КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил 41
Аспирант
 
Аватар для Михаил 41
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 116
В клубе с 08.07.2013
24.07.2013 13:56
#1
Сегодня 4 день как я являюсь владельцем Киа Рио хэтчбек, белого цвета, двиг. 1.6 АКПП, комплектация престиж. Пробег на сегодня 201 км.
Поделюсь первыми впечатлениями. Внешний вид, состояние лкп, качество сборки, салон, не вызвали у меня нареканий. Придраться не к чему. Все ладно, все подогнано , косяков не нашел, выглядит все достойно и вселяет ощущения добротности машины. "Не барахло купил" Достойно все, на уровне.
Что понравилось: Ну внешний вид это ясно. Приятно когда знакомые и друзья, народ на работе, говорят что машина смотрится. Выглядит красиво. Нравится сам салон, ( комплектация престиж). Внутри все радует глаз. Сидения... не скажу что в восторге, но в принципе неплохо себя чувствуешь. Мой рост 182. Ничто не мешает, правая нога никуда не упирается. Садился за " собой" на заднее сидение. Места вполне хватает. Приятные ощущения от руля. Вообще в машине чувствуешь себя достаточно комфортно. Понравился климат контроль. Работает очень неплохо. Нареканий нет. Панель приборов с функцией супервижн - очень удачно выполнены, информативны и радуют глаз. Двигатель, действительно, практически не слышно до 3000 оборотов, по нему вопросов нет. Акпп очень порадовала плавностью переключения передач, многие тут писали о том что она тупит и тд. Могу сказать по себе. Очень достойная коробка. Прекрасно чувствую себя на Московских улицах, на том же Мкад... при перестроении, обгоне...у меня затруднений при езде не вызывает. Подвеска...многие ее критикуют за жесткость. короткоходность и тд. Лично мне очень нравится. Достойная подвеска. В меру жесткая, уверено ведет себя при входе в повороты. Тут видимо разница в отзывах, зависит от манеры езды. На лежачих полицейских и откровенных ямах, я снижаю скорость. С люками и прочими городскими неровностями на дороге, подвеска справляется уверенно. На трассе еще не был, поэтому говорю пока только о езде в городе. На дороге кстати машина держится четко, не болтает и не кидает, руль никуда не тянет. "Сверчков" и прочих потусторонних шумов пока не слышу. Тишина.Пока максимум разгонялся до 120 км.ч Машина очень приятна в управлении, дружелюбна к водителю и пассажирам. Только хорошие эмоции. От езды получаю удовольствие.

Что не понравилось:
Густой запах "новой машины"(пластик) Сейчас уже пахнет не так сильно, как в первый день, а в первый день ездил с открытыми окнами)))
Шумновата штатная резина
Подлокотник - неудобный.
Магнитола - настроил каналы, едешь себе слушаешь канал любимый и тут магнитола переключает сама по своему усмотрению на другой. Вот это мне непонятно. Толи не во всем с магнитолой разобрался. Буду еще разбираться с этим.
Ну и сам звук , его качество не очень. Средненько. Но в принципе я не меломан, пойдет)))

Пока вот такие эмоции и впечатления. Очень надеюсь , что и в дальнейшем не разочаруюсь. Со временем буду дополнять свои наблюдения и делится ими с вами

Пока могу сказать - вполне приличная машинка. По соотношению цена-качество, по комфорту и по всем остальным параметрам. для спокойной езды в городских условиях. Хотя мой приятель и на рыбалку на ней по бездорожью всяческому ездит и в деревню и никаких затруднений не испытывает.
Михаил 41 вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
24.07.2013 14:08
#2
насчет магнитолы-почитай инструкцию как отключить эту функцию ТА
HAMMER663 вне форума
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
24.07.2013 14:49
#3
Сообщение от Михаил 41 Посмотреть сообщение
Ну и сам звук , его качество не очень.
Cогласен, звук, только радио слушать . Можно задрать в максимум высокие, и убрать в минимум средние, низкие - по желанию, будет чуть лучше.
tungus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,791
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 30.06.2013
24.07.2013 14:57
#4
А я довольна и музыкой. Блютуз настроила, правда магнитола с флешки музыку пока не считывает, но наверное формат не тот.
Подлокотник - неудобный, факт, некуда девать правую руку.
Запах - я люблю такой, именно новой машины.

Меня никто не подрезает, вперёд не лезет как раньше.
И главное - я уже с наклейкой клуба.

kat096 вне форума
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
24.07.2013 15:10
#5
Эйфория пройдет... через пару тысяч км. :) Увидите, что недостатков гораздо больше, чем при первом знакомстве с авто. К счастью, они не критичные.
Vladi вне форума
Михаил 41
Аспирант
 
Аватар для Михаил 41
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 116
В клубе с 08.07.2013
24.07.2013 15:12
#6
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
И главное - я уже с наклейкой клуба. __________________
где достали?

Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
насчет магнитолы-почитай инструкцию как отключить эту функцию ТА
Семен Семеныч)))) а инструкцию я и не читал))) На досуге полистаю
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
правда магнитола с флешки музыку пока не считывает
Еще не пробовал с флешки
Михаил 41 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил 41
Аспирант
 
Аватар для Михаил 41
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 116
В клубе с 08.07.2013
24.07.2013 15:18
#7
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Эйфория пройдет... через пару тысяч км. :) Увидите, что недостатков гораздо больше, чем при первом знакомстве с авто. К счастью, они не критичные.
Эйфория конечно присутствует. И количество недостатков наверняка увеличится. Но в целом мне кажется это первое впечатление не изменится))) Я не предъявляю к машине нереальных требований, у меня нет завышенных ожиданий, поэтому эйфория у меня достаточно приземленная)))
Михаил 41 вне форума
Михаил 41
Аспирант
 
Аватар для Михаил 41
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 116
В клубе с 08.07.2013
24.07.2013 15:22
#8
И потом , сам работаю уже 23 года водителем, поэтому, что касается автомобилей - ощущениям своим привык доверять
Михаил 41 вне форума
Михаил 41
Аспирант
 
Аватар для Михаил 41
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 116
В клубе с 08.07.2013
24.07.2013 15:54
#9
Сообщение от Михаил 41 Посмотреть сообщение
И потом , сам работаю уже 23 года водителем, поэтому, что касается автомобилей - ощущениям своим привык доверять
Хотя честно говоря, по началу сомневался: "покупать не покупать?"...По начитался всяческих отрицательных отзывов. Заметался))) На тест драйве мне машинка сразу глянулась. И сейчас доволен своим выбором.
На счет тех кому не нравится скажу лишь, что либо им не повезло(заводские косяки), либо купили машину не соответствующие своим требованиям. И в итоге разочаровавшимся. Но это дело житейское, и поправимое
Михаил 41 вне форума
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
24.07.2013 20:22
#10
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Меня никто не подрезает, вперёд не лезет как раньше.
Как я с Вами согласен . Когда была шестерка, ваащее... такое впечатление, что дорогу должен уступать всем у кого иномарка)), хотя понимаю, что со со стороны нормальных людей такой реакции нет, но как много у нас парнокопытных зверьков)... Сейчас чувствую себя полноправным участником движения))).
tungus вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.