КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,212
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
28.10.2020 00:12
#41
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
хотите узнать износ лямбды в процентах
Не то, что бы в процентах, просто бывали случаи, когда из-за поганого бенза лямбда травилась, и реагировала уже не так бодро, как должна. ЭБУ в таких случаях, конечно же, никаких ошибок по лямбде не регистрирует, просто машина начинает жрать больше бенза. Внешним осциллом в таком случае можно поймать эту ситуацию, а осциллограмма, полученная со сканера, получается, не будет отображать всей правды. Просто сканером, конечно, удобней - подключился и смотри на планшете или мобильнике, а с осциллом надо лезть под капот и еще как-то там его подключить, проводку придется попортить.
alco-naft на форуме
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
28.10.2020 08:19
#42
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Еще бы...с таким подходом замены деталей
Это не мой подход. Все датчики остались с прошлого поиска, большей своей частью купленные по рекомендациям специалистов автосервисов, коих был отнюдь не один. Повторюсь, так работают большинство автосервисов, по крайней мере, в Москве, в том числе так называемые клубные.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Да за такие деньги найти толкового спеца
Допускаю, что метод поиска не самый эффективный. Но я - конечный пользователь автомобиля, я не знаю наверняка где обитают настоящие профессионалы. Примерно как Вы с ноутбуками и телефонами. Согласитесь, оплачивая ремонт/диагностику автомбиля/электроники мы ждём результатов, отличных от рекомендаций замненить очередной датчик/микросхему без гарантий, что именно этот узел виновник проблемы.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
тревожить не в чем неповинные датчики дело неблагодарное
А теперь представьте, что от прошлого ремонта ноутбука у Вас осталось куча запчастей. Чтобы исключить варианты, которые Вам доступно исключить, чтобы не оплачивать очередные рекомендации, лучше сделать заранее. Не так ли?

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
вернуть совсем путь очень не легкий
Да уж. Особенно если продавец начнёт сопротивляться. Тогда возврат становится банально финансово неинтересным.
Сегодня получаю копии сертификатов тех. центра, где ставили двигатель, от второго, где диагностика, уже на руках, буду пробовать отправить в магазин заявление о возврате. Поглядим что из этого выйдет...
Если станет однозначно понятно, что возврат невозможен приемлемыми силами, буду скидывать клапанную крышку и уже смотреть напрямую что и как.
С подключением клапана, который бы был рядом, и правда я Вас не допонял. Да, прочитал, не вникнув - прямо в этот момент выбегал на работу, перечитать не удосужился. Попробую так протестировать.

Из условий гарантии магазина:
1.3. В настоящем документе под станцией технического обслуживания официального дилера (далее по тексту Лицензированная СТО), понимается юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию от автопроизводителя либо производителя запчастей чья продукция используется при серийной сборке автомобиля.
3.4. Покупатель обязан устанавливать Товар категории Оригинальный, только на Лицензированном СТО отвечающему требованиям пункту 1.3.

Думаю, можно уже вскрывать клапанную крышку.
dimtos вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,212
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
28.10.2020 10:04
#43
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
буду пробовать отправить в магазин заявление о возврате
Ваш случай подпадает под статью 21 Закона о защите прав потребителей - замена товара ненадлежащего качества.
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Из условий гарантии магазина:
Имхо, тут статья 16 того-же закона - "1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."
То есть Вам достаточно что бы сервис, который устанавливал мотор, имел сертификат на проведение подобных работ, а лицензия от производителя - это уже личные хотелки продавца, которые ограничивают Ваше право в выборе СТО, и суд должен признать эти пункты ДКП незаконными.
Удачи Вам в борьбе с нерадивыми продавцами, надеюсь вопрос разрешится в Вашу пользу.
alco-naft на форуме
Эту рекламу можно отключить.
KOSH
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"134
В клубе с 20.11.2018
28.10.2020 15:06
#44
Добавлю свои 5 копеек.
Хороших вариантов пока не озвучено. Диагностирована проблема CCTV, а следовательно под подозрением система смазки и сама муфта. Если давление по параметру в норме, то по идее, остается 2 варианта дефект муфты или стружка (косвенно подтверждается задиром) в масляном канале, чего на g4fc находили много - культура производства такая. Поэтому муфта будет еще более хорошим вариантом.
На фоне потраченных сил, средств и времени, пора бы уже и магазин понапрягать. Вина скорее и не их, но они сами в этот бизнес полезли.
KOSH вне форума
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
28.10.2020 15:50
#45
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
под подозрением система смазки и сама муфта
Или сместившаяся в процессе транспортировки цепь относительно меток.

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
стружка
Да уж. В одном из сервисов показывали стружку из масляных каналов i40 с пробегом 40 тыс. км в двигателе, ранее не вскрывавшемся.

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
пора бы уже и магазин понапрягать
Уже. Отправил все необходимые сканы документов, менеджер перенаправил их своему руководству.

Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
косвенно подтверждается задиром
По словам сервисмена, это не повреждение при эксплуатации, а заводской брак. Если я правильно его услышал, исходил он из формы, "глубины" (в кавычках, потому что реальную глубину в эндоскоп не увидать) и отсутствия иных следов вокруг.
dimtos вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
28.10.2020 17:53
#46
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Все датчики остались с прошлого поиска
В таком случае это оправдано😉

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
обитают настоящие профессионалы
Метод проб и ошибок или советы знакомых, наобум не найти к сожалению😉

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
куча запчастей
Ну тут у меня подход другой,я меняю детали если человек гарантирует что причину он установил правильно,а если он не уверен, я ищу другого

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
вскрывать клапанную
Если возврат по производственному браку, то не имеет смысла где двигатель устанавливался, от этого брак не исчезнет, но это путь экспертиз и долгого времени и хождения.
Второй вариант конечно сделать все самому невзирая на мелкие недочеты он менее нервный и трудозатратный. Исходить только от ваших возможностей😉

B.Dragon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
06.11.2020 14:36
#47
Магазин одобрил возврат или обмен, я выбрал обмен. Решил менять на G4FC с последующей перепрошивкой.
Перед отправкой сотрудники магазина провели осмотр цилиндров эндоскопом, который имелся у них в наличии. Обнаружили полосы. Не очень понял горизонтальные они или вертикальные. По их словам, некие притирочные, которые после пуска и обкатки, скорее всего, изчезнут.
Сомнения гложут по поводу их исчезновения. Что можете сказать по этому поводу?
Вот видео осмотра



Полосы вертикальные по ходу поршня.

Отбой. Отказался от двигателя.
dimtos вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
06.11.2020 18:23
#48
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
горизонтальные они или вертикальные.
а от чего они могут быть горизонтальными?

ссе вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,212
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
06.11.2020 18:48
#49
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
их словам, некие притирочные, которые после пуска и обкатки, скорее всего, изчезнут
Это самоисчезающие притирочные углубления - новейшее достижение китайского двигателестроения, они помогают обкатать движок наиболее эффективно, с минимальными затратами топлива и смазочных материалов.
alco-naft на форуме
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.11.2020 20:35
#50
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Это самоисчезающие притирочные углубления - новейшее достижение китайского двигателестроения, они...
Видать и первый движок автору из той же оперы достался.

Че стучит, да че стучит и еще ошибки вылазять вдобавок- да потому что говно механически ушатаное подсуетили, скорее всего и не по одному направлению.

Хорошо хоть бабки (со слов автора) не отказываются вернуть за сию поделку.
Расходы по уставке сего движка все ж таки наверное не компенсируют.

Ну и видать точную причину стука и ошибки узнать от автора не судьба.

Очередная пустая тема.
Как работают вторчерметы.
Roman1975 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.