КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
KOSH
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"134
В клубе с 20.11.2018
08.11.2020 15:14
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
А при чем здесь октановое число и содержание серы в топливе?
А почему все только про серу думают? Вообще есть определённое соотношение октанового числа и степени сжатия. И если топливо пониже по ОЧ, то это нехило нагружает ШПГ и заставляет ЭБУ постоянно бороться с детонацией. Как раз кольца и поршни начинают быстро приезжать. А с серой пусть масло борется, своим щелочным числом.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
под толстые кольца и этим побеждают масложор, от рекомендуемого ими масла.
Кольца усиливают, чтобы они лучше поршень держали и сами лучше ходили, да и маслосъемное чтобы нормальное поставить нужна канавка пошире. При чем тут масло?
KOSH вне форума
 
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,441
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
08.11.2020 15:15
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Если брать в среднем, то у всех все одинаково.
Согласен; у каждого одна голова, по две руки и ноги.)
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Где я сказал, что они ответят на эти вопросы?
Это сказал я; при чем тут Вы?)
антип вне форума
 
KOSH
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"134
В клубе с 20.11.2018
08.11.2020 15:26
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
сх5 с завода на масле 0в20 и жарит хорошо и пробег 100ткм
Там в моторе не делали детские шейки и детальки. Это совсем другой мотор, чего из сравнивать? Да еще небось с непосредственным впрыском.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
А что там будет с износом на киа рио после 80-100ткм меня не парит
Вот именно поэтому в данном споре Ваша точка зрения не играет.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
завод рекомендует 5в20, а остальные допускаются, по крайней мере у меня так в руководстве указано
У меня там такого нет, и то я бы и не слушал завод. Его задача меня за новым авто отправить через 3 года.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Смотрел, 10,5 что допустимо для аи92
Это неправда. 92 допустим до 9,5 и то с натяжкой. 10,5 нна пределе 95-й проходит.
KOSH вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
08.11.2020 15:27
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
почему все только про серу думают
Потому что это основной компонент который отделяют от бензина для достижения евро5(есть и другие но там доли процента). Каким образом октановое число связано с требованием евро?Или евро 5 аи92, по октановому выше евро2 аи92?

B.Dragon вне форума
 
KOSH
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"134
В клубе с 20.11.2018
08.11.2020 15:28
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
150ткм любой кат уже менять надо ибо редкоземельные там кончаются
Откуда? Опять откуда? Эффективность ката оценивает торая лямбда. Она видит исправный кат + смотрели эндоскопом.
KOSH вне форума
 
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
08.11.2020 15:38
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
пониже по ОЧ
ниже аи92 по испытательному методу не рекомендуется

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
постоянно бороться с детонацией
прям постоянно? Долговременная коррекция вам знакома?

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
серой пусть масло борется
Так оно сгорая с выхлопом выводит серу и забивает катализатор

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
усиливают, чтобы они лучше поршень держали
Вы вообще кповер слушаете? Они говорят что тонкие кольца менее упругие и не сдирают масло. Ну и толстые кольца сверху поршня не мешают Тобразной юбке отклонятся

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
моторе не делали детские шейки и детальки
Вы спотрели капиталку кповер мазда? Они говорят что отличия минимальны. А непосредственный впрыск мазда скайэктив не сильно отличается киа джидай

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Откуда? Опять откуда?
Рекомендации заводов изготовителей

B.Dragon вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
KOSH
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"134
В клубе с 20.11.2018
08.11.2020 15:44
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
А при чем здесь октановое число и содержание серы в топливе?
Про серу не я написал не знаю. Знаю, что нормы евро заставляют производителей повышать степень сжатия, отсюда требования к октановому числу топлива.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Вы спотрели капиталку кповер мазда? Они говорят что отличия минимальны. А непосредственный впрыск мазда скайэктив не сильно отличается киа джидай
Да, смотрел. Там была СХ-7. Их моторы и не славятся живучестью. Турбо + тяжёлая машина. К чему этот аргумент? На СХ-5 атмо скайэктив ходит нормально, ведь и машина полегче. К качеству исполнения кповер претензий особо не имел, если что. И вот пример - на кресте 1,6 чего-то не так радостно живет как на наших жужжалках.... логика думаю понятна.
KOSH вне форума
 
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
08.11.2020 16:11
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Она видит исправный кат + смотрели эндоскопом
Ок, каждый волен думать по своему, продолжать дальнейший спор не вижу смысла, да пользы ноль оказалось, лучше потрачу время на что то более полезное😉 Без обид, всего доброго!😁

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
СХ-7.
это свежее видео очень старого авто. Гляньте мазда 6.

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Знаю, что нормы евро заставляют производителей повышать степень сжатия
Если точнее степень сжатия увеличивает энергоэфективность сгорания топлива, повышает мощность при том же количестве топлива, но требует более детанационностойкиц бенз и даже ухудшает загрязненность выхлопных газов, поэтому машины евро 5 даже добавляют порцию топлива на такте выпуска для более эффективной нейтрализации выхлопа в катализаторе. И по факту все евро5 сводится к катализатору, но если лить топливо ниже евро 4 то содержание в нем серы сводит все старания экологов и портит катализатор.

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
к октановому числу
Если бы все было так как вы описываете, бензин аи92 был бы снят с производства или был бы евро2. А так как октановое число не связано с загрязнением окр.среды, а я занимался такими научными трудами и знаю что топливо евро 2 и евро 5 отличается только лишь содержанием веществ и не связано с детанационноц стойкостью бензина, то он еще существует

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
92 допустим до 9,5 и то с натяжкой. 10,5 нна пределе 95-й
Ок, ссылку дайте пожалуйста на достоверный источник, научную работу или испытание, может гост есть наш или забугорный, главно не сайт болтовни. Займусь самообразованием

B.Dragon вне форума
 
KOSH
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"134
В клубе с 20.11.2018
08.11.2020 20:20
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Долговременная коррекция вам знакома?
О... даже краткосрочная, только с детонацией это все связано очень опосредованно. Детонацию борют изменением угла зажигания, если что. Этим в основном ЭБУ и занят на 92 бензине.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Если бы все было так как вы описываете, бензин аи92 был бы снят с производства или был бы евро2. А так как октановое число не связано с загрязнением окр.среды, а я занимался такими научными трудами и знаю что топливо евро 2 и евро 5 отличается только лишь содержанием веществ и не связано с детанационноц стойкостью бензина, то он еще существует
Вы ничего не поняли. Повышение требований экологии и экономичности двигателей привело к необходимости повышения степени сжатия, т.к. она влияет на КПД. В результате повышаются требования к детонационной стойкости топлива. Опа! Вот связь с экологией появилась.
Той же экологии мы обязаны появлению прямого впрыска и распространения турбо.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Ок, каждый волен думать по своему, продолжать дальнейший спор не вижу смысла, да пользы ноль оказалось, лучше потрачу время на что то более полезное😉 Без обид, всего доброго!😁
Если Вы думаете это очень умно, то я могу с этим поздравить. Накидать тезисов без подтверждения, а потом это...
Впрочем типичное поведение любителей форумов. )))

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Вы вообще кповер слушаете? Они говорят что тонкие кольца менее упругие и не сдирают масло. Ну и толстые кольца сверху поршня не мешают Тобразной юбке отклонятся
Нет там такого утверждения, что это одна главная причина. Тем более про "сдирание" масла.
А кольца при нормальном зазоре поршень-цилиндр помогают поршню не касаться стенок. В Т-образном поршне больше толком нечему там держать геометрию хода при работе кривошипа.
Там утверждение, что кольца - дерьмо, поэтому быстро перестают работать, зазоры - халтура, в итоге мотор так себе.
KOSH вне форума
 
Silence
Профессор
 
Аватар для Silence
Kia Rio FB, Paulus Euro-2 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,011
Получил "Мне нравится"219  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 22.08.2017
08.11.2020 20:21
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
на кресте 1,6 чего-то не так радостно живет
припеваючи. евген с ойл клуба льёт 20ки уже более 80 тысяч на крете 1.6 G4FG, и эндоскопия есть,и анализы масла- всё супер! Каждому бы такое состояние ДВС.
И тут мне закралась мысль, а может катануть лето на рекомендованном мобис 0w20)) Вопреки, так сказать. А что ,HTHS высокий, 2.84, бояться нечего.
Silence вне форума
 

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.