КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ГрантП
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 01.05.2014
09.10.2014 10:31
Как это не грустно, но повод зайти на форум у меня появился вновь, а если быть точнее, опять появился этот злосчастный шум. Так что смело могу заявить, что дело ни в МКПП, ни в узле сцепления, либо второй вариант - ОД меня обманул и МКПП не менял, а просто ремонтировал, либо третий вариант - запчасти КИА - полное г-но. Вообщем меня это уже мало интересует, нанял юриста, собираюсь возвращать авто в соответствии с законом о Защите прав потребителей, по основанию - неоднократный дефект одно и того же узла или запчасти. Скоро погоню авто на техническую экспертизу. Новости сообщу по мере получения результатов.
ГрантП вне форума
графф
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 16.02.2013
06.04.2015 23:20
Да грустно ...Отпишись как и что ... А что остальные ребята по этой теме молчат ?
графф вне форума
Астахов
Абитуриент
 
Аватар для Астахов
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 17.02.2012
07.05.2015 17:27
Сообщение от Астахов Посмотреть сообщение
Всем привет! почитал все сообщения в теме, скорре всего у меня такая же проблема, коробка АКП, пробег 58760, эксплуатация: выходные трасса, по будням МСК. Непонятный шум, вернее какой-то гул от куда то со стороны двигателя (из под капота) появился месяца 2-3 назад, пояляется он примерно на скорости 80-110 (2700-3000 оборотов) если подддерживаешь скорость ровным нажатием на газ. Предчувствие как будто не переключает передачу на повышенную или пониженную ... тянет. Если притапливаешь, вроде появляется стандартный шум двигателя как при ускорении, на скорости от 130 шум пропадает, от 140 появляется стандартный слегка ноющий шум двигателя как нехватка 5 и 6 передачи в АКП. До ТО осталось 1000 км, надо идти.... Ребята, что это за хрень? шум заметил и мой друг, с которым ехали по трассе, говорит раньше такого у меня не было. Да и сам помню едешь, кайфуешь, в салоне тихо! а сейчас музыку погромче....)))
не было времени зайти раньше. В общем у меня проблема была вовсе не в коробке, оказывается раскрошился подшипник в ступице переднего колеса (не знаю как я умудрился стакой поломкой до обращения к ОД прокатиться еще от МСК до Селигера и обратно). В общем заехал на ТО в ФаворитМоторс в Люберцах, профессионалы, на стенде прогнали, проблему выявили, все заменили по гарантии. Остался доволен. Спасибо отдельное мастерам! пробег уже 72 000, проблем с АВТО нет.

[FONT="Comic Sans MS"]Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы[/FONT]
Астахов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эдуард 17
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1,4 МКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 28.05.2015
25.12.2015 14:27
Я в шоке , после замены коробки опять эти звуки??? И что делать, куда рыть?

Был скрежет на 1/2 передаче при небольших оборотах и на холостых на больших.
Появлялся весной. Ближе к лету пропадал. Не знаю в чём зависимость, но поменяв масло в двигателе скрежета не стало.
Эдуард 17 вне форума
Костя-51
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2013
08.06.2022 19:58
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Снял звук на диктофон сотового телефона. Сначала ехал на 1 передаче, периодически то чуть нажимая...
Здравствуйте. Время много прошло конечно! Решилось?
Костя-51 вне форума

Метки
мкпп, шум

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.