КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
01.12.2016 10:09
@kuvator, Молодец!
К сожалению с ЭБУ вообще не знаком, а так бы с удовольствием помог бы.

1) Что решил на счет индикации? На Киа Рио в отличие от Соляриса нет же штатной "лампочки" КК.

2) Уверен, с подключением к ЭБУ проблем возникнуть не должно, нужно только найти соответствующие "пины", а с этим могут возникнуть трудности...
AleksVL вне форума
Toronaga
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 27.02.2016
01.12.2016 16:22
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
1) Что решил на счет индикации? На Киа Рио в отличие от Соляриса нет же штатной "лампочки" КК.
Это на дорейстале не было. Может щас появилась? Кто-нибудь "раздевал" панель приборов со съёмом стрелок и т.д.?
Примерно так pp.vk.me/c630831/v630831278/19fa4/4-0QIgQKSAs.jpg

Кроме того если глянуть фотки дорейстала pp.vk.me/c630831/v630831278/19fc2/vvIVdFa-Ic0.jpg то можно увидеть в правом верхнем углу свободные площадки под лампы, а именно led 13, 15, 16; а в правом нижнем led 19
Toronaga вне форума
kuvator
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2016
01.12.2016 16:35
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
1) Что решил на счет индикации? На Киа Рио в отличие от Соляриса нет же штатной "лампочки" КК.
Так и не понял принципиальности ее наличия, так как КК должен отключаться при любых манипуляциях с педалями. Есть какие либо еще аспекты, на которые она влияет?


Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Уверен, с подключением к ЭБУ проблем возникнуть не должно, нужно только найти соответствующие "пины", а с этим могут возникнуть трудности...
Надеюсь, что наши и солярисовские ЭБУ идентичны, а на солярисы есть инструкция, но требуется доработка, так как соседи делают отдельную схему отличную от родной киёвской.
kuvator вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Toronaga
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 27.02.2016
01.12.2016 16:39
Сообщение от kuvator Посмотреть сообщение
Надеюсь, что наши и солярисовские ЭБУ идентичны, а на солярисы есть инструкция, но требуется доработка, так как соседи делают отдельную схему отличную от родной киёвской.
Я проверял. Эбу 17.9.11.1
Toronaga вне форума
kuvator
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2016
01.12.2016 16:46
Что имею на настоящий момент (потребуется помощ понимающего в электронике)

разобрал кнопки и нарисовал схему цепи кнопок.
На 1-й схеме (руль серато) видно, что на кнопки идут наборы резисторов, суммируясь и образуя некое напряжение при нажатии определенных кнопок.
В схеме 2 (от солярисов) на каждую кнопку идет отдельный резистор (что не принципиально в данный момент).
далее на сератовском руле с одной стороны к резисторам подходит красный провод (он же есть ни на моей нищей комплектации), который так же используется в блоке управления БК, но НЕ используется в управлении магнитолой. С другой стороны голубой провод, которого нет на киа риовском руле (полагаю, что это сигнал).

Загвоздка в том, что я, в силу недостаточной образованности в области электроники, не могу понять сколько проводов мне нужно подводить к ЭБУ? 1? 2? пока непонятно, путаюсь....
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg   zz.jpg  
kuvator вне форума
Toronaga
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 27.02.2016
01.12.2016 16:57
Сообщение от kuvator Посмотреть сообщение
Загвоздка в том, что я, в силу недостаточной образованности в области электроники, не могу понять сколько проводов мне нужно подводить к ЭБУ? 1? 2? пока непонятно, путаюсь....
Я тоже в электрике не очень. Но как я понял надо 2 провода в эбу тащить. 62 и 68. Педаль газа уже есть (19), к ней пмсм можно в салоне подключится.
Toronaga вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kuvator
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2016
02.12.2016 09:24
Сообщение от Toronaga Посмотреть сообщение
Но как я понял надо 2 провода в эбу тащить. 62 и 68. Педаль газа уже есть (19), к ней пмсм можно в салоне подключится.
Для хёндовской схемы это так! но есть кое-что, что не дает мне покоя на их схеме... зачем брать питание с педали газа? какой в этом смысл? В сиде/серато КК (судя по всему) имеет провод питания смежный с управлением БК (контакт 2 на моей схеме), далее от блока кнопок БК уходит сигнальный провод в N-ный пин ЭБУ , а управляющий провод КК уходит в другой пин ЭБУ. Именно из-за этого у меня и возникло предположение, что достаточно добавить 1 провод к ЭБУ. Если найду время на выходных, буду разбирать пластик в машине и смотреть куда точно уходят родные провода.
kuvator вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
02.12.2016 09:53
Сообщение от kuvator Посмотреть сообщение
На 1-й схеме (руль серато) видно, что на кнопки идут наборы резисторов, суммируясь и образуя некое напряжение при нажатии определенных кнопок.
В схеме 2 (от солярисов) на каждую кнопку идет отдельный резистор (что не принципиально в данный момент).
Бегло посмотрел схему, ну очевидно саратовская и соляривские схемы принципиально разные, как по резисторам, так и по самой схеме (в серато используется 2 провода, в солярисе 3 провода), поэтому кнопки придется в любом случае перепаивать.

Что касается проводки, как пишет @Toronaga, у нас из блока ЭБУ выведен только один провод (19), который идет на педаль газа, и к кнопкам на руле не имеет никакого отношения, соответственно нам нужно тянуть в руль все три провода. А это уже может быть проблематично, т.к. в нашей улитке может и не быть такого кол-ва свободных контактов...
Так же еще могут различаться сами улитки в разных версиях, например в Сидах на руле с подогревом уже имеются контакты на КК, а базовых версиях этих контактов нет...

Опять же можно прибегнуть к дистанционным вариантам управления (надеюсь администратор опять не заблокирует), например таким. С кнопок пульта выпаять провода и кинуть их на кнопки руля, сам блок расположить с наружной обратной стороны руля (что бы можно было менять батарейки), ну или как-то запитаться от проводки руля (если это возможно конечно). Ну а управляющий блок с релюшками можно и под капотом поставить непосредственно возле ЭБУ, но лучше конечно в салоне, хотя и придется вести провода...

Ну и самое главное, перед тем как все это мудрить, нужно сначала попробоать есть ли в нашем ЭБУ эта функция или нет, а то обидно будет все это протянуть, установить и т.д. а ничего не заработает, т.к. этой функции просто нет :) Только для теста нужно использовать нормальные кнопки (пусть и на коленках паянные, например такие), а не просто провода, на форуме Соляриводов описаны подобные случаи, тот "дребезг" который возникает при прикасании проводов ЭБУ не понимает как команды.

Что касается индикации, ну тут даже и не знаю как сказать, ну например для меня она нужна, т.к. у меня стоят плоские кнопки, которые довольно плохо нажимаются, и при нажатии которых непонятно "попал" ты или нет, поэтому я смотрю на индикацию. Наверно если кнопки будут нормальными, то и индикация особо не нужна...
AleksVL вне форума
kuvator
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.07.2016
02.12.2016 10:09
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
А это уже может быть проблематично, т.к. в нашей улитке может и не быть такого кол-ва свободных контактов...
Имею комплектацию "нищий" на автомате", соответственно подогрев руля и 2 кнопки на руле. зазбирал руль (родной) улитка имеет кучу незадействованных контактов (надо проверить есть ли провода под ними=) )
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну и самое главное, перед тем как все это мудрить, нужно сначала попробоать есть ли в нашем ЭБУ эта функция или нет,
Думаю Вы правы и сначала попробую реализовать схему соляриса, а потом мудрить с рулем...
kuvator вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
02.12.2016 10:38
Сообщение от kuvator Посмотреть сообщение
Имею комплектацию "нищий" на автомате", соответственно подогрев руля и 2 кнопки на руле. зазбирал руль (родной) улитка имеет кучу незадействованных контактов (надо проверить есть ли провода под ними=) )
А, ну значит у вас руки "развязаны", т.к. с подогревом должна идти максимальная улитка, возможно проводку придется немного переделать, т.к. нужно будет задействовать свободные контакты, например от магнитолы (хотя, если у вас магнитола штатная, то при установке мультимедийных кнопок они должны заработать), но зато с дистанционным блоком не нужно будет заморачиваться, а круизные кнопки все равно придется перепаивать, т.к. схемы разные...
AleksVL вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.