КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
14.07.2016 21:24
#51
Сообщение от leagasy Посмотреть сообщение
а комплектации со штатными иммобилайзерами есть?
Штатный иммобилайзер на любой Киа Рио.
KRom вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
25.01.2017 03:16
#52
Если кто-то пропустил, сообщаю, что вскрыты Сталкеры 600 LAN3 и 600 Light3, произведенные до 2016 года.



возможность модернизации систем, произведенных ранее. Потребуется замена брелока и rf-модуля.
KRom вне форума
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
14.09.2017 15:13
#53
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
За последние пару-тройку лет нигде и никому не рекомендую устанавливать старлайн.
Просветите, почему? И что бы посоветовали взамен например А93 кан+лин (подкупает простота установки с кан и отсутствие необходимости в обходчике имо).
юзверь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
15.09.2017 01:31
#54
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
Просветите, почему?
Долгое время вообще не было штатного модуля управления замком капота, потом случилось много рекламаций по R3. Но вы прочли сообщение 2016-го года. Сейчас ситуация улучшилась, на мой взгляд.
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
А93 кан+лин
Вполне нормальный вариант. Но без замка капота и построения комплекса любая сигнализация не защитит от угона.
KRom вне форума
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
15.09.2017 06:58
#55
@KRom, спасибо.
видится такое построение: сигнализация - запуск и прочие сервисные фишки, замок капота + имо где-нибудь род капотом - противоугонка. Либо возложить управление замком на сигу?
юзверь вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
15.09.2017 21:47
#56
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
видится такое построение: сигнализация - запуск и прочие сервисные фишки, замок капота + имо где-нибудь род капотом - противоугонка. Либо возложить управление замком на сигу?
юзверь, Вы правильно понимаете состав комплекса. Управление замком капота может быть как от сигнализации с помощью подкапотного модуля R4, так и с помощью отдельного иммобилайзера i95\eco\lux (на выбор). В случае с иммобилайзером у Вас будет еще авторизация метками. Замок будет открываться после включения зажигания и определения метки в автомобиле. Если выбрать вариант с модулем R4, то замок открывается при снятии с охраны. Блокировка выполняется этими устройствами там где они и будут находиться-естественно только под капотом.
Я Вам советую добавить к сигнализации иммобилайзер i95eco.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Но без замка капота и построения комплекса любая сигнализация не защитит от угона.
Абсолютно с Вами согласен, что замок капота очень важный и необходимый элемент защиты от угона. Но обязательно правильно организован сам комплекс. Видел не раз случаи когда замок капота ставится, а блокировка двигателя в салоне. Или когда замок управляется от сигнализации по аналоговому сигналу(плюс и минус). Открыть такой замок очень просто.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
16.09.2017 10:45
#57
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если выбрать вариант с модулем R4, то замок открывается при снятии с охраны.
R4 управляется "цифрой"? Т.е. если вскрыли авто и нашли основной блок сигнализации, R4 не разблокировать по проводу управления?
P.S. Узнал стоимость установки комплекса и появилось желание установить самостоятельно, поэтому позадаю ещё немного вопросов.
юзверь вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
16.09.2017 11:33
#58
Добрый день!
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
R4 управляется "цифрой"? Т.е. если вскрыли авто и нашли основной блок сигнализации, R4 не разблокировать по проводу управления? ...
Совершенно верно. R4 управляется цифровым кодированным сигналом и в случае удаления основного блока сигнализации, который производит управление реле, команду на снятие с охраны ему дать будет попросту некому, а подменить сигнал невозможно. Реле будет продолжать работать по своему алгоритму, т.е. замок капота будет закрыт и блокировка двигателя наступит по движению автомобиля.
Кроме того, даже если злоумышленник заменит основной блок сигнализации на свой такой же, то и этот блок не сможет снять с охраны R4, так как код реле уникален и "приписывается" к одному блоку сигнализации.

Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
... P.S. Узнал стоимость установки комплекса и появилось желание установить самостоятельно, поэтому позадаю ещё немного вопросов.
На мой взгляд - не очень хорошая идея.
Установкой, пусть даже просто сигнализации, как и любого другого дополнительного оборудования, должен заниматься Мастер прошедший специализированное обучение как по работе с самим автомобилем, так и с оборудованием различного назначения.
Имея в штате сотрудников обладающих подобными знаниями, организация-установщик предоставляет гарантию на производимые работы, устанавливаемое оборудование и на последующую беспроблемную работу самого автомобиля.
Самостоятельно устанавливая оборудование на свой автомобиль, Вы действуете на свой страх и риск, соответственно берете на себя ответственность, в том числе и юридического характера (в случае пожара, ДТП и т.д. по вине некорректной установки), не говоря уже об отказе в гарантийном обслуживании как самого автомобиля, так и установленного оборудования.

Я ни в коем случае Вас не хочу запугать. Просто предостерегаю перед окончательным принятием решения.

А вопросы, конечно задавайте.
autostudio вне форума
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
16.09.2017 12:48
#59
На трёх прошлых авто устанавливал сиги самостоятельно, проблем не было, но то были просто открывашки с аз, в этот раз решил подойти более комплексно.
Ещё вопрос: схема на R4 содержит подключение к концевику капота, сигнализация тоже. Не будет ли достаточно концевик отправить только в основной блок, и если нет, то нужно ли делать развязку минуса от концевика на реле и сигналку?
юзверь вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
16.09.2017 13:08
#60
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
На трёх прошлых авто устанавливал сиги самостоятельно, проблем не было, но то были просто открывашки с аз, в этот раз решил подойти более комплексно. ...
Комплексно - это правильно!

Установка современных Систем предполагает использование специального ПО и оборудования, которые не встретить в розничной продаже, для выбора параметров работы устройств и взаимодействия с авто. Это заметно упрощает процесс установки.

Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
... Ещё вопрос: схема на R4 содержит подключение к концевику капота, сигнализация тоже. Не будет ли достаточно концевик отправить только в основной блок, и если нет, то нужно ли делать развязку минуса от концевика на реле и сигналку?
Нет. Основной блок сигнализации StarLine не передает информацию реле R4 от концевика капота, поэтому нужно подключать концевик капота к R4 по аналогу используя диодную развязку.
autostudio вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.