016 11:11
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Если не хочешь получать претензии, то пиши конкретно что-бы другие читающие не додумывали
Было бы чем думать(прости господи). Речь шла о том, что кат денег стоит при его утилизации и некоторые парни бесплатно всё делают взамен на этот самый кат. И какая разница на какой машине мне это делали? То, что это был не Солярис не написал сразу, ну и на что это повлияло? Ты чёт там не допонял и сразу ославить нужно человека. Ещё раз говорю, осторожнее нужно быть. Если уж обвиняешь в чём то, то будь добр с доказухой. А в противном случае звиздобол то ты сам и будешь.
Slava2 вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
27.06.2016 11:51
Ребят, кто надумал выбить катализатор, но не очень знает с чего начать, немного подскажу, так сказать для первого шага. Тут главное начать и не бояться))) Речь пойдет о выбивании катализатора без снятия коллектора.
1. Обязательно приобретите или возьмите в пользование ключ комбинированный 18 мм, съемник ДК, трубку металлическую с небольшим внутренним диаметром длиной 25 см (удлинять ключ на 18 мм, чтоб сорвать гайки гофры, если делаете без ямы. На яме со снятой защитой и так все нормально откручивается), арматуру или пруток диаметром 10 мм, длиной 25-30 см, с одного конца заточенным под отвертку (колоть и размельчать соты и подталкивать их из банки), пруток 6 мм длиной 30 - 35 см с одного конца на 5 см загнутым под 45 градусов и заточенным под отвертку (выскребать остатки катализатора со стенок банки), обманку ДК 2 с диаметром отверстия 1.5 мм.
Порядок такой. Двигатель должен быть комнатной температуры, не горячий и не холодный.
- откручиваем 3 болтика термоэкрана катализатора ключом на 12 мм, можно воротком и головкой, кому как нравится. Техникой пол оботрота вперед, один оборот назад владеть обязательно;
- разъединяем разъемы ДК 1 и ДК 2 от соединительных колодок и провода освобождаем из кронштейнов на теплоэкране;
- спец ключем для ДК отворачиваем ДК 1 и ДК 2, извлекаем их в сторону;
- снимаем ответные части разъемов ДК 1 и ДК 2 с кронштейна, отворачиваем сам кронштейн от двигателя ключом на 12 мм (2 гайки) и отводим его в сторону;
- дальше откручиваем самые неудобные гайки на 18 мм гофры, 2 шт. Их главно сорвать и если предварительно побрызгали на них ВД шкой и почистили резьбу металлической щеткой, то дальше они пойдут от руки. Отводим гофру в правую сторону от коллектора (направление от ремонтирующего, если по ходу движения, то в левую), следим за металлической прокладкой, чтоб не улетела куда нить. Все. Основная часть Мерлизонского балета за спиной, дальше уже не сложная, местами даже интересная работа слесаря-гинеколога. Через отверстие ДК 1 с помощью небольшого молоточка и прутков выбиваем, раскалываем, размельчаем и выталкиваем в предварительно положенную на металлический экран рулевой рейки изготовленную из картона коробку 30 * 30 см, с высотой бортов 3 - 4 см. Если на яме - подъемнике со снятой защитой, то и так все нормально высыпется на пол. Проверяем загнутым прутком стенки банки, что там все чисто, вставляем шланг от насоса или компрессора в отверстие ДК 1, выдуваем оставшуюся пыль. Собираем все в обратном порядке, не забыв поставить ДК 2 через проставку и смазать резьбы ДК, болтов, шпилек и т.д. медной аэрозольной смазкой. Вроде все.
ПС. Да, оставшуюся труху от сот можно сдать в металлолом. За нее дают на данный момент около 950 руб. Буду рад, если кому то помог.
Вложения
1 Инструмент.jpg   2 Отворачиваем 3 болтика термоэкрана.jpg   3 Два болта кронштейна дазъемов ДК.jpg   4 ДК 1.jpg   5 2 болта гофры на 18 мм.jpg  

volkenidee вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
27.06.2016 12:39
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Ребят, кто надумал выбить катализатор,
Вааще всё понятно и чётко, спасибо. Распечатал. Прокладка осталась родная или новая? И ДК разве простым ключем не получится открутить, нижний ДК точно простым должен, а с верхним пока не снят экран не могу сказать.

Жиглов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
27.06.2016 13:00
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Прокладка осталась родная или новая? И ДК разве простым ключем не получится открутить, нижний ДК точно простым должен
Прокладка осталась родная, ДК 2 если подлезешь ключом на 22, то отвернется спокойно, ну или с ямы. Ключом для ДК удобней намного. Пока ДК 1 не отвернешь, термоэкран не снимешь, так что за ключом для ДК идти все равно придется. Да и в хозяйстве пригодится, если машинки сам ремонтируешь.
volkenidee вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
27.06.2016 13:11
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Прокладка осталась родная, ДК 2 если подлезешь ключом на 22, то отвернется спокойно, ну или с ямы. Ключом для ДК удобней намного. Пока ДК 1 не отвернешь, термоэкран не снимешь, так что за ключом для ДК идти все равно придется. Да и в хозяйстве пригодится, если машинки сам ремонтируешь.
Так так..., тогда какой по размеру спецключ для ДК1? Мне тут товарисчи подсказываю, что можно и свечной разрезать, но опять же только зная размер. Размеры и верхнего ДК и нижнего ДК одинаковые как я понял по фото?

Жиглов вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
27.06.2016 13:27
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Размеры и верхнего ДК и нижнего ДК одинаковые как я понял по фото?
Одинаковые, и не только на корейцах. На подавляющем большинстве автомобилей размер резьбы ДК стандартизирован, как диаметр резьбы свечей зажигания и разъемы форсунок к примеру. На моих фото сам ключ есть, в автомагазинах он в свободной продаже. Цена от 600 руб. за более менее нормальный.
volkenidee вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
27.06.2016 20:43
@volkenidee, такой отчет с картинками на этом форуме, как луч солнца в кромешной тьме.
Спасибо !
Kia-man вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
28.06.2016 14:31
Инфа просто так.

Сегодня случайно разговорился с одним таксистом на соляре про катализатор. Так вот у него на пробеге 136 000 км. кат крякнул, машина перестала тянуть, чек не загорелся. На сервисе ему установили новый кат за денежки. Но прикол в другом, когда ему делали его машину, на соседнем стенде в этом же сервисе своему знакомому с этой же проблемой кат просто выбили и воткнули обманку, и он уехал счастливо и быстро.

А теперь эта же инфа стала к размышлению.

Жиглов вне форума
Б.С.В.
Аспирант
 
Аватар для Б.С.В.
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 20.11.2013
04.07.2016 16:09
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Инфа просто так.

Сегодня случайно разговорился с одним таксистом на соляре про катализатор. Так вот у него на пробеге 136 000 км. кат крякнул, машина перестала тянуть, чек не загорелся. На сервисе ему установили новый кат за денежки. Но прикол в другом, когда ему делали его машину, на соседнем стенде в этом же сервисе своему знакомому с этой же проблемой кат просто выбили и воткнули обманку, и он уехал счастливо и быстро.

А теперь эта же инфа стала к размышлению.
То, что кат нужно удалять это одназначно! Вопрос в другом: ездить без него или всё-же ставить пламегаситель?

Машина продана 26.02.2020 г.
Б.С.В. вне форума
Bart Simpson
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 08.07.2012
08.07.2016 09:14
Выбил кат. Проблема осталась (на всякий случай пишу что у меня проблема в выхлопе 100%). Вторую банку под ручником кто-нибуди ковырял. Может что то забиться там

Bart Simpson вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.