КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
alco_pony
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2015
27.09.2015 10:08
#1
Приобрел новый автомобиль. Это мой первый новый автомобиль, потому сравнивать особенно не с чем. До этого ездил на Мондео 2001г.

В салоне места достаточно. Во всяком случае, на месте водителя. Немного не хватает вылета рулевой колонки, но дело привычки. Назад кресло можно отправить ооочень далеко, на мой взгляд. я пользуюсь этим на стоянке, когда отдыхаю. Удобный механизм откидывания спинки рычагом. Никаких крутилок. Непонятен принцип работы положения света фар АВТО. Когда выключаешь зажигание, свет не тухнет. То есть постоянно нужно переводить крутилку в положение АВТО, а по окончанию движения выключать? Какой тогда смысл в нем? Родная омывающая жидкость очень воняет и возможно даже токсична. Благо, в салоне сказали, что там ее всего литр. Будьте осторожны.

При начале движения смущает электронная педаль газа. Но, опять же, думаю, нужно привыкнуть. Мне показалось, что есть задержка, в сравнении с тросом. Рычаг МКПП иногда заходит не плавно, с каким то неприятным щелчком. Быть может разработается. О динамике говорить рано. На обкатке рекомендовали не крутить выше 3тыс, да и не расходилась еще машинка. Сравнивая со стареньким, уставшим, тяжелым фордом 125лс, можно сказать, что кие надо очень хорошо расходиться, или, опять же, мне научиться пользоваться электронной педалью). Расход по городу выстреливает выше 10л./100км., хотя езжу в основном без климата и аккуратно. Снова грешу на обкатку. Жду чуда)

Подвеска жесткая, но все в курсе, наверное. Линзовый свет отличный. Работает очень тихо. Отъехав из салона, заехал к знакомым. Открыли капот, смутил треск. Знакомый знаток сказал, что это нормально, трещат форсунки. Мол, двигатель тихо работает, а форсунки громко. Поверил, успокоился. Однажды въехал на участок дороги, просыпанный мелким гравием, и подумал, что по мне открыли огонь. Гравий ооочень громко бьет по колесным аркам. В общей тишине в салоне действительно пугает.

ВЫВОД: новый автомобиль это всегда хорошо и приятно. Но коня надо обскакать. Тогда и выводы будем делать. Приятного пути!)
alco_pony вне форума
Tobaco64
Абитуриент
 
Аватар для Tobaco64
седан 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.03.2015
27.09.2015 13:14
#2
В киа рио около 110 сил, так что с обкаткой динамика на уровень мондео не выйдет. А касательно света фар, он должен выключаться после закрытия через некоторое время
Tobaco64 вне форума
alex75311
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 04.06.2015
27.09.2015 14:47
#3
а книжечку в салоне не дали под названием =руководство пользователя=? можно открыть на интересующей страничке почитать про работу того же света и не позориться с такими наитупейшими претензиями типа свет не так работает. омывающая жидкость реально была вонючая, я подумал - дешевая незамерзайка, вонь похожая (хотя летом брал), но ее там реально не много - сразу выбрызгал на стекло. арки очень шумные, по сравнению со всем остальным авто. очень хорошо слышится изменение дорожного покрытия, все камушки и т.д.
alex75311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
demis
Студент
 
Аватар для demis
гранта 012 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 12.06.2014
27.09.2015 14:58
#4
Сообщение от alex75311 Посмотреть сообщение
а книжечку в салоне не дали под названием =руководство пользователя=? можно открыть на интересующей...
ближний свет фар, он же ДХО горит при работающем двигателе т отпущеном ручнике, т.е. в движении! Ничего включать НЕ НАДО!
demis вне форума
Юрий_Ник
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.05.2013
27.09.2015 15:00
#5
Сообщение от Tobaco64 Посмотреть сообщение
В киа рио около 110 сил
Новая спецификация мотора? Или от потолка взято?
Юрий_Ник вне форума
alco_pony
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2015
27.09.2015 17:12
#6
Сообщение от alex75311 Посмотреть сообщение
а книжечку в салоне не дали под названием =руководство пользователя=? можно открыть на интересующей...
Не очень вежливо, но вы правы. Взял и разобрался сразу после того, как написал пост. И вам тоже спасибо.
alco_pony вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
27.09.2015 17:19
#7
Сообщение от Tobaco64 Посмотреть сообщение
В киа рио около 110 сил, так что с обкаткой динамика на уровень мондео не выйдет. А касательно...
пожалуйста по подробнее насчет 110 лошадок, если можно.
дорнхунт вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
27.09.2015 17:21
#8
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
ближний свет фар, он же ДХО горит при работающем двигателе т отпущеном ручнике, т.е. в движении!...
ближний свет фар, он же ДХО. Это что то новенькое.
дорнхунт вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
27.09.2015 17:29
#9
Сообщение от Юрий_Ник Посмотреть сообщение
Новая спецификация мотора? Или от потолка взято?
очень интересно,мне объяснили, что тут есть одна особенность, дело в том, что при снятии параметров на стенде (лаборатория скорости в Санкт Петербурге) специалисты сетовали, что некоторые корейские машины не развивают заявленной мощности, и только после чиповки удавалось достичь параметров двигателя указанных в технических характеристиках завода,или именно это имелось ввиду саратовским tobaco или просто от фонаря взяли мощность 110 л.с.
дорнхунт вне форума
demis
Студент
 
Аватар для demis
гранта 012 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 12.06.2014
27.09.2015 17:54
#10
Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
ближний свет фар, он же ДХО. Это что то новенькое.
насколько помнится, то в ПДД указано, что двигаемся с включенными ДХО или с БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР! В киа рио рестайл, в некоторых комплектациях, и в дорестайле - ДХО вообще нет и как раз эта функция возложена на ближний свет фар, который включается автоматически, стоит отпустить ручник. Или я что то не так сказал? У меня во втором авто -Гранта- есть штатные ДХО. Очень удобная штука. Отцу на свою бывшую пятнашку тоже поставил релюшку, автоматически включающую ближний свет при достижении рабочего напряжения)
demis вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.