КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
03.07.2016 18:25
#1
Наконец могу сказать всем привет!

30 июня в Киа Марьино забрал свою Киру, седан.
Сейчас пробег 120 км.
Из недостатков:
пожалел что не взял 1,6 6МКПП. Все-таки короткие передачи, 6 была бы в тему.
Ужасная штатная резина, шумная шо капец. И жесткая. Вот думаю, может продать ее? Может кто купит? А я себе куплю какую-нибудь мягонькую и тихую)

А так все ок, машина пока устраивает! Это мой второй автомобиль, первый был Fiat Marea 2000 г.в., устал ремонтировать.

Уже 3 дня езжу, балдею, правда ощущаю себя таксистом))

Ildarka вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,218
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
03.07.2016 18:52
#2
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Все-таки короткие передачи, 6 была бы в тему.
у шестиступки передачи еще короче.может имелось ввиду нехватка сил и обьем движка?после обкатки увидите что в городе его за глаза.если крутить не стеснятся.
во всяком случае езда намного резвее чем на 1.6акпп.
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
шумная шо капец. И жесткая.
недавно проколол колесо.смотрю а диск на землю не лег-боковина жесткая и крепкая.так и поехал на шиномонтаж с давлением ноль.шина не пострадала ни грамма.на этом форуме многие продают штатные колеса.но многие и покупают!конечно если хочется большего комфорта берите дорогие тихие мягкие,но слабые для наших дорог.
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Уже 3 дня езжу, балдею,
я балдею третий год например.вот движок раскатается,подвеска промнется и помягчает,болд еще больший будет.и ничего не ломается ведь.даже руки перестали чесаться,обленился,колесо поменять влом...удачи.

дмитрио на форуме
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
03.07.2016 20:16
#3
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
у шестиступки передачи еще короче.может имелось ввиду нехватка сил и обьем движка?после обкатки увидите что в городе его за глаза.если крутить не стеснятся.
во всяком случае езда намного резвее чем на 1.6акпп.
Да я пока не знаю, хватает или нет движка, я про то, что на обкатке кручу 2500 об., а это на 5 передаче где-то 78 км/ч. Думал на 6МКПП на 6-й буду катиться 95-100 на 2500 об.
До какого пробега кстати разумно обороты до 3к держать?

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
конечно если хочется большего комфорта берите дорогие тихие мягкие,но слабые для наших дорог.
Пока покатаюсь, посмотрю, резина тоже же прикатывается, плюс в ближайшее время хочу арки зашумить, может в таком варианте меня устроит.

По поводу кайфа: после 15летней иномарки с пробегом 300 т., щас вообще кайфую!! на светофоре стою, движка совсем не слышно, снаружи стоишь - двигатель стрекочет так мягко, ровно, ничего не бренчит, подвеска упругая, не расхлябанная. В общем доволен, по 3 раза в день в выходные выхожу на улицу, посмотреть на нее, хотя до этого думал - че на нее смотреть когда куплю, в потоке через одну едут кирюхи. Ан нет, свое это другое ощущение))

Ildarka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 367
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
03.07.2016 20:56
#4
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Вот думаю, может продать ее? Может кто купит?
Купят. Есть владельцы, износившие штатную и готовые поменять два или все четыре колеса на такую же.
-alex- вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,218
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
03.07.2016 21:10
#5
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
До какого пробега кстати разумно обороты до 3к держать?
после двух\трех тысяч потихоньку прибавляй.на прогретом.плавно.и т.д.короче обкатай с любовью.и удивишься динамике на больших оборотах.маслица хорошего залей.читай форум в общем.
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
посмотрю, резина тоже же прикатывается,
если город-спусти до двух кг.и если шумить то двери.тяжелее и эффекта больше.

дмитрио на форуме
dimm4e
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 10.11.2015
04.07.2016 08:30
#6
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Наконец могу сказать всем привет!

30 июня в Киа Марьино забрал свою Киру, седан.
Сейчас пробег...
В части резины штатная немного шумная, но за счет жесткости более износостойкая и крепкая, хотите тише резину - она будет мягче и как следствие менее износостойкая и более подвержена грыжам...

dimm4e вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
04.07.2016 21:43
#7
Сообщение от dimm4e Посмотреть сообщение
В части резины штатная немного шумная, но за счет жесткости более износостойкая и крепкая, хотите тише резину - она будет мягче и как следствие менее износостойкая и более подвержена грыжам...
Это я конечно понимаю, что она будет более нежная. Но у меня и пробеги на летней резине 5-8 тыс. км. Т.е. мне ее на долго в любом случае хватит))
Этот сезон откатаю, на зиму возьму мягкую липучку, а в следующем сезоне буду думать, менять или нет штатное лето.
А пробег меж тем 120 км)) До сих пор без ковриков, жду из экзиста. На выходные планирую поездку на 450 км.
Из недостатков вот что: сидеть мне было неудобно: я привык ездить сгорбившись, а тут так не получается. В итоге машина приучает меня ездить с прямой спиной, посильнее откинувшись назад))

Ildarka вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,218
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
04.07.2016 22:58
#8
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
Но у меня и пробеги на летней резине 5-8 тыс. км. Т.е. мне ее на долго в любом случае хватит))
не факт.мягкая резина может разлететься на первом километре.все зависит от дорог. например -у нас местами плохие.а местами подлатали.
Сообщение от Ildarka Посмотреть сообщение
В итоге машина приучает меня ездить с прямой спиной, посильнее откинувшись
я бы в киа рио сиденье еще опустил.мне слишком высоко.езжу тоже откинувшись на подлокотник.голова получается в районе правого подголовника.тому кто пытается обогнать справа,заглядываю в салон.надоело.придется кресло подрезать.

дмитрио на форуме
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
10.07.2016 11:00
#9
Всем привет!
Пока полет нормальный, вчера отогнал Киру в Угона.нет, ставлю Старлайн Эксперт.
Сейчас позвонили, сказали что усё готово, поеду забирать.
Купил коврики, клевые: резина, на них клипсами крепится еще ворс. Типа на зиму отстегивать. Получилось 2700 во всем известном магазине. Там же купил ковер а багажник.
Еще хочу заказать защиту картера, присмотрел в том же магазине композитную. Кто что за композитную может сказать?
Планирую тонировать заднюю полусферу, но не знаю 5% или 15%. Что посоветуете?

Ildarka вне форума
Ildarka
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.05.2015
10.07.2016 20:43
#10
Забрал Киру из угона.нет, автозапуск работает, все гуд.
Но есть но: когда домой приехал - заметил что замок ключа зажигания качается миллиметра на 2-3. До установки сиги не обращал внимания. Позвонил сигнальщикам, сказали чтобы я приезжал, хотя говорят замок не снимали.
Вопрос: у вас качается замок?

Сейчас кстати руки дошли проверить давление в шинах, было 3 атм. Спустил до 2,1.

Может станет мягче?))

Если не станет мягче и тише, поменяю.
Присмотрел Pirelli CINTURATO P1 Verde 195/60 R15 V 88.
Кто что может сказать про такую?

Ildarka вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.