КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
15.11.2011 09:33
#11
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Что за GPS приемники?которые берут через металлические горажи и железоБетон?
Я не упоминал металлические гаражи. Про бетон, повторюсь, проверено - если маяк установлен, скажем, в корпусе зеркала, за фонарем или в полости бампера, т.е. если над ним нет металлических преград - "видит" спутники через ж/б плиты. Даже если не "увидит", пришлет LBS-координаты. Пересидит глушилку, потому что их используют только в процессе угона - никому не интересно нарваться на пеленгатор, непрерывные помехи в GSM-диапазоне активно отслеживаются сотовыми операторами и спецслужбами.
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Главное задаться целью, если зададуться целью угонят всё
Я всё к тому, что маяки - всё-таки очень эффективная "постугонная" защита.
ZXR вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
15.11.2011 09:38
#12
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Я не упоминал металлические гаражи. Про бетон, повторюсь, проверено - если маяк установлен, скажем, в корпусе зеркала, за фонарем или в полости бампера, т.е. если над ним нет металлических преград - "видит" спутники через ж/б плиты. Даже если не "увидит", пришлет LBS-координаты. Пересидит глушилку, потому что их используют только в процессе угона - никому не интересно нарваться на пеленгатор, непрерывные помехи в GSM-диапазоне активно отслеживаются сотовыми операторами и спецслужбами.
Там же я писал про гаражи и бетонНу для того что бы угнать на эвакуаторе и увезти в гараж надо минут 15)) за это время ни кто ничго не успеет понять и приехать. А диапозон действия глушилок не более 200 метров,тем более города большие и многие офисы и общественные объекты используют стационарные глушилки))
Резюме: Захотят угонят.
Freier вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
15.11.2011 09:40
#13
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Ну для того что бы угнать на эвакуаторе и увезти в гараж надо минут 15))
С эвакуатором идти забирать КИА РИО? Слишком много "чести". :)
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
15.11.2011 09:44
#14
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
С эвакуатором идти забирать КИА РИО? Слишком много "чести". :)
Ну это вообще мы же про охранные системы говорилиМоё мнение надо комбенировать охранку механика + электроника. А ещё проще КАСКО делать))и не ставить сигналку вообще
Freier вне форума
sprut1988
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sprut1988
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 563
В клубе с 20.08.2011
15.11.2011 10:00
#15
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Ну это вообще мы же про охранные системы говорилиМоё мнение надо комбенировать охранку механика + электроника. А ещё проще КАСКО делать))и не ставить сигналку вообще
Вот я думаю, что мне этого хватит - Каско в ренессансе+сигналку старлайн А61, на ночь всё-равно машина на стоянке стоит, так что проблем не должно быть))
sprut1988 вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
15.11.2011 10:07
#16
Сообщение от sprut1988 Посмотреть сообщение
Вот я думаю, что мне этого хватит - Каско в ренессансе+сигналку старлайн А61, на ночь всё-равно машина на стоянке стоит, так что проблем не должно быть))
Самое разумное решение
Freier вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
15.11.2011 10:25
#17
Лично мое мнение, КАСКА - это фигня. Если машину угонят, то во первых по каске неизвестно как долго будешь ждать деньги, во вторых страховая будет искать кучу причин, чтобы не выплачивать, в третьих идет потеря в деньгах по выплатам в плане так называемой амортизации авто + еще же на авто потом устанавливается доп оборудование, стоимость которого как правило в каску не включают ну и в четвертых авто было ваше, так сказать родное и как бы деньги за угон не покроют моральную сторону вопроса (да и материальную далеко не полностью).
Так что имхо защищать машину нужно обязательно. Причем защищать грамотно, т.е. действительно комплекс - защита электронная + механическая + маяк (или два)

observer вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
15.11.2011 11:55
#18
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, КАСКА - это фигня. Если машину угонят, то во первых по каске неизвестно как долго будешь ждать деньги, во вторых страховая будет искать кучу причин, чтобы не выплачивать, в третьих идет потеря в деньгах по выплатам в плане так называемой амортизации авто + еще же на авто потом устанавливается доп оборудование, стоимость которого как правило в каску не включают ну и в четвертых авто было ваше, так сказать родное и как бы деньги за угон не покроют моральную сторону вопроса (да и материальную далеко не полностью).
Так что имхо защищать машину нужно обязательно. Причем защищать грамотно, т.е. действительно комплекс - защита электронная + механическая + маяк (или два)
+1.
КАСКО и хороший противоугонный комплекс стоит рассматривать как взаимодополняющие вещи, а не взаимоисключающие.
ZXR вне форума
TiRex
Абитуриент
 
Аватар для TiRex
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2011
15.11.2011 15:53
#19
observer, Захотят угнать,угонят и никакие системы не спасут.Так что КАСКО рулит и от угона и от повреждений.А страховать нужно только в проверенных компаниях и не вестись на дешевизну.
TiRex вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
15.11.2011 16:04
#20
Сообщение от TiRex Посмотреть сообщение
observer, Захотят угнать,угонят и никакие системы не спасут.Так что КАСКО рулит и от угона и от повреждений.А страховать нужно только в проверенных компаниях и не вестись на дешевизну.
+1, Согласен.
Freier вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.