КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
15.02.2023 09:18
#21
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Полно таких,но светит в разы хуже,чем галоген и слепит.сравнивал крету светодиод рефлектор со своей линзованой.
Я бы не стал обобщать по впечатлениям от света одной уродской машины и распространять на всю технологию. Большинство подобных фар работают уж точно не хуже галогена. Кроме прочего, тема про лампы, почему вы сравниваете с линзованными модулями? Ясное дело что линзованный модуль имеет конструктивное преимущество, но его нельзя просто взять и поставить в фару как лампу.

Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А нашу родную Киа Рио можно взять?
Возьмите, но что-то мне подсказывает что там тоже паршивый свет. Лучше уж тогда брать линзованный галоген и ставить туда диодную лампу, тогда свет порадует. Да и рефлекторная фара с хорошей диодной лампой тоже будет хорошо работать
Artirm вне форума
Igor K.
Аспирант
Kia Rio 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 16.09.2018
15.02.2023 09:40
#22
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Возьмите, но что-то мне подсказывает что там тоже паршивый свет. Лучше уж тогда брать линзованный галоген и ставить туда диодную лампу, тогда свет порадует. Да и рефлекторная фара с хорошей диодной лампой тоже будет хорошо работать
Т. е. в Солярисе рефлекторные светодиоды нормальные, а в Киа Рио "паршивый свет"? Странно, почему.
Igor K. вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
16.02.2023 07:41
#23
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Посмотрите что маркировано на фаре. Что именно там не соответствует?
Ну например HCR - что означает тип прибора под галоген (H) с совмещенным ближний+дальний (CR). На фарах где штатно установлены светодиодные модули(не лампы), есть доп.маркировка о том что в фаре разрешено использовать LED модули(не лампы). И еще, покажите мне LED лампу одобреную ЕЭК и имеющую сертификат, а так же что бы было разрешено их использовать на дорогах общего пользование. Например у Филипса и Осрам светодиодные лампы не имеют одобрения ЕЭК и на них имеется информация что использоваться могут только OFF-Road.
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет, но если я проеду вам навстречу то вы даже не заподозрите что у меня диоды и уж точно не получите дискомфорта.
Еще ни одного не слепящего в той или иной степени не встречал с установленными LED или ксеноном на любой бричке.
SAuto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
16.02.2023 15:32
#24
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
Еще ни одного не слепящего в той или иной степени не встречал с установленными LED или ксеноном на любой бричке
Потому что вы не знаете что это led, он вас не слепит, цвет похож на галоген. Что касается ослепления - дело вовсе не в led лампах или ксеноне. Дело в том, что есть дегенераты, которые покупают дешовое говно, либо криво устанавливают и всех светят. Также могу отметить, что в моем городе многие машины и с галогеном тоже слепят, потому что фары не настроены. Я уже задолбался им "моргать", иногда просто включаю им дальний, и скорее всего даже после этого они не понимают что с их световыми приборами что-то не так. Из всего этого можно сделать вывод, что неприятности доставляют не led лампы, а дебилы. Также могу отметить что даже исправные штатные световые приборы также могут слепить, независимо от источника, ввиду особенностей рельефа дороги и дефектов покрытия
Artirm вне форума
radmirb
Студент
 
Аватар для radmirb
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 17.09.2017
20.12.2023 07:50
#25
Тут уже советовали светодиодные лампы вместо галогенов в линзованные фары? Перегорают что то галогенам больно часто.
radmirb вне форума
DeniSPB
Младший научный сотрудник
Kia Rio X 2021
1.6 auto
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 06.06.2022
20.12.2023 08:58
#26
Сообщение от radmirb Посмотреть сообщение
Перегорают что то галогенам больно часто.
Так и Ledы будут так же перегорать, если в проводке есть неисправности. А иначе, от чего галогенкам гореть?
DeniSPB на форуме
Эту рекламу можно отключить.
radmirb
Студент
 
Аватар для radmirb
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 17.09.2017
20.12.2023 10:27
#27
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
Так и Ledы будут так же перегорать, если в проводке есть неисправности. А иначе, от чего галогенкам...
на два года лампочек хватило, до этого четыре года заводские отработали, может думаю светодиодные подольше будут работать?
radmirb вне форума
radmirb
Студент
 
Аватар для radmirb
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 17.09.2017
25.12.2023 08:35
#28
вопрос, почему никакой сигнализации на приборке о перегоревшей лампочки нет, даже на Вазе есть она.
radmirb вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,216
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
25.12.2023 09:15
#29
Сообщение от radmirb Посмотреть сообщение
почему никакой сигнализации на приборке о перегоревшей лампочки нет
Наверно потому, что и без всякой дополнительной сигнализации водитель поймет, что перегорела какая-то лампа ближнего света.
alco-naft вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
29.12.2023 08:19
#30
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
водитель поймет, что перегорела какая-то лампа ближнего света
Далеко не все это замечают, особенно при движении в городе.
Сообщение от radmirb Посмотреть сообщение
на два года лампочек хватило
В принципе это неплохой срок. Лампы бывают разного качества, поэтому и срок их жизни может быть разный. Срок жизни светодиодных ламп тоже может быть непредсказуемый. Тем более, что там еще разные электронные компоненты есть, кроме собственно светодиодов.
аdmin вне форума

Метки
киа рио 2020, киа рио 2021, киа рио 2022, лампы, светодиоды, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.