КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
31.03.2012 23:55
#1
Какой выбрать Kia Rio?

Автомобиль продается с двумя типами кузова и парой бензиновых двигателей, предлагая выбор из четырех комплектаций. Все версии собирают в России на заводе под Санкт-Петербургом. Цена - от 469 900 до 669 900 руб.

Какой кузов?

1-е место: 5-дверный хэтчбек. Дебютировал в России в марте и уже успел стать ничуть не менее востребованным, чем седан. Хэтч на 25 см короче, а его корма заканчивается практически сразу за задним стеклоочистителем, что позволяет лучше чувствовать габариты при парковке. И хотя формально багажник пятидверки на 111 литров меньше, съемная полка позволяет компенсировать недостачу. Большая пятая дверь открывает значительно более широкие возможности при погрузке крупногабаритных грузов. Кроме того, по сравнению с седаном у хэтчбека выше задние дверные проемы, что существенно упрощает посадку на диван высоким пассажирам.



Киа-Рио, от 469 900 руб.



2-е место
: 4-дверный седан. Такой Рио позволяет сэкономить 10 тысяч рублей и смотрится немного солиднее. Но с точки зрения функциональности седан, вне всякого сомнения, проигрывает: перегородка между салоном и трюмом существенно ограничивает возможности по перевозке громоздкого груза, а большие серповидные петли крышки багажника не позволяют размещать под ними крупную поклажу. Наконец, невидимый с места водителя покатый хвост кузова осложняет парковку.


Какая комплектация?

По меркам бюджетных супермини базовый Комфорт-1,4 оснащен очень неплохо: кондиционер, электропривод передних стеклоподъемников и обогреваемых зеркал, бортовой компьютер, ABS и пара подушек безопасности. Благодаря возможности регулировки кресла водителя по высоте здесь легко подобрать правильную посадку людям разного роста. Есть у Комфорта и такие приятные мелочи, как лампы освещения салона и багажника, прикуриватель, вешалки для одежды, карманы в спинках передних сидений. Продают эту версию и с АКП, доплата за которую составляет 50 тысяч.



По большому счету, в Комфорте не хватает лишь обогрева сидений и магнитолы. Однако, чтобы их получить, придется переплачивать аж 60 000 рублей за версию Люкс. Правда, в эту сумму вписываются также противотуманные фары, центральный замок и электропривод задних стеклоподъемников, а также – внимание! – более мощный 1,6-литровый мотор. Но стоит ли переплачивать 12,5% от цены автомобиля, если и базовый двигатель очень неплох (о чем чуть ниже)? В общем, мы советуем не впадать в потребительский экстремизм и ограничиться Комфортом, а недостающие опции заказать на стороне.



Еще более далека от народа версия Престиж. Она дороже оптимума на 100 000 рублей и располагает дисками из легкого сплава, повторителями указателей поворота в зеркалах, климат-контролем, более крупным дисплеем бортового компьютера и кожаной отделкой рулевого колеса. Как видите, без всего этого легко обойтись. Правда, Престиж – самая доступная версия, если вы требуете от машины наличия в ней боковых подушек и надувных занавесок безопасности.



Наконец, топовый Премиум может быть только с АКП. Стоит он от 659 900 руб., что даже дороже многих европейских моделей гольф-класса. Не иначе как в качестве оправдания предлагаются система доступа без ключа, задний парктроник и ESP. Кроме того, в Премиуме и отделка салона лучше: центральную консоль украшает черный лакированный пластик, а козырек приборной панели обтянут кожей с аккуратной прострочкой. Удивляет лишь то, что на неровностях салон самого дорогого Рио поскрипывает едва ли не сильнее, чем оный у самых дешевых машин.



Какой двигатель?


1-е место: 1,4 л (107 л. с.). Один из самых мощных безнаддувных моторов такого объема. Да, на малых оборотах и с полной загрузкой двигатель тянет не без натуги. Если же вы не будете стесняться подкручивать его снизу, то обнаружите у машины неожиданно азартную динамику. Такой Рио отлично подходит не только для города, на трассе он позволяет смело выходить на обгон. Разве что с автоматом 1,4-литровый мотор ведет себя скромнее, однако для уверенного передвижения и этого хватает с лихвой.



2-е место
: 1,6 л (123 л. с.). Разгоняет машину еще резвее, а благодаря большему крутящему моменту не столь требователен к выбору передач. Но главные козыри такого двигателя раскрываются лишь за рамками разрешенных в России максимальных скоростей. Для Рио, не отличающегося рафинированной управляемостью, этот силовой агрегат кажется избыточным. Прокатившись на машине с бойким 1,4-литровым мотором, вы поймете, что преимущества его более сильного товарища вряд ли стоят доплаты в 60 000 рублей.


МЫ РЕШИЛИ:
Оптимальный Рио – это хэтчбек Комфорт-1,4 за 479 900 рублей. Однако с магнитолой и сигнализацией, которую можно установить в любом специализированном центре, машина чуть выскользнет за полмиллиона. И все же с учетом новизны машины, ее яркой внешности и высокого уровня комфорта на сегодня это, пожалуй, самый выгодный вариант среди супермини.

ссылка
аdmin вне форума
Dee
Абитуриент
 
Аватар для Dee
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
01.04.2012 01:22
#2
пфф, экономить на комфорте и безопасности, покупая машину не на один год, не стоит. Да и мотор я бы все-таки выбрал с турбиной, была бы комплектация =)

Nemo m`impune lacessit...

Dee вне форума
Анатолий Б
Студент
 
Аватар для Анатолий Б
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 87
В клубе с 23.10.2011
01.04.2012 07:33
#3
Очередная компания по рекламе хэтча...по фотографиям заметно,как седан в заведомо хреновом ракурсе и комплектации..,да и в цифрах потерялись,какие-то 60к за двигатель.Я не противник хэтчей,но ИМХО..обзоры должны быть более объективны и компитентны.
Анатолий Б вне форума
Эту рекламу можно отключить.
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
01.04.2012 08:58
#4
А я взял-бы хэтч, но в Беларусь его пока не возят. Седан в отличии от многих других моделей авто, смотрится очень классно и я жду его с нетерпением. По двигателю в основном согласен, только если-бы можно было его докупать к комфорту, то взял-бы 1.6 без колебаний.

begser73 вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
01.04.2012 17:37
#5
странная статья. Попытались убедить читателя в том, что пустая комплектация со слабым движком лучше (да еще и дешевле, это ж надо такая удача!) более продвинутых. Это вам не надо, без этого можно обойтись, а это вообще по жизни совсем лишняя опция... Даже процентный рост стоимости не поленились посчитать...
Про извечный же спор - седан или хэтч - вообще молчу. Недостойно взрослого журнала, детский сад. Каждый выбирает, что он хочет. И при чем тут собственно Киа Рио? Да любой модели седан или хэтч сравните - те же преимущества и недостатки, что в данной статье (про преимущества седана вообще ничего кстати не сказали - необъективно!).
Моя оценка статье - два. Глупо и ни о чем.

PavelDm вне форума
yaji2k
Абитуриент
K 2012
Сообщений: 8
В клубе с 15.03.2012
01.04.2012 20:18
#6
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
формально багажник пятидверки на 111 литров меньше, съемная полка позволяет компенсировать недостачу
Ага, а еще если сложить переднее пассажирское сиденье и сдвинуть водительское вперед до упора еще больше...

Сообщение от PavelDm Посмотреть сообщение
с точки зрения функциональности седан, вне всякого сомнения, проигрывает: перегородка между салоном и трюмом существенно ограничивает возможности по перевозке громоздкого груза, а большие серповидные петли крышки багажника не позволяют размещать под ними крупную поклажу.
что за чушь, когда это действительно так часто нужно(перевозка громоздкого груза) народ выбирает машину универсал...
Оценка статье 2.
yaji2k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wlad
Студент
 
Аватар для wlad
Kia Rio 1012
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 11.03.2012
01.04.2012 21:29
#7
статья конечно рекламная,но я выбрал бы хэтч.из-за дизайна.
wlad вне форума
Sarmat_98
Студент
 
Аватар для Sarmat_98
Opel Astra j 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 08.10.2011
03.04.2012 00:59
#8
Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
статья конечно рекламная,но я выбрал бы хэтч.из-за дизайна.
Согласен.
Sarmat_98 вне форума
Gal5
Студент
 
Аватар для Gal5
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 16.11.2011
03.04.2012 08:16
#9
Никогда не выбрал бы этот хэтч и именно из-за дизайна
Gal5 вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
03.04.2012 10:44
#10
Сообщение от Gal5 Посмотреть сообщение
Никогда не выбрал бы этот хэтч и именно из-за дизайна
перефразирую - из хэтчей Киа из-за дизайна я выбрал бы новый Сид, но никак ни Киа Рио

PavelDm вне форума

Метки
zr.ru, статьи

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.