КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.03.2015 18:10
#1
Kia Rio 2015: первый тест главной иномарки современности

Примите уже новую реальность, если вдруг до сих пор не. Пройдет совсем немного времени — и мы скатимся назад в девяностые, по крайней мере в автомобильном плане. Тогда хорошо продавались Mercedes и BMW, а еще Жигули и узбекские Daewoo. Среднего класса уровня условных Golf и Passat среди новых машин фактически не существовало. И коль скоро ни один здравомыслящий человек не верит уже, что светлоокий Пу своими могучими руками разгонит тучи на экономическом горизонте, пора готовиться к худшему.



А как иначе, если тот же Golf, совсем уже не условный, нынче стоит больше миллиона рублей в самой разнищебродской комплектации? Что думать при взгляде на очередной отчет AEB, констатирующий сокрушительные потери у всех кроме премиума и дуэта Hyundai-Kia? Ответ один: скоро наш с вами выбор сведется к Весте, Солярису и Киа Рио. Посему и обновление последней — событие едва не галактического масштаба.



Хотя обновление, по правде сказать, — чересчур громкое слово для произошедшего. Так, обновленьишко. Снаружи — чуть посвежевшее лицо с обязательными светодиодными полосками в подрастерявшем былую агрессивность бампере, фарами усложненной формы и раздавшейся в размерах решеткой радиатора. Ну да, еще поменялось наполнение задних фонарей (в топовых версиях там теперь тоже есть светодиоды), появились другие диски, а если вы без подсказки обнаружите, что за метаморфоза приключилась с задним бампером, незамедлительно идите на кухню и берите с полки пирожок. Ладно, так и быть, не напрягайтесь: катафоты переехали с диффузора на окрашенную часть.



Внутри все тоже по мелочам, но в принципе по делу. Точечной перерисовке подверглись магнитола, блок климат-контроля и приборный щиток. Стало чуть симпатичнее, но если бы появилась, к примеру, полноценная цветная и сенсорная мультимедийка, было бы круче. Правда, сколько бы такая мультимедийка стоила — отдельный вопрос, который мы будем увлеченно препарировать ниже. Пока же порадуемся новому рулю, аккуратно снятому с Cee’d: мало того что он наряднее и удобнее прежнего, так еще и регулируется по вылету в нехилом диапазоне. Проблемы с нахождением оптимальной посадки отныне могут испытать разве что персонажи совсем уж нестандартной конструкции, а остальным возможностей гарантированно хватит.



Что еще... Карманы в передних дверях изрядно прибавили в объеме, декоративные вставки теперь пытаются изображать не рояльный лак, а карбон (но с тем же невеликим успехом), а шансов гордо продемонстрировать средний палец зимней стуже у владельцев Rio стало больше. Теперь греются не только зеркала, передние сидения и руль, но и форсунки омывателя (во всех комплектациях) и лобовое стекло целиком — это, правда, прерогатива только самой жирной комплектации.



Вот, в общем-то, и вся любовь. Rio обновили аккуратно, точечно и вообще без каких-либо вмешательств в технику, которую после трех лет постоянных доработок корейцы не стесняясь называют близкой к идеалу. За идеал я таки не скажу, но констатировать неплохую сбалансированность и отсутствие крупных косяков в повадках машины вполне готов.



Rio не блещет чудесами динамики даже со старшим 123-сильным мотором, но позволяет чувствовать себя человеком в городе и при наличии известной доли прозорливости обгонять на трассе. Она не вызывает восторга в поворотах и не слишком стабильна на скоростной прямой, но назвать ее опасной, пугающей или хотя бы не до конца предсказуемой — значит попереть против истины. Подвеска не бесконечно бронебойна и не перинно мягка, но в подавляющем большинстве случаев съедает все предложенное российскими дорогами без соли, кетчупа и уговоров за маму, за папу, за дядюшку Ким Чен Ына. Кстати, мы с напарником готовы дать голову на отсечение, что новая Rio на тесте вела себя мягче той, на которой мы вместе ездили на Соловки прошлым летом. Представители Kia клянутся, что в подвеске ничего не менялось, так что либо дело в зимней резине и неубитости конкретного экземпляра с пробегом в 500 километров, либо одно из двух...

Как бы то ни было, ничего революционного с Rio не приключилось: обновление улучшило машину процента так на 2,5-3, если пытаться выразить субъективные ощущения конкретными цифрами. И простите, но я более не могу игнорировать слона, все это время стоящего посреди комнаты. Да-да, вот этого симпатичного здоровяка с надписью СКОЛЬКО СТОИТ? во весь борт.



С ценами, увы, пока непонятно. Их огласят одновременно со стартом продаж, намеченным на 1 апреля. Не иначе, с тем расчетом, чтобы иметь возможность ответить да вы чего, мужики, мы же прикалываемся, саечка за испуг в случае праведного гнева публики. Rio подорожает и, скорее всего, ощутимо. Корейцы открыто признают, что семи процентов, на которые они подняли цены после начала кризиса, не хватает для компенсации потерь из-за краха рубля. И не скрывают, что в итоге им хошь не хошь, а придется добавить 20-30%, как у всех остальных. Но обещают костьми лечь, чтобы удержать ценник на минимальном уровне. Лично мой прогноз — от 600 тысяч рублей за базовую комплектацию.

А теперь аттракцион невиданной щедрости! Пишите в комментариях, какую минимальную цену огласят на Kia Rio 1 апреля. Угадавшему раньше и точнее всех — призовая бутылка виски лично от меня. Делайте ставки, господа!

Технические характеристики

Марка: Kia
Модель: Rio
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Седан
Объем двигателя: 1,6
Тип двигателя: Бензиновый атмосферный
Привод: Передний
Тип КПП: АКПП-6
Руль: Левый
Мощность: 123 л.с.

ссылка
аdmin вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
18.03.2015 18:36
#2
аdmin, спасибо.

ссе вне форума
гульмира
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 116
В клубе с 27.10.2013
18.03.2015 18:50
#3
зачем ее брать, есть одна и хватит, не машина а полная херня
гульмира вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Imperiuz
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.06.2014
18.03.2015 19:27
#4
Думаю минималка 1,4 будет стоит ~500тыс
Imperiuz вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
18.03.2015 19:42
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
призовая бутылка виски лично от меня.
я люблю виски.да и машина мне нравится.мой прогноз-589900.

дмитрио вне форума
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.06.2014
18.03.2015 19:50
#6
Бутылка не от админа, а от автора статьи на cars.ru; )
Pucher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
18.03.2015 19:51
#7
аdmin, 569900 с двигателем 1,4.
Принимаете цену?

ссе вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
18.03.2015 20:06
#8
при чем тут админ? цену по ссылке на сайте cars.ru пишите, а то ещё с него бутылку будете потом требовать кто угадает
(ну и просто оглашу своё предположение: моя цена 479,900 руб.)
Димася вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.03.2015 20:10
#9
Все гадания насчет цены нового Киа Рио 2015 по большому счету не имеют большого смысла, но отчего бы не погадать, если предлагают (не я :)
аdmin вне форума
anlozhkin
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2013
19.03.2015 08:58
#10
Изменения небольшие и несущественные, но вполне приятные. Мне нравится, машину освежили. Вот только всё, что поменяли, меня и в моей более чем устраивает. Я бы хотел от Киа Рио одного новшества - ещё и универсал. И лично мне в этой машине больше бы желать было наверно и нечего :)
anlozhkin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.