КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
24.11.2011 09:04
#11
Сообщение от texas-007 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста друзья, по моей проблематике: установлен ОД ШерХан 5, с кнопки 4 на брелоке не открывается багажник (по инструкции). ОД заявлеят что из-за отсутствия привода на змаке багажника данная функция не возможна. А сейчас вопрос - Правда ли это?
Правда!В базе нет привода электрического, его надо устанавливать автоматически
Freier вне форума
texas-007
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 17.11.2011
25.11.2011 07:09
#12
А в Престиже?
texas-007 вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
14.12.2011 01:00
#13
Сообщение от texas-007 Посмотреть сообщение
А в Престиже?
Электропривод отпирания замка багажника есть в только комплектациях с штатным Д/О багажника, т.е. на ключе должна быть соответствующая кнопка. Например - вот.
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexVIP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexVIP
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 268
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2011
14.12.2011 11:54
#14
texas-007, врет ОД. Ведь с ключа багажник открывается. Значит привод есть. У меня открывается с сигналки, но за это я доплатил 500р. Сигналка Pandora 3210.
AlexVIP вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
14.12.2011 11:58
#15
Сообщение от texas-007 Посмотреть сообщение
А в Престиже?
есть
Freier вне форума
Arvius
Студент
 
Аватар для Arvius
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 03.01.2012
19.01.2012 03:22
#16
Друзья подскажите, пожалуйста, что думаете по поводу: периодически начала самопроизвольно срабатывать сигналка (ставилась у ОД), машина на охраняемой стоянке стоит. У меня есть подозрения на:
1 Пришли морозы что то где то примерзает
2 Что то напортачили когда перешивали кожей руль (хотя может и морозы так как до них все было ок)
3 Всякая ерунда типа грузовика, петард и т.д.
Благодарю за идеи и ответы)))
Arvius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
19.01.2012 06:47
#17
Arvius, название сиги.
подрегулируй датчик удара.
придёт KRom,он точно скажет.
belyi161 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
19.01.2012 12:11
#18
Сообщение от Arvius Посмотреть сообщение
Друзья подскажите, пожалуйста, что думаете по поводу: периодически начала самопроизвольно срабатывать сигналка (ставилась у ОД), машина на охраняемой стоянке стоит.
Вот забавляют меня вопросы, где автор почему то думает, что у нас, как минимум, имеется хрустальный шар, где мы угадываем мысли и чаяния простых смертных, и вообще являемся знатными прорицателями и магами. Занимаем первые места в шоу экстрасенсов. Уверяю, это не так Наводящие вопросы:
1. Какая установлена сигнализация?
2. Как часто срабатывает датчик: раз в месяц, неделю, сутки, час, 10 минут?
3. Какой именно датчик срабатывает: удара, наклона/перемещения, микроволновый (объема)? Может подключен дополнительный, не штатный?
4. Срабатывает все время одна и та же зона? Какая?
5. Какой уровень срабатывает, предупредительный или уже тревожный?
6. Что там с условиями на стоянке, может рядом трактор с полицейским разворотом рядышком любит парковаться или сторож большой поклонник взрывного дела, экспериментирует с ВВ поблизости?
7. В какое время идут ложные срабатывания, есть ли закономерность?

Сообщение от Arvius Посмотреть сообщение
У меня есть подозрения на:
1 Пришли морозы что то где то примерзает
У некоторых систем были глюки, когда машина остывает и переходит определенный температурный порог. В частности, на первых Сталкерах lan 3. Вылечено.

Сообщение от Arvius Посмотреть сообщение
2 Что то напортачили когда перешивали кожей руль (хотя может и морозы так как до них все было ок)
Как то странно руль перешивали? Не вижу как это может влиять на сигнализацию и датчик. Если датчик, конечно, не к рулю скотчем примотали

Сообщение от Arvius Посмотреть сообщение
3 Всякая ерунда типа грузовика, петард и т.д.
Вот это вполне может давать тревоги.

Нужно понять, для начала, нештатно ли поведение Вашей системы. Просто некоторые начинают кипишь после одного ложного срабатывания из-за проехавшего рядом грузовика В общем случае, можно попробовать поиграться с чувствительностью срабатывающего датчика. Некоторые системы позволяют регулировать ее с брелока, на некоторых нужно крутить винт на самом датчике. Если оный выносной, то знаете где ОД Вам его прилепил? Возможен вариант, что он просто криво установлен, толком не закреплен.

Сообщение от belyi161 Посмотреть сообщение
придёт KRom,он точно скажет.
Да я тут не один умный
KRom вне форума
саныч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для саныч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2011
19.01.2012 16:27
#19
KRom, возможно установить к ЦЗ доводчики стеклоподъемников? Сигналку пока не хочу ставить

саныч вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
19.01.2012 17:54
#20
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
KRom, возможно установить к ЦЗ доводчики стеклоподъемников? Сигналку пока не хочу ставить
Ну, в принципе, так раньше некоторые делали, брали управляющий сигнал с центрального замка, на закрытие дверей. Но прокатит ли это в kia rio я сказать не могу, с другой стороны, для большинства доводчиков нужен только управляющий импульс, положительный или отрицательный, определенной продолжительности. Если найти доводчик, который устроит импульс на закрытие дверей в rio, то почему бы и нет? Правда, нужно смотреть, не будет ли такого эффекта, что если Вы запираете двери с кнопки, доводчик тут же закрывает стекла. Вообще, конечно, классически, контроллеры стеклоподъемников цепляют к сигналке, она дает управляющий импульс на него при постановке в охрану. Впрочем, может я категорически не прав, если что, надеюсь, меня поправят. )
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.