КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
08.05.2012 23:50
#41
Юля, думаю вся.
belyi161 вне форума
Юля
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Юля
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 13.04.2012
08.05.2012 23:54
#42
жаль...а так бы можно было хоть зад сделать...мне на форде ставили сзади пружины тоже не родные, пришлось резать...отлично потом держался на дороге!4 года вытерпел)))как теперь не знаю, но думаю до пружин новый владелец еще не добрался)))
Юля вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
09.05.2012 00:01
#43
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
ну создайте себе отдельную тему "все вокруг колхозники, один я умный!"
А эта тема уже есть, правда про тюнинг, но смысл именно такой.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
09.05.2012 00:07
#44
ALF, эта Тюнинг и "колхоз". За и против!
belyi161 вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
09.05.2012 01:17
#45
Для agresssor:

1) Омологация — (англ. homologation) — усовершенствование товара, улучшение технических характеристик с целью соответствия товара каким-либо стандартам или требованиям.
Примерно так я и сказал,если мне память не изменяет.

2) "Возможно оказывают благотворное влияние", "примерно подходят"... Вы не находите, что применение данных оборотов речи,касаемо такого технически сложного объекта, как автомобиль и его управляемость,уместно только на испытательных полигонах,но никак не на дорогах общего пользования?

3)На мой взгляд уж лучше такая сертификация-"медкомиссия",чем вообще никакой.Хоть я и имею представление о порядке выдачи этих сертификатов (общался с человеком,непосредственно участвовавшем в процессе).Часто в НАШЕЙ стране такая процедура проходит под эгидой "бабло побеждает зло". Сертификация китайских автомобилей тому пример. К сожалению...

Для Юли:

1) Давайте не будем обсуждать умственные способности друг-друга. Переход на личности в коллективной беседе как правило не привносит конструктива. Есть желание поспорить - делайте это аргументированно.

2)Если человек "втыкает" ксенон туда,где ему не место,тонирует машину по кругу "пятеркой",ставит рычащие на всю ивановскую "прямотоки", занижает или завышает подвеску,лепит "пацанские чоткие катки" вместо колес предусмотренной размерности,то по моему глубочайшему убеждению это есть не что иное,как самый натуральный "колхоз". И мне в принципе глубоко наплевать на все эти "художества" ровно до тех пор, пока такой автомобиль не оказывается рядом со мной на дороге. К счастью,далеко не "все вокруг колхозники" и это радует.

3)По существу вопроса. Человек поделился своим опытом НЕЗАКОННОГО изменения конструкции автомобиля. На что я ему и указал. Возможно,(ВОЗМОЖНО!)конструкция belyi161 в сто раз лучше конструкции концерна KIA (большие сомнения относительно этого,ну да ладно) и имеет полное право на жизнь и дальнейшее копирование. Допустим. Но для подтверждения данного тезиса необходимо провести техническую экспертизу,получить подтверждение безопасности узла и зарегистрировать данное изменение заводской конструкции. Если это произойдёт - я первым сниму шляпу и буду стоя приветствовать технический гений белого161! В противном случае я останусь при своём мнении.
Терракот вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
09.05.2012 08:52
#46
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Для agresssor:
...
2) "Возможно оказывают благотворное влияние", "примерно подходят"... Вы не находите, что применение данных оборотов речи,касаемо такого технически сложного объекта, как автомобиль и его управляемость,уместно только на испытательных полигонах,но никак не на дорогах общего пользования?

3)На мой взгляд уж лучше такая сертификация-"медкомиссия",чем вообще никакой.Хоть я и имею представление о порядке выдачи этих сертификатов (общался с человеком,непосредственно участвовавшем в процессе).Часто в НАШЕЙ стране такая процедура проходит под эгидой "бабло побеждает зло". Сертификация китайских автомобилей тому пример. К сожалению...
...
2) Так если производитель на своем олимпе молчит, приходится испытывать на себе. Машина хорошая, и хочется ездить хорошо.
3) Совершенно верно. Именно так и есть.
Но есть там один нюанс: при всей несерьезности технической стороны процедуры сертификации (по сравнению с настоящими испытаниями - дорожными, стендовыми, полигонными, эксплуатационными, ресурсными), там бывают засады.
Я привел в пример ГОСТ по управляемости, еще один приведу. ГОСТ 50993 "Вентиляция, отопление, кондиционирование".
Так выполнить его требования просто невозможно. Ни на какой машине. Это связано с противоречием между требованиями к скорости прогрева/вентиляции салона машины и скоростям/температурам потоков воздуха из отопителей/ветиляторов. Все все понимают. Сертификационные испытания успешно проходят.
За границей система сертификации, пожалуй, менее жесткая, но более протекционистская. Те же TUV NORD, RDW, VCA (органы по сертификации) супят брови и являют собой образец законности, если дело касается стороннего заявителя. Они же творят чудеса лояльности, если обращается их "родной" производитель. Видел собственными глазами выданное Сообщение Е4 по R49-04 уровень В1 в 2011 году.

По теме: еще управляемость зависит от угла развала задних колес (чем более отрицательный угол, тем менее выражена избыточная поворачиваемость), жесткости сайлент-блоков балки (чем жестче, тем менее выражена она же).
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
емеля
Аспирант
ниссан кашкай 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 108
В клубе с 18.12.2011
09.05.2012 09:34
#47
Сообщение от dn-lebedev Посмотреть сообщение
belyi161 мне тоже не нравиться излишняя жесткость подвески! если после замены передних пружин все будет норм отпиши пожалуйста очень интересен результат и примерная сумма затрат.
не нравится давай я с тобой поменяюсь на 1-ю итерацию 15 августа.

емеля вне форума
Анастасия
Доцент
 
Аватар для Анастасия
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 1,188
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2011
Фото: 3
09.05.2012 09:52
#48
Вчера ехала 60км по трассе туда-обратно. Ниче не поняла - до этого ездила и на большие расстояния, все было норм. А тут держалась за руль как вкопанная, вернулась дико уставшая. То ли дорога настолько была вот правда как "стиральная доска", то ли я отвыкла по трассе ездить, то ли с машиной что случилось... Так что всерьез задумалась о доработке подвески... Только все это слишком сложно для меня)) Жаль, что нет рядом такого мужчины с золотыми руками)

П.С. с кондером машина жутко тупит на обгонах, расстроило(
Анастасия вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
09.05.2012 10:03
#49
задок приподнялся,на родных он у меня уже подсел.
может вина тому ,что в багажнике всегда инструмент.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10324.jpg
Просмотров: 670
Размер:	41.8 Кб
ID:	4338 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10325.jpg
Просмотров: 612
Размер:	37.9 Кб
ID:	4339 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10326.jpg
Просмотров: 609
Размер:	38.0 Кб
ID:	4340 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10333.jpg
Просмотров: 611
Размер:	50.2 Кб
ID:	4341

это минимум багажника,частенько в нём поболя.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10343.jpg
Просмотров: 665
Размер:	47.1 Кб
ID:	4342
belyi161 вне форума
Юля
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Юля
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 13.04.2012
09.05.2012 11:33
#50
ну вот и у меня подседаета багажник пустой вообще...я кроем аптечки, огнетушителя и знака а/о ничего не складываю...ну я не считаю запаску и инструмент что вместе с машиной шел...
Юля вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.