КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.10.2020 01:39
#21
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Как человек работавший диагностом я не верю не во что где лазили после завода😉, как правило в 90% случаев проблему создал лазивший.
А, чинить такое вам нравилось?
Аль старались отослать такого клиента в сторонку лесом подальше, в корректной витьеватой форме, чем объяснять ему, что починить срань неоднократно лазивших чужих шаловливых ручек раз в десять сложнее, чем заводскую.
И не смотреть зазря на его безумные глазки с гневным желанием не платить стока, тип за что?
Roman1975 вне форума
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
27.10.2020 08:18
#22
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Звук похож на детонацию? Под нагрузкой и в этих оборотах-уж тоже очень похоже.
Детонация звучит звонко и хорошо прослушивается даже с закрытым капотом. А тут стуки гораздо более глухие. Хотя, полностью исключить я, как неспециалист, конечно, не могу.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
свечи
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
износе лямбда
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
подоткнуть запасной клапан
Свечи, лямбду, клапан подменял. Симптомы остаются.

Всё остальное про локализацию звука и анализ параметров датчиков - в точку. Но мне даже машину не хотели поднять, чтобы удостовериться, что это не пламегаситель в выпускном коллекторе гремит. Надеюсь, в сервисе, куда сегодня везу авто, все процедуры произведут.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
в вашей прошивке
Прошивка от известного московского прошивальщика на П. По его заверениям, там исправлены топливные карты и активирован круиз-контроль + в моём случае отключена вторая лямбда, так как нет каталитического нейтрализатора.

Специально для @Roman1975: к сожалению, такие, как Вы, и работают в большинстве тех. центров. Культура работы с клиентом в нашей стране отсутствует напрочь. Я не против оплатить все процедуры, в том числе перепрошивку на сток, если это реально необходимо и будет сделано в едином месте, где профессионалы проведут все необходимые действия. Но когда в силу отсутствия глубокого понимания предмета, с которым работают, а также в силу своего желания по-лёгкому срубить бабло, бездумно крутя гайки, мне начинают нести дичь, я не понимаю за что я должен платить деньги. Мне не надо за мой счёт последовательно заменять узлы в попытках когда-нибудь добраться до виновника проблемы. Мне надо, чтобы специалист проанализировал то, что имеется, сравнил с эталоном и сделал вывод. В поисках той же ошибки на прошлом двигателе я потратил на сервисы более 100 тыс. рублей, где приговаривали датчик за датчиком, клапан за клапаном... И каждый из них за свои "услуги" просил немало денег. Итог: случайно наткнулся на видео в интернете, где реальный специалист анализировал такую же ошибку по осциллографу, сделал заключение о неправильных фазах и указал на распредвал, как наиболее вероятную потенциальную проблему.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
отключить клапан cvvt
Спасибо за идею! Моё зашоренное видение не дошло до этого. Сейчас ехал на работу, решил последовать совету. Сначала немного постучало, но потом мозги обнаружили отсутствие отклика от клапана, и... Как же прекрасно звучит новый двигатель без лишних звуков. Ещё и тяга с низов стала лучше.)))

Исходя из того, что подменный клапан не давал результата, остаётся только муфта. Пускай в автосервисе подтвердят по тем же косвенным признакам её непригодность, попробую стрясти с магазина её, и заменю сам.
dimtos вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
27.10.2020 12:13
#23
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, чинить такое вам нравилось?
Да, вполне интесная работа, а не рутина каждодневная. Единственно оф дилер за мою работу выставлял стоимость 2,5тыс за час, но это окупалось потому как лишние детали мы не меняли, а если это и требовалось для выявления то у нас все было в наличии и можно было для удоствоверения подоткнуть

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
клапан подменял.
не нужно менять!!! Цель всего мероприятия проверить работу двс без клапана(т.к разьем снят), но при этом чтобы эбу думал что все норм, т.к если эбу видит отсутствующий датчик он может поменять впрыск,зажигание и еще что нибудь,а уж в этих условиях стуки могут не проявляться!!!

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
гораздо более глухие.
не перекладка ли это поршней?Насколько звук сильный? Может так и должно быть? Может слишком прислушиваешься? Не под сброс газа ли стучит ли на месте?

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Свечи
Свечи не менять надо а осмотреть с целью выявления плохой работы искрообразования, а уж виновника потом искать: свеча-катушка-провод до эбу-эбу

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
лямбду
менял на новую? Смотреть надо осцилограмму, elm+Carscanner точно дает такое, за ds150e не скажу, не подружились мы😁

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
мозги обнаружили
т.е с откл клапаном не стучит?
Если так, то причина в низком давлении масла.Погружайтесь в работу cvvt: при низком давлении когда штифт не может разблокировать муфту, а управление уже началось, муфта начинает стучать. Еще раз:локализуйте источник стука!
Нельзя так приговаривать механизмы не создав ему режим в котором он себя проявляет и не разобравшись в устройстве механизма и причине.
B.Dragon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
27.10.2020 12:25
#24
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Смотреть надо осцилограмму, elm+Carscanner точно дает такое
Скажите, в Carscanner Вам удалось получить в осциллограмме по шкале времени разрешение менее секунды? У меня что-то нифига не получилось, то-ли я какие-то настройки программы упустил из виду, то-ли программа реально не может вытащить из ЭБУ показания лямбды чаще, чем раз в секунду.
alco-naft вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
27.10.2020 12:26
#25
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Мне не надо за мой счёт последовательно заменять узлы в
Не поверишь, и мне так же мозги делают. Ломался ноутбук, айфон, перфоратор - а ремонт такой же бестолковый. Проблема решается только заменой крупного узла либо вещи целиком😁, ну нет спецов которые могут или отремонтировать или сделать вывод о нецелесообразности ремонта

B.Dragon вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
27.10.2020 12:46
#26
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Скажите, в Carscanner Вам удалось получить в осциллограмме по шкале времени разрешение менее...
Такое даже оф сканер не делает, да это и не нужно, достаточно форма и крутизна фронтов

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
чаще, чем раз в секунду.
Даже если бы и получилось верить этому не стоит. Берешь осцилограф с алишки за 5р и смотришь

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Сначала немного постучало
Проанализируй это действие когда вникнишь в устройство. Почему не сразу перестало? Выгнал масло с полостей и зафиксировал положение cvvt?стук связан напрямую с cvvt или cvvt влияет на что то приводящее двигатель в стуки?

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
мозги обнаружили отсутствие отклика от клапана
Т.е мозги крутанули впрыск или зажигание? Ведь cvvt они уже не управляют?

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Ещё и тяга с низов стала лучше.)))
Какого лешего? в исправном моторе если клапан отцепить то муфта зафиксируется в центральном положении и тяга станет хуже. Cvvt как раз для того чтобы поднять тягу на низах и мощь на верхах, иначе бы так и ставили бы просто звездочки.
Уж не эбу чудит ли?или муфта клинит и остается в положении опережения
B.Dragon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.10.2020 17:43
#27
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
но при этом чтобы эбу думал что все норм
В смысле все норм?

ЭБУ ж прекрасно видит обрыв в цепи клапана и надо полагать "понимает", что он не работает.

Или ему фиолетово на это дело , "не понимает" ?
И он продолжает управлять подачей воздуха, топлива, искры не обращая внимания на "отсутствие" одного из своих исполнительных механизмов , основываясь лишь на данных от датчиков?

Ну или там по аналогии ЭБУ к примеру обнаруживает обрыв в цепи форсунки аль катушки, но именно на это ему фиолетово (констатирует лишь данный факт в виде кода), и он поменяет свой алгоритм управления только тогда, когда получит сигнал от ДПКВ о пропусках воспламенения в цилиндре или лямбда там начнет ругаться ?

Правильно я понял?
Просто интересно.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
27.10.2020 19:04
#28
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Такое даже оф сканер не делает, да это и не нужно, достаточно форма и крутизна фронтов
Это хреново, значит нужно какой-то осцилл снаружи навешивать. Иначе как оценить крутизну фронта, если по факту лямбда может раза четыре в секунду фронт зафиксировать, а сканер нарисует только один? Получается, что лямбда может быть отравлена, но одбишными сканерами это не поймаешь.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
ЭБУ ж прекрасно видит обрыв в цепи клапана
Там аж два кода ошибки для этого клапана предусмотрено.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
но именно на это ему фиолетово
Скорей всего - да, ЭБУ не считает эту неисправность критичной. Ну подумаешь, измениться слегка динамика да топлива чуть больше уйдет, это как при выходе из строя катализатора - ЭБУ по второй лямбде видит, что каталик умер, но кроме зажигания чека ничего более не делает.
alco-naft вне форума
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
27.10.2020 19:08
#29
@B.Dragon, спасибо огромное за такие развёрнутые ответы.

Сегодня провели максимально возможную без вскрытия диагностику.
Стетоскопом локализовали источник стука - фазовращатель.
Краткосрочная топливная коррекция уходит в дичайшие минуса. Также разрежение во впускном коллекторе на холостом ходу порядка 40. Посему, сам фазик, вероятно, нормальный, но смесь горит неправильно.
Наиболее вероятная причина стуков и ошибки - перескок цепи.
Попутно замерили компрессию и заглянули в цилиндры, а также в выпускной коллектор. В первом цилиндре очень странный заусенец - не задир, а именно небольшой штрих, ямка, выбоина. По словам специалиста, заводской брак.

Думаю, не первый случай с цепью в практике магазина, продавшего двигатель, и поэтому в рекомендациях было покрутить без свечей двигатель 15 сек перед первым стартом, чтобы не перескочило. Было сделано. Видимо, не помогло. Не могу точно знать насколько это вообще возможно, но факты таковы. Может быть, по дороге растрясло. Ехал из Китая во Владивосток, потом в Москву. Перевозился отнюдь не в одном положении.

Так как иным способом точно не определить смещены ли фазы, дали номер телефона человека, у которого есть некий прибор, который может это показать. Понятия не имею как работает, встреча только в пятницу. Сами спецы этому прибору не очень верят, по их словам. Но хоть что-то...
dimtos вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
27.10.2020 19:21
#30
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
По словам специалиста, заводской брак.
А этот специалист (сервис) не может сразу выдать акт осмотра (заключение), что бы вернуть этот мотор продавцу?
А то Вы сейчас будете этот фазик на приборе проверять, опять лишняя трата денег.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.