КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр Прохоров
Абитуриент
 
Аватар для Александр Прохоров
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.11.2018
12.03.2020 23:36
#1
Товарищи, подскажите, кто опытен в этих делах, проблема с дворниками, как и у всех солярообразных авто, как я думаю. Со временем перестают нормально вытирать начисто, оставляют грязные разводы. Так как город у меня такой, что постоянно ветра и пылище, то стекло постоянно в разводах. Пробовал менять резинки - хватает на неделю-две. Кто-то менял дворники? Какие посоветуете, чтобы прям лучшие, поставить и забыть об этой проблеме. Киа Рио 4. Извините, если была уже подобная тема, я пролистал несколько страниц, не нашёл.
Александр Прохоров вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
13.03.2020 00:24
#2
Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
не нашёл.
форум- Эксплуатация КИА РИО 17-20- кузов, салон, стёкла...- и = тут: Щетки стеклоочистителей (дворники) Киа Рио (с 07.2017)

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
оставляют грязные разводы
стекла мыли, так чтобы нормально с жидкостью для стекол?

резинки и стеклоочистители моете периодически с мылом, дома под горячей водой и желательно с мягонькой щёточкой?

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
резинки
какой фирмы, с Ашана?
Димася вне форума
Александр Прохоров
Абитуриент
 
Аватар для Александр Прохоров
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.11.2018
13.03.2020 01:41
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
форум- Эксплуатация КИА РИО 17-20- кузов, салон, стёкла...- и = тут:...
Спасибо. Конечно мыл, я часто машину мою. Спустя несколько недель после покупки новых резинок начинает оставлять разводы грязные, либо просто воду не зачерпывает всей площадью резинки. А на счет фирмы, точно не скажу, на рио ещё не менял их, а когда был солярис, то покупал вообще разные, от дешевых, до Bosch.

Ну и плюс, возможно это из-за моей криворукости, но если несколько раз резинки поменять, то держатели приходят в негодность и уже не крепко держат их, из-за постоянных сгибов и разгибаний.

Тему можно, впринципе, закрыть, раз меня тыкнули мордочкой в подобную, которую я пропустил, спасибо.
Александр Прохоров вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
13.03.2020 01:58
#4
Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
тыкнули мордочкой
грубо!!! направили на путь истинный....
Вверху под "Добро пожаловать..." есть кнопка "ПОИСК", жамкаете её, далее в строке "поиск по форуму" пишите н.п. щётки стеклоочистителей, ставите * отображать сообщения, далее ВПЕРЁД, и получаете( за редким исключением) что есть готового на этут тему.

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
проблема с дворниками
щётки стеклоочистителей

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
Конечно мыл, я часто машину мою
я не про мойку авто говорил, а о мойке щёток

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
воду не зачерпывает всей площадью резинки
ну естественно это проблема каркаса щётки: либо усталость оного, либо щётки не по размеру.
А нет привычки зимой поводки подмать со щётками от стекла? если да то возможно растяжение пружины поводка и она не прижимает должно щётку.

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
покупал
может стоит просто покупать готовые щётки в сборе а не страдать....? И не нужно бросаться в крайности и брать либо дешеку либо дорогие, берите проверенные форумчанами среднней ценовой категории и будет вам щастье

Сообщение от Александр Прохоров Посмотреть сообщение
спасибо.
удачи!
Вложения
306d9fas-1920.jpg  
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.