КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
17.07.2016 17:45
#21
Твою же дивизию, обновил тачку, покарябал бампер по низу, о бордюр((((

Ildarka вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
17.07.2016 19:47
#22
тогда надо было брать черную.а не стеклянную...

дмитрио вне форума
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
18.07.2016 19:50
#23
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
тогда надо было брать черную.а не стеклянную
Не понял фразу...

Ildarka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
НВО
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2016
20.07.2016 18:12
#24
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Твою же дивизию, обновил тачку, покарябал бампер по низу, о бордюр((((
Не ты один такой,через месяц все забудешь. Внимательней надо быть, зато уже больше ни когда не покарябаешь новый бампер у новой машины. Это философия.
НВО вне форума
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
03.08.2016 21:02
#25
Всем привет!
На одометре уже целых 800 км))
Что было?

Царапины по низу переднего бампера закрасил, купил в автокрасках бутылек краски, получилось колхозно, надо было шкуркой заусенции стереть. Но ладно.
Заметил что у меня не работает авто-режим водительского свеклоподъемника. Хотя обозначение авто на нем есть. Что за ерунда? К диллеру ехать?

ПО шумке решил не мириться - записался в одну контору на полную шумку с моторным щитом. Правда очередь подойдет только через месяц, я могу только субботам, у них видимо много таких))

Также решил поменять штатную акустику, но по дешмански: спереди 13 см. компонентные динамики, сзади коаксиальные такого же размера. Как я понимаю это наш штатный размер. Думаю над усилком, в нашей магнитоле есть выходы для него???

В целом все ок, катаюсь, выше 3000 не кручу, заправляюсь 95 на Газпроме. Расход 8 л. с кондеем.
Что-то толи в пер. пассажирской двери побрякивает, толи в панели, то в стойке пассажирской, бесит дико. Грешу все-таки на дверь, на ней пластик гуляет, водительская дверь так не гуляет. Тут чел один говорил что это какие-то клипсы не защелкнуты, но я не понял как их защелкнуть.

Пришла безумная мысль попробовать 98 бенз. Говорят расход будет меньше и по деньгам разница поэтому нивелируется.
Был у кого опыт? Движке плохо от такого бенза не станет?

Ildarka вне форума
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
21.08.2016 21:36
#26
Всем привет!
Пробег 1200 км., может перенести тему в следующий раздел?
А так все ок.
Ездит, радует.
Заказал подкрылки новолайн.
Буду заказывать акустику, наверное JBL, 13, перед компоненты.
Расход 8,1
Ездил за город, пришлось крутануть до 4000 по тахометру, это было чуть больше 130 км. Все ок, машина едет ровно, хотя был ветер и фигачил дождь.
В 1500 км. буду менять масло. Буду брать 5х20 Хендай. Здесь отзывы по нему крайне положительные.
Все никак руки не дойдут купить защиту картера.
Также решил, что нужны дефлекторы на окна. Хоть и не нравятся они мне, но в сырую погоду полезны.

Ildarka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
22.08.2016 10:46
#27
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Пришла безумная мысль попробовать 98 бенз.
ничего движку от 98 бенза не становится, едется приятней, откликается машинка шустрее. заливаю себе по 3-4 бака пару раз в год.
так что можешь смело экспериментировать, ну и после описать ощущения
t.o.m вне форума
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
01.09.2016 15:04
#28
Всем приветы!
В общем сделал то, о чем думал с момента покупки авто: полную шумку.
Причем разорился на фулл вариант: пол, двери, крыша, арки внутри и снаружи, моторный щит со снятием торпеды. Также заменил акустику на недорогую от JBL, спереди компонентная, сзади коаксиальная. Делал не сам, а в одной специализированной конторе.
Впечатления: у машины стала как будто более плотная сбитая подвеска, это приятно. Охренительно закрываются двери, не звенит обшивка потолка, когда по ней стучишь. Движок раньше слышал где-то на 2800 об. по тахометру, теперь где-то 2400 из-за общего снижения шума. Теперь офигенно стал слышен ветер начиная с 60 км.
Из того что не понравилось: шумка моторного щита на мой взгляд хрень полная, ее делать не нужно было. Толка от этого не заметил.
Задние динамики не нужно было менять. Если перед разница очень заметна, то зад вообще никак.
По качеству работ претензий нет, сделали на первый взгляд все аккуратно, ничего не сломали. За что боялся - панель, не дребезжит, все ок.
Общее впечатление - машина стала более сбитая, но блин, из-за дохлой движки на динамике доп. вес шумки сказывается, или из-за лучшей шумки впечатления разгона скрадывается. Такое тоже может быть.
В общем пока смешанные чувства. Но теперь еще больше понял что штатную резину надо менять. Но буду делать это уже в след. сезоне, тут через месяц зиму покупать нужно уже.

Исходя из того, что поменял динамики, штатные буду продавать. Кому интересно - пишите в личку.

Админы, вы переместите мою тему в следующий раздел, от 1 тыс. до 10 тыс.? Или мне новую тему заводить?

Еще по шумке: из-за увеличившейся толщины пола, педали теперь не до конца прожимаются. Кроме как подрезать, не знаю пока что делать.

Ildarka вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
01.09.2016 17:31
#29
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
шумка моторного щита на мой взгляд хрень полная, ее делать не нужно было
может ее и не сделали?

Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
из-за дохлой движки на динамике доп. вес шумки сказывается
таки да
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
еще больше понял что штатную резину надо менять.
и это правильно!

В верном направлении двигаетесь товарищ)))
t.o.m вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
01.09.2016 17:49
#30
@Ildarka, миллион раз писал,шумить только бумажные двери!дальше смысла меньше,гемора больше.

дмитрио вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.