КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Цезарь
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.10.2013
25.07.2014 22:55
#11
Были такие же глюки с тахометром и дат.темп.В последнее время всё чаще и чаще,особенно на холодную..Мне помогло поджимание контактов(мамки) в фишке замка зажигания,но для этого надо снять кожух рулевой колонки.Определил случайно,на заведённой машине горел чек,не работал тахометр,открыл крышку предохранителей в салоне,там проходит жгут силовых проводов с рулевой колонки, пошевелил этот жгут и вдруг машина заглохла.Оказался слабый контакт в фишке замка зажигания.После поджимания контактов глюки больше не появлялись.Попробуйте,может поможет.
Цезарь вне форума
Laura
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 20.12.2013
26.07.2014 22:43
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Интересно, а сигнализацию не тот же дилер устанавливал?
Да, конечно!!! Они устанавливали.
Laura вне форума
Laura
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 20.12.2013
26.07.2014 22:45
#13
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Были такие же глюки с тахометром и дат.темп.В последнее время всё чаще и чаще,особенно на холодную..Мне помогло поджимание контактов(мамки) в фишке замка зажигания,но для этого надо снять кожух рулевой колонки.Определил случайно,на заведённой машине горел чек,не работал тахометр,открыл крышку предохранителей в салоне,там проходит жгут силовых проводов с рулевой колонки, пошевелил этот жгут и вдруг машина заглохла.Оказался слабый контакт в фишке замка зажигания.После поджимания контактов глюки больше не появлялись.Попробуйте,может поможет.
Спасибо.
Laura вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Laura
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 20.12.2013
19.11.2014 14:10
#14
Добрый день, друзья!
Наконец расскажу, чем продолжилась история с горящим чеком и градусником. Мне все поджимали и поджимали CAN -шину. Толку - чуть. В очередной свой визит мне ее предложили спаять. Просто запаять этот разъем навсегда и забыть про нервы. Ок. Запаяли. Прошло 2 месяца. Опять горит!!! Сегодня еду на первое ТО. Заодно снова подниму тему.
Laura вне форума

Метки
check engine, красный, панель приборов, тахометр

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.