КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Moroz
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 25.10.2011
11.01.2013 14:41
#11
Сейчас стоит саб активный. Багажник не проклеивал - вроде не поет, но однозначно нужно проклеить заднюю полку и рамку номера. Т.к. саб взял у друга погонять задумался о покупке своего. Брать буду однозначно пассивн. + усь 4кн. летом вперед воткнул Focal Acess и зашумил передние двери. до задних руки не дошли. шумку задних делать буду однозначно т.к. они портят весь звук своим дребезжанием, а вот по поводу замены задних колонок думаю пока подожду. фронт Focal + саб все через усилок думаю рюшу прокачают. Отключать задние колонки думаю не стоит иначе в затылок получишь тупую долбежку от саба. К теме присоединяюсь и жду советов от знающих как как грамотно собрать достойную акустику без лишних затрат.
Moroz вне форума
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
11.01.2013 16:15
#12
Во, еще одним больным больше стало! Главное не останавливайся.

1. Я вот что думаю по компонентам.
Если ты себя сможешь пересилить и поставить ГУ 1din, особенно если видео не особо нужно, то за эти деньги (12тыс.) можно взять хорошее развитое гу, и для дальнейшего развития. Если нет - то я думаю и этот Pioneer будет радовать.

Исходя из твоих жанров тебе на фронт нужны Polk Audio db6501, это давний проверенный вариант под твои муз.предпочтения.

Усилитель гут, у него два блока питания, справится на фронт и саб не самый прожорливый. Тоже в последнее время популярный вариант, и народ очень доволен.
Поместится под сидением хоть стоя )). Заземлиться можно за шпильку в поле под водительским сидением, под ковролином.

А вот саб по той же причине выбивается из списка. Rewolt не годится для рэпа и электронщины. Здесь важно глубина баса и жир. В Револте ее нет. У меня тоже револт, правда десятка, но RW12 не далеко от RW10 ушел. Это скорострельный саб, для рока/металла/панка, где барабанщики как сумасшедшие долбят в бас-бочку (и сладко долбят). Он ниже 35-40 Гц не залезает. Я люблю послушать рэпкор, вот там глубины не хватает, у тебя такие же будут чувтства. Надо искать что-то другое.

2. Проводка Daxx это конечно хорошо и надежно, но уж больно дорого. Я бы посмотрел что-то менее брендовое. Межблок можно оставить, а вот акустические и силу посмотреть иные. Главное не мистери и подобные. В качестве силы КГ/ПВ-3 отлично подходят.

3. проставки 30мм будут самый раз. Вечером посмотрю монтажную глубину своих динамиков, так как у меня оставалось где-то 10 мм от магнита до стекла.

4. ШВИ надо делать, в багажнике все будет ходить и резонировать, издвать противные призвуки. Я себе пока полностью проклеил заднюю полку, с пристрастием, теперь она молчит, весной возмусь за багажник, полностью весь. Правда с этого стоило начать, но так сложилось.
Gdenich вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
11.01.2013 16:20
#13
Ant0wa, чтобы не повторятся вот темы:
Замена штатной акустики своими руками
Установка усилителя
Музыка, точнее сабвуфер
Динамики и аудиоподготовка

Теперь по вашим вопросам.
3400 будет проигрывать 1диновым только 80PRS и 99. Она превосходит другие однодиновые модели Пионера 2012 и тем более 2013 г.в. которые стоят до 10т.р.
ШВИ задних я себе делал, но впустую всё равно тыловую акустику отключил, так что моё мнение лучше сделать более качественную передних дверей.
По проводам решать Вам, но на ходу разницы не услышите с более дешовыми. Длина зависит от расположения всех компанентов.
Монтажная глубина акустики разная, но проставок толщиной 30мм всем было достаточно.
Усилитель заземлять куда хотите лишь бы был надёжный контакт - хоть на корпус, хоть тяните на аккумулятор (но в инструкциях к усилителям написано что провод заземления должен быть не более 1 м.
Если саб ставите в багажник, то ШВИ нужно делать, особенно напрягает полка.
Ну и замечания. Чем подключать два канала 4-х канального усилителя мостом, лучше взять хорошо играющий 2-х канальник на фронт и моноблок или второй 2-х канальник с дистанционным регулятором баса на саб иначе все ваши затраты на дорогие провода не оправдаются.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
11.01.2013 16:44
#14
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Ну и замечания. Чем подключать два канала 4-х канального усилителя мостом, лучше взять хорошо играющий 2-х канальник на фронт и моноблок или второй 2-х канальник с дистанционным регулятором баса на саб иначе все ваши затраты на дорогие провода не оправдаются.
Eton ecc 500.4 - не простой четырехканальний, тыловые выходу у него с "огоньком"

Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт

Разные блоки питания на каждую пару

ссылка
ссылка
Gdenich вне форума
Ant0wa
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 26.12.2012
11.01.2013 16:46
#15
Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
сли ты себя сможешь пересилить и поставить ГУ 1din, особенно если видео не особо нужно, то за эти деньги (12тыс.) можно взять хорошее развитое гу, и для дальнейшего развития. Если нет - то я думаю и этот Pioneer будет радовать.
есть ли смысл в системе без поканалки более развитое ГУ? Я так понимаю речь идет о процессоре. Процессор в 2дин тоже есть только менее функциональный чем к примеру в pioneer deh-80prs. или качество железок хуже тоже?

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Исходя из твоих жанров тебе на фронт нужны Polk Audio db6501, это давний проверенный вариант под твои муз.предпочтения.
возьму на заметку

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
вот саб по той же причине выбивается из списка. Rewolt не годится для рэпа и электронщины.
какой-то подсказать можешь в том же бюджете? и в чем принципиальное отличие сабов для тех или иных направлений?

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
В качестве силы КГ/ПВ-3 отлично подходят.
где можно посмотреть их. ссылочку на какой-нибудь источник или интернет магазин, если можно.

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Eton ecc 500.4 - не простой четырехканальний, тыловые выходу у него с "огоньком"

Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт

Разные блоки питания на каждую пару
именно поэтому и остановился на этом варианте.

спасибо. буду изучать.
Ant0wa вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
11.01.2013 17:40
#16
Ant0wa, посмотрите вот это ГУ: Pioneer AVH-X4500DVD
Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт
Как здесь написано: у этого усилителя номинал предохранителей 2х40А. Поэтому он физически не сможет выдать такую мощность, разве что если только это RSM, а не номинальная.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ant0wa
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 26.12.2012
11.01.2013 18:47
#17
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Как здесь написано: у этого усилителя номинал предохранителей 2х40А. Поэтому он физически не сможет выдать такую мощность, разве что если только это RSM, а не номинальная.
саб с Мощностью RMS/Max, Вт: 300/600 он потянет?
Ant0wa вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
11.01.2013 20:06
#18
Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
саб с Мощностью RMS/Max, Вт: 300/600 он потянет?
"Потянет". Хотя в автозвуке такого понятия нет.
Насчёт усилителей остаюсь при своём вышеизложенном мнении.
Ссылку на ГУ исправил.
D3S вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
11.01.2013 21:27
#19
Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт
А на европейском сайте совсем другие данные: ссылка
И сборочка китайская, очень похожая на MacAudio/
Можете сравнить с моим одноканальным который выдаёт номинальными 350Вт:
D3S вне форума
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
11.01.2013 23:35
#20
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
А на европейском сайте совсем другие данные: ссылка
И сборочка китайская, очень похожая на MacAudio/
Можете сравнить с моим одноканальным который выдаёт номинальными 350Вт: https://kia-rio.net/forum/attachment....9&d=1350677085
Только в мосту они почему не намерили, лентяи. Пока не пойму как даже максимальный ток потребления 75А, и КПД 0,6-0,65 помешают работать двум фронтальным каналом по 60В номиналом и сабу ватт на 300.
Хотел бы я тоже посмотреть на усилители где сборка не китайская, но здравый смысл не позволяет мне выложить несколько десятков килорублей за усилитель, чтобы потом вскрыть и полюбоваться )
А по данным фото можно узнать еще несколько десятков усилителей. В данном ценовом сегменте схемотехника у всех одинаковая, различия в элементной базе и качестве цепей питания.

Это понятно что надо два усилителя, на фронт и саб, сам придерживаюсь этого мнения, и использую эту схему, но если бюджет ограничен я даже не знаю что взять по 5к.р., какие-нибудь Kicx. Хотя если устроит, то почему бы и нет.

Ant0wa, саб ищешь корпусной или сам пилить будешь? Смотри фазоинверторные, тебе такие нужны.

Если же все-таки нужен один усь то можно еще вот этот посмотреть:
E.O.S. AE-4100LE
E.O.S. AE-4102LE Bi-ampling

А так конечно лучше разделить. D3S прав!

КГ - кабель сварочный, ПВ-3 также общего назначения, продается в электротехнических магазинах, рынках, короче везде. Будет в разы дешевле, хотя если усилитель под сидением будет, то и не так критично.
Gdenich вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.