КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.11.2023 18:53
#11
Сообщение от тагир05 Посмотреть сообщение
Щас вроде все это не актуально
Почему не актуально? Все как и раньше, а то да даже и печальнее из-за снижения качества материалов.
alco-naft вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,225
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.11.2023 18:56
#12
@alco-naft, электроники много,сыреет(

дмитрио вне форума
Sanechek
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2016
16.11.2023 13:27
#13
Я последние 3 года летаю в командировки на север по 2-3 месяца, оставляю машину на парковке возле аэропорта, и зимой и летом. Снимаю клемму и все, больше не чего не делаю, раз 10 оставлял, по прилету накидываю клемму завожу и еду, ни каких проблем кроме ржавых тормозов. Тормоза для меня стали расходником как колодки так и диски, после 2 командировок просто еду меняю все в круг потому что диски ведет почему то и начинают бить и в руль и в педаль. В последние разы приловчился набивать в колеса, между тормозным и колесным диском просто пакеты что бы влага на тормоза попадала по минимуму, помогает от ржавчины, но в месте прилегания колодки к диску что то все равно происходит, от колодки остается след который долго не стирается и тормозные диски все равно бьют и приходится менять.

Кстати если кто знает что сделать с тормозами при длительной стоянке что бы потом не менять, напишите.

Sanechek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
doctor164
Старший научный сотрудник
 
Аватар для doctor164
Hyundai Solaris 2014
1,6 6МКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.06.2023
16.11.2023 14:11
#14
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
не менять, напишите.
авто в теплый гараж типа АШАН, в аэропорт на такси.

Ищи Самое Простое-Иначе Получишь Сложное(с).
doctor164 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
16.11.2023 18:44
#15
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
от колодки остается след который долго не стирается
Значит надо как-то припарковаться не нажимая педаль тормоза, может ручником, но на ручнике тоже могут прикипеть колодки и лучше на ручнике не оставлять надолго машину.
alco-naft вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.11.2023 12:57
#16
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Тормоза для меня стали расходником как колодки так и диски, после 2 командировок просто еду меняю все в круг потому что диски ведет почему то и начинают бить и в руль и в педаль
А какие диски и колодки Вы ставите, оригинал? Вообще говоря, от длительной стоянки ни с дисками, ни с колодками не должно ничего случиться. Максимум - появиться ржавый налет на рабочей поверхности диска, который исчезнет после нескольких торможений.
Возможно при длительной стоянке закисает механизм тормозного суппорта и нужно после командировки сразу делать его профилактику в ближайшем сервисе - это будет дешевле, чем менять диски/колодки.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sanechek
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2016
20.11.2023 08:28
#17
Сообщение от doctor164 Посмотреть сообщение
авто в теплый гараж типа АШАН, в аэропорт на такси.
гаража нет, аренда дорого, по этому на парковку

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Значит надо как-то припарковаться не нажимая педаль тормоза, может ручником, но на ручнике тоже могут прикипеть колодки и лучше на ручнике не оставлять надолго машину.
оставляю на P на ручник не ставлю, следы от колодок как на передних так и на задних дисках одинакого

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А какие диски и колодки Вы ставите, оригинал? Вообще говоря, от длительной стоянки ни с дисками, ни с колодками не должно ничего случиться. Максимум - появиться ржавый налет на рабочей поверхности диска, который исчезнет после нескольких торможений.
Возможно при длительной стоянке закисает механизм тормозного суппорта и нужно после командировки сразу делать его профилактику в ближайшем сервисе - это будет дешевле, чем менять диски/колодки.
ставил оригинал первое время, пока цена была не высокая, сейчас перешел на sangsin. Многое от погоды зависит, в межсезонье когда льют дожди или тает снег ржавеют сильнее, как то после весны приехал вместо тормозов были куски ржавчины просто, до дому доехал можно сказать без тормозов, более менее притерлось все только через сутки, соответственно биение тормозов - сервис - замена. Летом и в морозы ржавеют не так но все равно по сути вот две командировки одна лето, одна осень, тормоза на выброс, зима - весна, тормоза на выброс.

Пакеты помогают в колеса но они с внешней стороны более менее не ржавеют, а что с внутренней стороны так просто не увидишь, скорее всего так же куски ржавчины.

Sanechek вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
20.11.2023 09:07
#18
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
следы от колодок как на передних так и на задних дисках одинакого
Понятно, задние тоже дисковые. Ну тогда один вариант - когда приехали на парковку тормозите ручником, что бы хотя бы передние колодки с дисками сохранились.
alco-naft вне форума
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
20.11.2023 15:05
#19
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Максимум - появиться ржавый налет на рабочей поверхности диска, который исчезнет после нескольких торможений.
есть ещё такое явление как "оконтуривание" колодок на диске , это когда на диске появляется контур колодок выгрызанный ржавчиной .При торможении появляются рывки . У меня вторая машина была с такими дисками , когда я её купил, причём этот контур был в двух местах . Решение это проточка дисков, если позволяет толщина, или замена
evvgn вне форума
Sanechek
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2016
22.11.2023 10:09
#20
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
есть ещё такое явление как "оконтуривание" колодок на диске , это когда на диске появляется контур ...
во, у меня это и происходит судя по всему, потому что после каждой такой стоянки у меня прямо следы на дисках от колодок, которые не стираются очень долго и прерывистое торможение тоже есть, но прерывистое оно в городских скоростях, на трассе это все начинает бить в руль в педаль и так далее

Sanechek вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.