КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
05.05.2019 10:18
#1
Американский институт по безопасности дорожного движения (NHTSA) объявил о расширении начатого ранее расследования дефектов в блоках управления подушек безопасности TRW и ZF Friedrichshafen. Ранее дефект был обнаружен в микросхеме, которая обрабатывает сигналы с датчиков и выдает команды на раскрытие подушек безопасности. На текущем этапе расследования специалисты института считают причиной возможной неисправности микросхемы электрический "шок", который может получить электроника в момент аварии. Из-за этого блок управления может не раскрыть подушки безопасности при ДТП, что привело к ряду смертельных случаев в течение последних нескольких лет. В блоке управления автомобилем предусмотрена защита от блока управления подушек от "вредных" сигналов, но уровень этой защиты определяется производителем автомобиля. Поэтому на данном этапе к расследованию были подключены автопроизводители, использующие блоки управления подушками от TRW и ZF: Honda, Hyundai, Kia, Fiat, Chrysler, Toyota. Общее количество затронутых автомобилей на данный момент составляет более 12 миллионов.
Не дожидаясь формального завершения расследования NHTSA, о превентивном отзыве автомобилей из-за этой проблемы еще в прошлом году объявили Hyundai-KIA (1,1 миллиона автомобилей) и Fiat Chrysler (1,9 миллиона автомобилей). У корейской марки под отзыв попали следующие модели: Kia Forte (Cerato) 2010-2013, Kia Optima 2011-2013, Kia Optima Hybrid 2011-2012, Kia Sedona 2011-2012, Hyundai Sonata 2011-2013, Hyundai Sonata Hybrid 2011-2012. Но список, скорее всего, будет расширен более "свежими" моделями. Дело в том, что комиссией NHTSA недавно были зафиксированы два случая несрабатывания подушек безопасности в Toyota Corolla 2018 и 2019 года, приведшие к одному смертельному исходу.

На этом фоне пара американцев Майкл Хернандес и Тэмми Тайлер подсуетились и подали в США иск к Hyundai Motor и KIA Motors, в котором обвинили компании в бездействии относительно дефектов в системе подушек безопасности. Оба истца купили автомобили компании с удивлением узнали, что система подушек безопасности в этих авто не были отремонтирована или заменена в рамках отзывной кампании. Страдания, которые они при этом испытали, привели к судебному разбирательству. В иске утверждается, что блоки управления подушками безопасности, произведенные поставщиками TRW и ZF Friedrichshafen, могут не раскрыть подушки безопасности из-за электрического "шока" в момент ДТП. Аналогичным образом могут не сработать и преднатяжители ремней безопасности. Сумма иска не раскрывается.



Источник: elanra-club.ru
аdmin вне форума
suvenir82
Студент
 
Аватар для suvenir82
Kia Rio 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 18.04.2019
07.05.2019 13:37
#2
Тааак, а в РФ будут отзывать? Или как обычно, по факту обращения покупателя?
suvenir82 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
07.05.2019 19:06
#3
Если здраво рассудить - то отзывать надо со всех стран, куда были официальные поставки автомобилей с аналогичным оборудованием. Ведь могут пострадать люди, и не может быть такого, что в какой-то стране люди были первого сорта, а в других странах - низшего.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
08.05.2019 09:34
#4
Сообщение от suvenir82 Посмотреть сообщение
Тааак, а в РФ будут отзывать?
Может быть. Но пока даже в Америке не завершено официальное расследование.
аdmin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.