КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
VaTR
Абитуриент
Kia Rio 2013
1400 AT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.04.2020
28.04.2020 21:22
#1
Доброго времени суток, прошу помощи в решении проблемы, но для начала все вводные:
Автомобиль киа Рио , 2013 г.в, 1.4л, АТ, пробег 158 тыс.
Используемое топливо - 95 Лукойл. При пробеге ,142 тыс удален катализатор и прошит контроллер под евро 2.
Уже очень давно стали беспокоить стуки при работе, которые я сам определяю как детонация. Условия для появления - горячий двигатель, жаркая погода либо езда после долгой работы на ХХ, езда на малых оборотах (до 2000, особенно проявляется 1200-1500) при малом газу в "натяг" под нагрузкой, например медленное движение в гору.
Проблема существует несколько лет, кажется я уже давно прошел этап "надо заняться" и боюсь случайно пройти этап "уже поздно, хороните".
Вот видео со звуком, которое я записывал в сентябре 2018 г.



В комментариях под видео написано, что дело в катализаторе, но это не правда.
Прибавьте громкость при прослушивании.
Что ещё известно точно, переход на 92 бензин совершенно точно делает ситуацию хуже, смена заправок ничего не даёт, свечи заменены уже несколько раз, менялись катушки.
Лично я думаю что исходя из всех фактов главный подозреваемый - детонация. В мозгах никаких ошибок нет, во время стуков на видео угол опережения зажигания был в диапазоне 25-30 град. Проверяли на "здоровой" Рио в том же режиме, показал такие же результаты.
Если я правильно представляю как это работает, то при детонациях датчик должен давать сигнал мозгам, а мозги "принимать меры" в т.ч. выкручивать угол зажигания, но по какой-то причине этого не происходит. Может я ищу виновника не там, буду рад вашей помощи. Хотелось бы избежать замен всего подряд, так можно и весь мотор поменять.
VaTR вне форума
birelli`
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 09.05.2019
28.04.2020 21:32
#2
Надо на ходу через шнурок смотреть работу датчика и как выкручены углы.
Может просто клапана стучат.
birelli` вне форума
VaTR
Абитуриент
Kia Rio 2013
1400 AT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.04.2020
28.04.2020 21:43
#3
А на что там обратить внимание? Я могу записать лог, но самостоятельно разобраться а нем точно не осилю. А в нашей деревне толковых спецов не найти.
А чего клапанам стучать то так?
Была еще идея плеснуть 100 октановый бензин и посмотреть будет ли разница
VaTR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
resib
Абитуриент
солярис 1.4 ат 2011
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2020
28.04.2020 22:06
#4
Сообщение от VaTR Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, прошу помощи в решении проблемы, но для начала все вводные:
Автомобиль киа...
По звуку похоже как ролик-натяжитель ремня генератора вибрирует, посмотрите.Посмотрите ещё защиту двигателя(затяжку болтов) и есть ли в ней прорезь под заднюю опору двигателя, она может об защиту стучать.
resib вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
28.04.2020 22:26
#5
Сообщение от VaTR Посмотреть сообщение
Условия для появления - горячий двигатель, жаркая погода либо езда после долгой работы на ХХ, езда на малых оборотах (до 2000, особенно проявляется 1200-1500) при малом газу в "натяг" под нагрузкой, например медленное движение в гору
Давление масла, случайно, не замеряли?
alco-naft вне форума
Алексей Белоглазов
Абитуриент
 
Аватар для Алексей Белоглазов
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2020
02.05.2020 05:11
#6
Меняй прошивку, как вариант тебе по ошибке под газ залили, а там зажигания углы больше, вот и брякают пальцы
Алексей Белоглазов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
02.05.2020 08:27
#7
Сообщение от VaTR Посмотреть сообщение
Может я ищу виновника не там, буду рад вашей помощи
Не знаю на сколько сильно искажает звук видео, но то что слышно на нем это не похоже на детонацию топлива.

Детонация звучит звонче, да и ошибки б по датчику детонации должны бы в мозгах появится, если он рамсит.
По неисправности датчика детонации включение лампы "чек" вроде не предусмотрено в сием авто, но ошибка в мозгах должна сохраняться.
Вы каким сканером проверяли ошибки?
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
02.05.2020 10:04
#8
Сообщение от Алексей Белоглазов Посмотреть сообщение
как вариант тебе по ошибке под газ залили, а там зажигания углы больше
Не похоже, так как звуки появляются только при определенных условиях, когда двигатель разогревается сильнее, чем обычно.
alco-naft вне форума
VaTR
Абитуриент
Kia Rio 2013
1400 AT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.04.2020
10.05.2020 19:56
#9
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Давление масла, случайно, не замеряли?
Пока не было возможности, думаю попозже получится
Сообщение от Алексей Белоглазов Посмотреть сообщение
Меняй прошивку, как вариант тебе по ошибке под газ залили, а там зажигания углы больше, вот и брякают пальцы
На заводской прошивке до удаления ката была такая же ситуация

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Детонация звучит звонче, да и ошибки б по датчику детонации должны бы в мозгах появится, если он рамсит.
По неисправности датчика детонации включение лампы "чек" вроде не предусмотрено в сием авто, но ошибка в мозгах должна сохраняться.
Вы каким сканером проверяли ошибки?
Вы правы, что видео искажает звук, как раз таки в жизни он более звонкий. Залил ради эксперимента 100 октановый бенз, не удалось воспроизвести стуки, планирую повторить эксперимент после замены сдохшей катушки зажигания (4я за год, пока машина стоит, ждёт катушку и новые провода).
Сканер - 200 руб от китайских друзей с аликэкспресс.

После замены катушки проверю датчик детонации молоточком и тестером, затем повторю эксперимент с 100 окт бензом, напишу по результатам.
Если есть ещё идеи - набрасывайте, буду пробовать и проверять.
У самого ещё была мысль проверить клапанные зазоры, но нет уверенности что это как то влияет на стуки
VaTR вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
11.05.2020 01:05
#10
Сообщение от VaTR Посмотреть сообщение
После замены катушки проверю датчик детонации молоточком и тестером,
А, как, что Вы там проверите ?
Каким еще тестером?
Думаю с датчиком детонации не все так просто, раз даже ЭБУ движка не решается зажигать "чек", ибо не может однозначно идентифицировать "исправность-неисправность" сего пьезоэлектрического датчика вибрации. Нету у ЭБУ движка иных косвенных данных от других датчиков для перепроверки корректности работы датчика детонации.

По моему проще заменить сей датчик, методом научного тыка, чем тестить чего-то в этом пьезе.
Даже если Вы подключите к сему датчику запоминающий осциллограф, то что это вам даст?
Откуда Вы знаете как должна выглядеть осциллограмма при детонации на исправном датчике?

Я, конечно дилетант по ЭСУД, но вроде в документации на сием сайте имеется следующая инфа:
https://kia-rio.net/manuals/dtc/
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.