КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
01.11.2017 12:01
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Сообщение от autostudio
Если есть цифровые реле блокировки, то и подмена блока сигнализации не поможет в отличии от подмены штатного ЭБУ
Это реле стоит отдельно от сигналки? Как происходит работа всей системы, в случае выхода из строя/удаления такого реле? Машина в этом случае не поедет? ...
Да, реле установлено отдельно от сигнализации в подкапотном пространстве, которое, в свою очередь, заперто замком капота, предотвращающим доступ туда.
Соответственно не попав под капот, с реле невозможно что-либо сделать, т.к. сигнал на разблокировку, реле получает от своего блока сигнализации кодированным сигналом.
Просто удаление реле без восстановления блокировки результата не даст.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Сообщение от autostudio
...
доступа для его физического отключения нет
Если реле стоит в машине, то достут есть, ...
Выше уже написал, что доступ под капот (и, соответственно, к реле блокировки) предотвращает замок капота.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
... может за большее время чем хочется. Доступа нет, если реле в сейфе или не в машине.
"Большее время" угонщику тратить смысла нет. У него этого времени, как правило, всегда "в обрез".
Встретив отпор, злоумышленник отказывается от дальнейших попыток. Ему легче бросить такую машину и пойти в соседний двор, найти такую же, но которая "под КАСКО" или просто с штатной охранкой.
Цифровое реле в "сейфе", тоже не плохой вариант, если их общение с блоком сигналки происходит не "по воздуху", а по цифровой шине. Как правило, хватает замка капота.

И хочу уточнить: а вне машины Вы что хотите блокировать?
autostudio вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
01.11.2017 17:35
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Да, реле установлено отдельно от сигнализации в подкапотном пространстве, которое, в свою очередь, заперто замком капота, предотвращающим доступ туда.
Соответственно не попав под капот, с реле невозможно что-либо сделать, т.к. сигнал на разблокировку, реле получает от своего блока сигнализации кодированным сигналом.
Просто удаление реле без восстановления блокировки результата не даст.
1. на реле сигнал идет от сигналки кодированный по проводам?
2. разблокировка капота идет от этого реле или от сигналки или со своего реле? если со своего реле, то есть кодированная защита или есть вероятность открытия посторонними через доступ к CAN или электропроводки авто? Хотя аварийный тросик найти проще.


Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
а вне машины Вы что хотите блокировать?
это было мнение о защите доступа к реле ))
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
01.11.2017 18:34
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
1. на реле сигнал идет от сигналки кодированный по проводам? ...
Все зависит от марки/модели Системы управления Комплексом.
Есть три способа:
  • по радиоканалу,
  • по цифровой шине ("по проводу"),
  • по штатной проводке автомобиля.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
.. 2. разблокировка капота идет от этого реле или от сигналки или со своего реле? ...
Открытием/закрытием замка капота управляет специальное устройство, которое, опять же в зависимости от производителя, может быть объединено в одном корпусе с реле блокировки или организовано как отдельный модуль, но ни в коем случае замки капота не должны управляться от блока сигнализации, расположенного в салоне авто.
Под капот из салона, аналоговые провода управления замком капота или блокировкой двигателя выходить не должны.
Иначе, это подарок угонщику.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
... если со своего реле, то есть кодированная защита или есть вероятность открытия посторонними через доступ к CAN или электропроводки авто? Хотя аварийный тросик найти проще.
Связь между реле и модулем управления капотом производится кодированной командой.
Доступ к этим компонентам и его проводам затруднен.

Если тросики аварийного открытия "прятать" в легкодоступные и известные места, тогда действительно будет "... найти проще ...".
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
03.11.2017 12:34
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Все зависит от марки/модели Системы управления Комплексом.
Есть три способа:
...
Это значит, что при выходе из строя /удаления или сигналки или реле, авто не сможет поехать без серьезной работы специалистов / "специалистов" криминальных. Увеличением количества элементов защиты, мы повышаем не только защиту, но и вероятность того, что авто может не поехать и с владельцем из-за отказавшего блока, который другие системы могут принять за удаленный.
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
03.11.2017 15:23
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Это значит, что при выходе из строя /удаления или сигналки или реле, авто не сможет поехать без серьезной работы специалистов / "специалистов" криминальных. ...
В зависимости от реализации блокировки ДВС.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
... Увеличением количества элементов защиты, мы повышаем не только защиту, но и вероятность того, что авто может не поехать и с владельцем из-за отказавшего блока, который другие системы могут принять за удаленный.
У Владельца всегда есть способ уехать, даже при "аварийных режимах".
Главное знать как это можно сделать.
В наших Установочных Центрах, при сдаче установленной Системы, Мастер расскажет как это сделать Владельцу.
autostudio вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
06.11.2017 12:30
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
В зависимости от реализации блокировки ДВС.
Имеется в виду слабо реализованная блокировка при установке? Которую можно обойти за разумное время?


Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
У Владельца всегда есть способ уехать, даже при "аварийных режимах".
Главное знать как это можно сделать.
Насколько подготовлен и умел должен быть владелец? Времена когда "мужики в гараже сами все делали" прошли. Не каждый даже зная, что ему сказал установщик, рискнет что то делать. Скорее попросит кого то из сервиса близлежащего. Такой специалист сможет помочь привести авто в аварийный режим, если ему скажут где и что стоит?
robocop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
06.11.2017 14:17
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Имеется в виду слабо реализованная блокировка при установке? Которую можно обойти за разумное время?
Конечно, если реле блокировки установят стандартно, например за левой кикпанелью, то отключается моментально.
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Такой специалист сможет помочь привести авто в аварийный режим, если ему скажут где и что стоит?
Наверно имеется ввиду вывести из аварийного режима чтобы уехать?
Если специалист, тогда да. Мы клиенту выдаем схему монтажа и на ней будет отметка о том где находится реле блокировки (чтобы не искать по всему автомобилю. далее все зависит от мастера.
autostudio вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.11.2017 15:34
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если тросики аварийного открытия "прятать" в легкодоступные и известные места, тогда действительно будет "... найти проще ...".
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Конечно, если реле блокировки установят стандартно, например за левой кикпанелью, то отключается моментально.

Вот оказывается к чему сводится вся великая криптозащита-кодированость навороченных систем, препятствующих несанкционированному пуску двигателя.


Интересно, а чем будет плох по сравнению с ними копеечный тупейший "тумблерок" к примеру в цепи ДПКВ, естественно хорошо спрятанный и в "хорошем " месте врезанный в цепь?

Желательно лучше на замыкание цепи, а не на разрыв.

Что б уж жулик не утруждал себя "кидаем" времянки-обходки, а менял уж полностью качественно всю цепь от ДПКВ к блоку управления двигателем, естественно уже после экспресс диагностики причин не запуска двигателя и определения что отсутствует сигнал от ДПКВ.

Ну или искал место КЗ и устранял.
Roman1975 вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
06.11.2017 17:10
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вот оказывается к чему сводится вся великая криптозащита-кодированость навороченных систем, препятствующих несанкционированному пуску двигателя.
Да, действительно так. Незнание и непонимание клиентом основных моментов в установке сигнализации пользуются непорядочные установщики. Они устанавливают так, как считают для себя удобным, наплевав на понятия о защите от угона. К примеру, по просьбе клиента посмотрели где сделана блокировка от сигнализации Пандора 5100 установленная дилерами. Оказалось радиореле не установлено совсем, а блокировка двигателя осуществляется простым реле слева около ручки открытия капота. При этом его можно достать без разбора пластика. Все в шоке. Заплачена серьезная сумма, а толку ноль. Такую же ситуацию наблюдал у других дилеров. При установке Пандоры 4500, радиореле из комплекта не устанавливается потому, что его неудобно и долго ставить под капотом. Делается стандартная блокировка, а радиореле в карман и тишина.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Интересно, а чем будет плох по сравнению с ними копеечный тупейший "тумблерок" к примеру в цепи ДПКВ, естественно хорошо спрятанный и в "хорошем " месте врезанный в цепь?
Тумблерочек конечно предложение интересное. Если сделать идеально, то он весьма поможет в защите от угона. Есть отрицательные моменты. Спрятать тумблерок или кнопку так чтобы её не нашли угонщики крайне сложно. Если даже это сделать, то как скрыть переход провода в подкапотное пространство? Опытный глаз злодеев легко найдет где это реализовано. Делать блокировку в салоне нет смысла. Поэтому во всех вариантах с тумблером подразумевается, что их отключат и нормально защитить не возможно. Только как дополнение к надежной системе.
autostudio вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.11.2017 18:32
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Спрятать тумблерок или кнопку так чтобы её не нашли угонщики крайне сложно.
Ага, можно подумать, что "криптокодированная" релюха покрыта наносоставом делающим ее невидимой.

Ну не смешите.
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Делать блокировку в салоне нет смысла
Почему?
Чем подкапотное пространство более защищено от "проникновения"?

В салоне хоть пол есть.

Не смешите в очередной раз.

Типа у седанов есть крутое защищенное место - багажник, где можно и установить надежно охранную аппаратуру.

Хетчи и однообъемки в "пролете".
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.