КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
27.11.2012 15:58
Сообщение от saint_66 Посмотреть сообщение
согласен есть но ценник в 2 раза дороже. смысл переплачивать если он подходит
каждый разрабатывается с учетом особенностей!смысл делать новые модели,если подходит на все от тазов.скупой платит дважды.
kaktus sam вне форума
exa07
Младший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.06.2011
27.11.2012 16:13
Ставьте Гарант Блок Люкс 318E и ничего не колхозьте, зачем переплачивать в 2 раза за аналогичный товар. У меня как раз такой стоит.
exa07 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.11.2012 16:24
Сообщение от saint_66 Посмотреть сообщение
согласен есть но ценник в 2 раза дороже. смысл переплачивать если он подходит
А Вы пробовали при Гаранте 318.E на киа рио провернуть руль? Дело в том, что, например, вот тут меня очень смущает, что при штатной установке муфта 318, по утверждению соклубника, проворачивается на валу. Ему пришлось изворачиваться. А вот тут утверждалось, что все детали кроме длины штока идентичны... Это я все к чему веду, если 318 и 620 рассчитаны под один диаметр вала и автор первого сообщения просто не смог нормально закрепить штатно Гарант - это одно. Но если все же Гарант 318 предназначен для более широкого вала, пусть даже на четверть миллиметра, - замок, скорее всего, поддастся самому распространенному и быстрому методу взлома - провороту на валу.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
27.11.2012 17:27
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
вот модель на киа рио G.BL.LX3.620.E не колхозьте от тазов!на сайте флима все есть мо марке авто.
Они абсолютно одинаковые и по личинке и по размерам, единственное их отличие - цена...
Если есть у кого лишние деньги можно покупать коробочку с надписью Киа, а можно ВАЗ2107 :) Внутри будет один и тот же замок и никакого колхоза :)

KRom, На самом деле 318 действительно рассчитан на чуть меньший диаметр вала (на 1 мм, 15/16 или 16/17 точно не помню), в остальном все размеры подходят идеально, сначала это тоже смущало, но почитав отзывы решил взять 318, и как уже писал выше все встало нормально, ничего не подтачивал и ничего не проворачивается, хотя прикладывал довольно большое усилие...
AleksVL вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.11.2012 18:51
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
KRom, На самом деле 318 действительно рассчитан на чуть меньший диаметр вала (на 1 мм, 15/16 или 16/17 точно не помню),
Тогда уж на чуть больший, если он проворачивался на нижнем промежуточном валу киа рио.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
в остальном все размеры подходят идеально,
Ну как бы это один из основных параметров, потому термин "идеально", imho, не применим...
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
сначала это тоже смущало, но почитав отзывы решил взять 318, и как уже писал выше все встало нормально, ничего не подтачивал и ничего не проворачивается, хотя прикладывал довольно большое усилие...
Ну хорошо если так. Тут совершенно понятно, что себестоимость 318 и 620 - идентична. А для "иномарки" цену крутанули и сие обидно для потребителя. Но вот честно скажу, если бы вдруг решил ставить Гарант, экономить не стал две-три штуки. Это же не вонючка в салон, а противоугонное устройство, вот будет печалька если из за экономии оно окажется бесполезным. Но свое мнение никому не навязываю, естественно.
KRom вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
27.11.2012 19:10
KRom, Тут не идет речи об экономии в ущерб качеству, качество самого замка, личинки, металла и т.д. абсолютно одинаковое. Становится он тоже абсолютно нормально. Назовите хоть на одну причину по которой вы считаете, что защитные свойства будут хуже чем у того который продается в коробочки на надписью "Киа"?

Кроме того, у меня например установлено очень хорошая сигнализация, и этот замок поставил чисто для самоуспокоения...
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.11.2012 20:01
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
KRom, Тут не идет речи об экономии в ущерб качеству, качество самого замка, личинки, металла и т.д. абсолютно одинаковое.
А про качество я ничего и не говорю. Вопрос в верности вот этого утверждения:
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Становится он тоже абсолютно нормально.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Назовите хоть на одну причину по которой вы считаете, что защитные свойства будут хуже чем у того который продается в коробочки на надписью "Киа"?
Уф. Смотрим, что езмъ 318.E. И так, не мудрствуя лукаво, лезем сюда. Оказывается, что данная модель идет для:
1. LADA 11113 ОКА /1997-/ Без УР
2. LADA 2104,-05,-07 /1980-/ Без УР
Номера замков идентичны, но инструкции по установке различаются фотографиями. Обращаем внимание на пункт "диаметр или сечение рулевого вала автомобиля". 18 мм. Запоминаем эту цифру. Смотрим замок ссылка. Тот же параметр: 17 мм. Опачки, карты вскрыты.
Мне было лениво проверять бодрые рапорты про "идеально подходит и отличается только штоком". Но вот проверил. Отличие в миллиметр, а для замков такого типа это зело критично. Или шляпки от шурупов между муфтой и валом засовывать, чтобы держалось крепко?
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Кроме того, у меня например установлено очень хорошая сигнализация, и этот замок поставил чисто для самоуспокоения...
Если сигнализация в одиночестве, то она не обеспечивает серьезных противоугонных свойств.
KRom вне форума
saint_66
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 16.11.2012
27.11.2012 20:05
вот что еще нашел по поводу таких замков кто то кстати подымал вопрос замок механически плюс гур вот ссылка на видео главная дорога

saint_66 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
27.11.2012 20:54
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Номера замков идентичны, но инструкции по установке различаются фотографиями. Обращаем внимание на пункт "диаметр или сечение рулевого вала автомобиля". 18 мм. Запоминаем эту цифру. Смотрим замок 620.E. Тот же параметр: 17 мм. Опачки, карты вскрыты.
Я смотрел этот сайт и видел параметры, и то, что 318 расчитан на вал диаметром 18, а не 17 тоже писал, и тем не менее у меня все встало отлично, ничего не пилил, не подкладывал и не накручивал :)
Пробовал провернуть с большим усилием - не получилось, я честно говоря не совсем понимаю о чем речь, вы утверждаете, что теоретически этот замок к нам не подходит, я же это уже проверил практически, и говорю, что все подходит, причем если читали всю эту тему, не я один такой, да некоторые утверждают, что он у них вроде проворачивается и т.д., и все на них ссылаются, почему тогда у меня ничего не проворачивается...
AleksVL вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.11.2012 21:53
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я смотрел этот сайт и видел параметры, и то, что 318 расчитан на вал диаметром 18, а не 17 тоже писал, и тем не менее у меня все встало отлично, ничего не пилил, не подкладывал и не накручивал :)
Естественно, 318 сделан на больший вал, он даже легче встанет, чем с муфтой правильного диаметра.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Пробовал провернуть с большим усилием - не получилось,
"Большое усилие" - это сколько кг/м?
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
я честно говоря не совсем понимаю о чем речь, вы утверждаете, что теоретически этот замок к нам не подходит,
По внутреннему диаметру муфты - однозначно. Я даже допускаю, что он как-то держится, но по всему выходит, что хуже, чем 620.E, муфта которого рассчитана на меньший диаметр рулевого вала.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
да некоторые утверждают, что он у них вроде проворачивается и т.д., и все на них ссылаются, почему тогда у меня ничего не проворачивается...
Так может те, у кого проворачивается, чуть посмелее и понастойчивее пробовали это сделать?
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.