КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ADFS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ADFS
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2012
25.06.2013 20:42
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
самый главный и жирный плюс изменённой подвески безопасность
Могу утверждать что на безопасность не влияет.

Впрочем я с вами не спорю. Вы практическим путем подбираете совокупность устройств под конкретные условия (дорога по которой вы все время передвигаетесь). Это достойно уважения.

Своими руками ничего делать не умею. Только если рассчитать что-то. Так сказать теоретик.

Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
не видят смысла и не хотят то просто пусть ступают мимо...
Вы очень категоричны. Мне интересно что делают с подвеской и что получают в итоге. На основе этого можно предполагать возможные плюсы и минусы, а также что получится в совокупности. Меня полностью устраивает передняя подвеска но к задней есть претензии. Стабилизатор снизит комфорт и без того не очень хорошее поведение на неровностях.

РИО "городской" автомобиль для движения на невысоких скоростях. Разве нет?

Я за комфорт.
ADFS вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
25.06.2013 20:49
Вадим Дерябин, да это так. Но мне удавалось переубедить. Просто машина новая и не каждый хочет что то менять. А главное снимать розовые очки. Я сейчас на ниве проехал 30 км сначала по бездорожье затем по раздолбаннойной трассе дорога вечностью показалась особенно трасса. Обратный путь на своей машине в окружную поехал. разница как земля и небо. На Ниве зад постоянно скачет. Норовит при манёврах развернуть машину. На Солике вообще как на поезде кормы не чувствуешь. главное правильно подобрать дорогу для пары колёс среди рытвин и ям. Оказывается не совсем сложно.
Андрэ вне форума
Бывалый
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 13.11.2011
25.06.2013 21:04
РИО "городской" автомобиль для движения на невысоких скоростях. Разве нет?

Я за комфорт.[/QUOTE]
Да это так если передвигаться только по городу то ни чего переделывать не надо
Бывалый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
25.06.2013 21:10
ADFS, Это очень хорошо что вы теоретик и можете просчитать в теории минусы и плюсы. Я уважаю специалистов своего профиля. Без теории не было бы практики.
Сначала была мечта, потом расчёт. Я его не провожу на бумаге но в голове без формул. Но знаю как и что должно работать какой металл толщина расположение ферм и лонжеронов. Возможно потому что я в детстве занимался моделизмом.
Авиа модели авто модели. Даже ракеты на колёсах делал. Проводил креш тесты моделей! В общем всё как в жизни только в миниатюре.
Я был бы рад если бы вы просчитали и обосновали мои передлки с теоретической точки зрения. Я только за! Что касается комфорта. Каи создан под город как и Солярис. Но у нас и в Городе дороги желают оставлять лучшего. А потом не у каждого есть пара авто один для города другой для путешествий.
Если вы занимаетесь расчётами и теорией значит я могу обосновать вам свою разработку теоретически доказать что в переделанной подвески больше плюсов чем минусов. Стабилизатор. Он устанавливается на большинство автомобилей классом выше. Стабилизатор улучшает управляемость и стойкость при манёврах. Он снижает комфорт но незначительно, а потом критерий комфорта. если я еду на скорости не напрягаясь и делаю спокойно любые манёвры или удерживаю баланс подруливая чувствую крены кузова от этого мне не комфортно и даже страшно.
Думаю у каждого есть чувства и предпочтения. И вы правы что к данному я пришёл методом подбора проб и дальнейшего опыта. Поверьте это много значит. теперь мне достаточно видеть пружины крепления и подвеску что бы сказать как она будет работать когда будет отбой или пробой какова будет её энергоёмкость.
Я порезал не один десяток пружин разных параметров. На металл вывез первый раз 150 кг! Таково было моё желание и стремление добиться результата. Так же считает и компьютер подбирая нужную комбинацию для решения задачи. На конечном этапе любая мелочь имеет значение. В итоге получается очень хорошо.
Это радует и от этого получаешь удовольствие. с виду обычный Кореец. Но стоит утопить педаль газа в Кикдаун, машина легко становится королём дороги и выполняет любые ваши желания, без намёка на слабость ходовой части. Я обязательно напишу полное обоснование своей конструкции простым доступным языком заодно поведаю о свои расчётах.
Андрэ вне форума
ADFS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ADFS
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2012
25.06.2013 22:20
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Я обязательно напишу полное обоснование своей конструкции простым доступным языком заодно поведаю о свои расчётах.
Вам обязательно нужно определить точку отсчета! Выбрать автомобиль, который можно будет считать эталоном (например БМВ или Ауди). Относительно этого эталона делать замеры. Цифры лучше всего дадут представление о том, как изменились показатели. Проехать один и тот же участок дороги в одинаковых условиях и с одинаковыми замерами относительно заданных точек. Вдобавок к этому нужно делать замеры, учитывая разные условия. Например, с высокой и низкой скоростью, загружен или пуст багажник, ровная поверхность дороги или нет. Цифры дадут наглядное представление об изменениях.

Мне довелось прокатиться в КИА СИД СВ. Могу сказать, что подвеска этого автомобиля комфортнее КИА РИО. Предложите решение, которое приблизит КИА РИО к СИДу СВ.
ADFS вне форума
Евгений 69
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений 69
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 259
В клубе с 03.10.2011
25.06.2013 23:05
Сообщение от ADFS Посмотреть сообщение
Вам обязательно нужно определить точку отсчета! Выбрать автомобиль, который можно будет считать эталоном (например БМВ или Ауди). Относительно этого эталона делать замеры. Цифры лучше всего дадут представление о том, как изменились показатели. Проехать один и тот же участок дороги в одинаковых условиях и с одинаковыми замерами относительно заданных точек. Вдобавок к этому нужно делать замеры, учитывая разные условия. Например, с высокой и низкой скоростью, загружен или пуст багажник, ровная поверхность дороги или нет. Цифры дадут наглядное представление об изменениях.

Мне довелось прокатиться в КИА СИД СВ. Могу сказать, что подвеска этого автомобиля комфортнее КИА РИО. Предложите решение, которое приблизит КИА РИО к СИДу СВ.
У нового Сида сзади многорычажка ,а не балка как у нас .

Евгений 69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
25.06.2013 23:38
А я как ламер сравниваю подвеску киа рио с калиной. Ведь только на ней я мог ехать 60 кмч там где бмв и ауди ползли менее 20 кмч.
Варвар59 вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
26.06.2013 00:05
Варвар59, Ну в данном случае это (скорость по ямам) нельзя рассматривать как некий показатель. Много ещё и от водителя зависит. Я, например, просто не люблю ездить быстро по ямам. На любом автомобиле. И буду именно ползти по плохому участку те самые 20 км\ч или меньше, не потому что машина не позволяет ехать быстрее, а потому что мне не нравится ехать быстро по плохому покрытию.
Терракот вне форума
Lorik7103
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 28.10.2012
26.06.2013 00:12
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
сам вирашь какой стаб. 09-пруток 14мм он мягче десяточный 16 мм он жёстче уголок 40х40
андре а вы какой посоветуете зарание блогадарю

Lorik7103 вне форума
ADFS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ADFS
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2012
26.06.2013 00:15
Сообщение от Евгений 69 Посмотреть сообщение
У нового Сида сзади многорычажка ,а не балка как у нас.
Это известный факт. Мы как раз обсуждаем целесообразность переделок.
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
сравниваю подвеску киа рио с калиной

только на ней я мог ехать 60 кмч там где
Уверен вы могли ехать и 120км/ч. Нужно было надавить педаль газа.
ADFS вне форума

Метки
подвеска, пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.