КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
24.02.2017 14:17
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Как должно быть?
я написал как должно быть.№347.при открытии багажника плафон в салоне не загорается. а значок на приборке горит.

дмитрио вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
24.02.2017 17:01
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
я написал как должно быть.№347.при открытии багажника плафон ...
значит я тупой. Значок чего загорается на приборке? Машинка с открытым багажником в профиль или машинка с дверьми открытыми и багажником вид сверху?
volkenidee вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
24.02.2017 17:36
@volkenidee, вид сверху, машина с не открытыми дверями, но плюс к этому звуковой сигнал

ссе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
24.02.2017 17:50
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
@volkenidee, вид сверху, машина с не открытыми дверями, но плюс к этому звуковой сигнал
Кто то походу порылся своими шаловливыми рученками в моей машинке когда то. Звуковой сигнал только от не пристегнутого ремня и не выключенных ПТФ.
volkenidee вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
26.02.2017 00:23
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
не выключенных ПТФ.
и только задних....

Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
машина с не открытыми дверями, но плюс к этому звуковой сигнал
в жизни такого не было...
greh211 вне форума
Twister83
Студент
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 01.08.2016
18.09.2017 14:29
Народ, подскажите пожалуйста, что может быть не так с брелком сигнализации?
Имеется установленная StarLine A93, год проработало все отлично, без замечаний.
За последнюю неделю, брелок стал самопроизвольно включаться издавая пару коротких сигналов (как будто пытается проверить статус датичков машины), на нажатия кнопко блокировки/разблокировки машины не реагирует. Вынимал батарейку, обратно устанавливал, через какое-то время ситуация повторяется.

Есть запасной мини-брелок, с ним машина открывается/закрывается нормально.
Относил брелок в сервисный-центр СтарЛайн, сказали механических повреждений кнопок нет, плата работает нормально, почему у вас периодически начинает пиликать брелок, мы пока не знаем, попробуйте менять батарейки.
Twister83 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
19.09.2017 05:02
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
За последнюю неделю, брелок стал самопроизвольно включаться издавая пару коротких сигналов (как будто пытается проверить статус датичков машины),
Если при этом не обнуляются часы в брелоке (не происходит именно сброс питания и перезагрузка процессора брелока), то скорее всего в настройках сигнализации в таблице AF включен режим " автоматический контроль канала оповещения" (функция 16), то так брелок может оповещать о выходе за пределы устойчивой связи с блоком на борту машины. Возможно - ранее Вы или не уходили от машины так далеко, либо не обращали внимания на эти писки (возможно - брелок был глубоко в карманах). Почитайте в инструкции про контроль канала связи...
Самое правильное -
1) обратиться по месту установки и спросить у них,
2) либо открыть документы на сигнализацию, а именно - плакат с таблицей настроек и посмотреть - стоит-ли галочка в строке 16 таблицы AF в варианте 2, 3 или 4 (контроль каждые три, пять, семь минут соответственно) - правда это имеет смысл, если установщики были ответственные и заполнили все документы, как полагается, в том числе сделав отметки об измененных настройках...
3) зайти в настройки сигнализации через нажатия кнопки VALET и пролистать настройки, ничего не меня, но просмотрев настройки таблицы AF, особенно - пункт 16 - опасная тема, ибо если случайно что-то измените в настройках - будут проблемы похлестче...
Старик2 вне форума
Twister83
Студент
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 01.08.2016
20.09.2017 11:20
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
брелок может оповещать о выходе за пределы устойчивой связи с блоком на борту машины. Возможно - ранее Вы или не уходили от машины так далеко
Расстояние между машиной и брелком особо не меняется, машина стоит у подъезда, мы живем на 7 этаже.
Попробую поставить более качественную батарейку, понаблюдать за состоянием брелка в течении дня. Кстати, кто какие батарейки ставил? Хочу исключить фактор некачественного элемента питания.

Подскажите, когда я нажму кнопку VALET, что произойдет? На экране брелка появится перечень каких-то системных настроек?
Twister83 вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
21.09.2017 04:13
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Подскажите, когда я нажму кнопку VALET, что произойдет?
Если нажмете один раз - ничего не произойдет...

Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
На экране брелка появится перечень каких-то системных настроек?
Да, на экране брелока можно пронаблюдать в закодиррованном виде (в виде букв и цифр) - настройки сигнализации, а чтобы хотя-бы примерно понять - что эти буквы-цифры означают - надо располагать таблицами настроек и инструкцией по установке, в которой есть описание и самих таблиц и того, как туда попасть (что и сколько раз нажать в машине и что еще сделать кроме этих нажатий.)
Однако - если залезть не туда и случайно не просто посмотреть, а изменить что-то из настроек - можно горя хапнуть...
Хорошие установщики делают пометки на установочных плакатах, идущих вместе с сигнализацией и отдают эти плакаты владельцу... Там всё отмечено - и что куда установлено, и как подключено и как настроено...
Предлагаю скататься по месту установки со своим вопросом... Это самый безопасный путь выяснения - в чем дело.
Вас это не устраивает?
Тогда:
1) делаем пять нажатий кнопки VALET примерно одно нажатие в секунду или чуть быстрее - каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода
2) после последнего нажатия тут же включаем зажигание, не заводя мотор - должно раздаться пять кряков сирены, а на экране брелока на месте часов появиться AF - это первая таблица - таблица общих настроек
3) нажимаем кн.3 брелока длительно - до "пилик", как только пиликнет - отпускаем и тут же её же жамкаем коротко "тынц" - на экране брелока должно появиться 1-1 (или 1-2 или 1-3 или 1-4)
Поздравляю - Вы влезли в настройки сигнализации в первую таблицу настроек и находитесь в первой функции - первая цифра и видите вариант её настройки - вторая цифра. Теперь - как на минном поле - каждый следующий шаг - опасность!
4) делаем одиночные нажатия кн.3 брелока и смотрим на экран брелока (если есть таблица - ставим галки в ней, если их там нет) - просматривая настройки функций первой таблицы. Учтите, что паузы более 5 сек делать нельзя - система выйдет из режима программирования самостоятельно - так что не сильно тормозите между нажатиями кн.3...
5) когда доберетесь до функции 16 - посмотрите - какая вторая цифра. если она не 1 (2, 3 или 4), то делайте одиночные нажатия кн.1 брелока до тех пор, пока на экране не появится 16-1
6) Можно выключать зажигание - это выход из программирования, но можно и продолжить нажатия кн.3 и проставить отметки в таблице до конца.
Внимание!!! Если где-то в таблице галка попала в графу, в которой имеется надпись "гибкое программирование", то это означает, что при установке сигнализации один из каналов (а может и не один) был запрограммирован по особому и неплохо бы просмотреть - а как именно?
7) Затем сделать длинное и короткое нажатие кн.3 (по аналогии с п.3) - выйти из таблицы AF, после чего сделать одно короткое нажатие кн.3 - на экране появится SF - это вторая таблица настроек - настройки автозапуска
8) жамкаем кн.3 длинно, затем коротко - вошли в настройки автозапуска.
9) теперь жамкаем кн.3 по одному разу коротко и ставим галки в таблице автозапуска
10) Доходим до конца таблицы и можем выключить зажигание
11) но можем вместо этого сделать длинно-коротко на кн.3, выйти из таблицы SF и ... пойти смотреть - а как настроены гибкие каналы. Но об этом - читайте в инструкции по установке, которую можно взять здесь ссылка или здесь ссылка с учетом версии ПО вашего блока сигнализации... Версия ПО указана на белом стикере 2х3 см на главном блоке и на упаковочной коробке... Там же по ссылкам - есть и таблицы настроек.
12) при желании - аналогично можно войти в настройки звуков сирены при постановках/снятиях с охраны - пункт SOUND там же, где и AF, SF и гибкие каналы...
Может все-таки по месту установки?
Старик2 вне форума
artem_shubnikov
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.08.2017
18.10.2017 07:38
всем привет. на новую киа рио кто-нибудь ставил pandora dx50b? У меня почему то датчик температуры воздуха наружного не показывает температуру. Пока не могу разобраться в чем проблема

artem_shubnikov вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.