КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ae8035vn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ae8035vn
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 287
В клубе с 05.02.2012
19.04.2012 20:18
#21
Сообщение от Thursday Посмотреть сообщение
Есть один нюанс, который никто не озвучил. Лансер Х стабильно в топе самых угоняемых машин. Я лично с предубеждением отношусь к таким авто, ибо хочу спокойно спать. Страховка конечно спасет если что, но страховщики тоже в курсе, поэтому стоимость страховки на Лансер поражает воображение.
А еще у него объем багажника 315л.
Страховка (КАСКО) у нас (на Украине) зависит только от стоимости автомобиля (5-7 %).
Размер багажника не критичен. Сейчас у меня Aveo хэтч с багажником 170 или 190 литров. Маловато его было только когда с киндером на моря ехал . Обычно мне его хватает (половина хламьём завалена).
А на Ланцере к 315 литрам лёгко ещё 100-110 добавляется, если вместо полноразмерной запаски установить докатку в багажник и выкинуть пенопластовый пол толщиной сантиметров 15

ae8035vn вне форума
ae8035vn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ae8035vn
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 287
В клубе с 05.02.2012
19.04.2012 20:22
#22
АНТОША(kia rio),
observer,
loft,
пожалуйста какашками кидайтесь в другой теме (например что-то там про антинародность было)
Можно по сути вопроса высказываться ?

ae8035vn вне форума
ae8035vn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ae8035vn
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 287
В клубе с 05.02.2012
19.04.2012 20:30
#23
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
По мне ланцыр селедка вытянутая,капот длинный,внутри если в расчет размеры не брать не лучше точно киа рио,каско космос это точно.
По салону Ланцер ощутимо больше Kia Rio. И размер салона для меня критичнее, чем например размер багажника.
Чем точно лучше Kia Rio - есть система стабилизации (для меня очень важно).
Датчики света и дождя, круиз и Handsfree не принципиально, но приятно что есть.

ae8035vn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
19.04.2012 22:30
#24
Сообщение от ae8035vn Посмотреть сообщение
По салону Ланцер ощутимо больше Kia Rio. И размер салона для меня критичнее, чем например размер багажника.
Чем точно лучше Kia Rio - есть система стабилизации (для меня очень важно).
Датчики света и дождя, круиз и Handsfree не принципиально, но приятно что есть.
подвеска у него однозначно лучше чем у Киа Рио...
да и дорогу он держит хорошо...
АНТОША(kia rio) вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
20.04.2012 09:13
#25
Сообщение от АНТОША(kia rio) Посмотреть сообщение
Автомобиль(КИА РИО) для Европы выглядит так:
А наш Рио создавался для Китая...
Да сколько ж можно об одни и те же ворота ? Антош, ты животное на четырех копытах с закругленными рогами ??? Не суть важно, для какой страны создавалось авто (в нашем конкретном случае), а дело во внешнем виде. Есть рио для европы - выглядит ещё более европейцем и есть рио для россии, китая - все равно вид европейца (разве что на мой взгляд птф азиатчинкой попахивают). А вот солярис, как ты его не назови и для какой страны его не делай, азиат чистой воды. Ты это прекрасно понимаешь и возможно, понимание этого тебя сильно задевает. Смирись... и прекрати тут обсирать рио - все равно от этого ничего не изменится и он не станет выглядеть как азиат
ЗЫ кстати ты прокололся. С внешним видом определились, а вот начинка (двигатель, подвеска и т.д.) у рио и солика как у братьев близнецов. В общем то опираясь на твое изречение про китай и рио, можно утверждать, что как раз солярис больше подходит для китая, а рио с его европейской внешностью там выглядит просто экзотично

observer вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
20.04.2012 09:22
#26
ae8035vn, По любому лансер круче. Выше класс, какой никакой, а всетаки японец... Есть свои минусы (угоняемость, более дорогое обслуживание) но эти минусы никак не относятся к техническому и внешнему сравнению... Классом он выше, производитель проверенный временем, и этим все сказано по моему.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
20.04.2012 15:56
#27
Позвольте и я выступлю, так как имею непосредственное представление о Лансере - проехал 120 с лишним тыс). И до сих пор машина устраивает.
Лансер у меня 2.0 на мешалке, сделан чип двигателя. Проблем практически никаких, сейчас вот стойка потекла, да на 80 тыс менял рулевые наконечники. С ТО слез на 45 тыс и не жалею, все делаю сам по регламенту и проблем никаких.
Салон у Лансера один из самых больших в классе, можете например сравнить с Королой и Фокусом. В КИА РИО теснее.
Далее, что касается вариаторов, то их в россии наверно столько же, сколько и механических коробок. Если спецом не насиловать, то служить верой и правдой будет долго. Да бензин вариаторные машинки любят, зато и ездиешь на них с комфортом. Сейчас двушки к нам не поставляют, но например в Белорусии они есть. По поводу курсовой устойчивости - есть Лансеры, в которых она штатно устанавливалась. Есть кстати и полноприводные Лансеры (только 2,0).

Что касается совету автору, то выбирать вам. Если будете брать Лансер смотрите машину внимательно - может попасться все что угодно: от намарафеченных но замученных экземпляров до достаточно ухоженных машин с небольшим пробегом. На одном Лансер-форуме человек продает отличный полноприводный Лансер с 60 тыс пробега на полном фарше (врать о состоянии явто в том клубе нерезон).

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
20.04.2012 16:15
#28
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Да сколько ж можно об одни и те же ворота ? Антош, ты животное на четырех копытах с закругленными рогами ??? Не суть важно, для какой страны создавалось авто (в нашем конкретном случае), а дело во внешнем виде. Есть киа рио для европы - выглядит ещё более европейцем и есть киа рио для россии, китая - все равно вид европейца (разве что на мой взгляд птф азиатчинкой попахивают). А вот солярис, как ты его не назови и для какой страны его не делай, азиат чистой воды. Ты это прекрасно понимаешь и возможно, понимание этого тебя сильно задевает. Смирись... и прекрати тут обсирать киа рио - все равно от этого ничего не изменится и он не станет выглядеть как азиат
ЗЫ кстати ты прокололся. С внешним видом определились, а вот начинка (двигатель, подвеска и т.д.) у киа рио и солика как у братьев близнецов. В общем то опираясь на твое изречение про китай и киа рио, можно утверждать, что как раз солярис больше подходит для китая, а киа рио с его европейской внешностью там выглядит просто экзотично
Ну так я говорю про внешний вид, а Рио машина именно для Китая... ибо у них рынок больше и КИА делает большой упор на их покупателей.
Тут бессмысленно спорить, поставляли бы к нам европейца, я бы сказал,что это европеец, а так извини, китайская версия Рио...
АНТОША(kia rio) вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
20.04.2012 16:16
#29
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
ae8035vn, По любому лансер круче. Выше класс, какой никакой, а всетаки японец... Есть свои минусы (угоняемость, более дорогое обслуживание) но эти минусы никак не относятся к техническому и внешнему сравнению... Классом он выше, производитель проверенный временем, и этим все сказано по моему.
Класс выше ещё ничего не значит!
Минусы есть и с точки зрения технических элементов автомобиля...
АНТОША(kia rio) вне форума
ae8035vn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ae8035vn
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 287
В клубе с 05.02.2012
20.04.2012 16:21
#30
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
Позвольте и я выступлю, так как имею непосредственное представление о Лансере - проехал 120 с лишним тыс). И до сих пор машина устраивает.
Лансер у меня 2.0 на мешалке, сделан чип двигателя. Проблем практически никаких, сейчас вот стойка потекла, да на 80 тыс менял рулевые наконечники. С ТО слез на 45 тыс и не жалею, все делаю сам по регламенту и проблем никаких.
Салон у Лансера один из самых больших в классе, можете например сравнить с Королой и Фокусом. В КИА РИО теснее.
Далее, что касается вариаторов, то их в россии наверно столько же, сколько и механических коробок. Если спецом не насиловать, то служить верой и правдой будет долго. Да бензин вариаторные машинки любят, зато и ездиешь на них с комфортом. Сейчас двушки к нам не поставляют, но например в Белорусии они есть. По поводу курсовой устойчивости - есть Лансеры, в которых она штатно устанавливалась. Есть кстати и полноприводные Лансеры (только 2,0).

Что касается совету автору, то выбирать вам. Если будете брать Лансер смотрите машину внимательно - может попасться все что угодно: от намарафеченных но замученных экземпляров до достаточно ухоженных машин с небольшим пробегом. На одном Лансер-форуме человек продает отличный полноприводный Лансер с 60 тыс пробега на полном фарше (врать о состоянии явто в том клубе нерезон).
Спасибо за Ваш ответ.
Завтра буду смотреть 2,0 вариатор, 2010 год (ездит с начала 2011). Пробег 19т. Гарантии вроде ещё 2 года или до 100т. пробега (надо проверять, гарантийный он или нет).
Вариатор - единственное, что напрягает.
ОД мицыков сказал - "если шо - только замена". По прайсу варик у них около 12к $

ae8035vn вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.