КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
cifra099
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.05.2013
15.07.2015 08:58
#21
Всем привет!
Данную проблему так и не решил.
НО, вода текла только первый год эксплуатации авто, потом чудесным образом течь перестало (прям мистика какая то). Год уже езжу ничего нигде не течет. Допускаю что где то есть небольшое отверстие/щель которое тупо забилось грязью со временем. Других объяснений пока нет....
С данной проблемой ездил два (точнее три - но первый визит был совмещен с ТО) раза к дилеру - поливали авто около часа, затем снимали жабо - все сухо, нигде ничего не течет (второй раз все эти процедуры проделывали при мне!!). Не снимали только торпеду. Допускаю что на последнем визите к дилеру что то где подтянули/защелкнули - но именно тогда и перестало течь - хотя разошлись на том что необходимо снимать торпеду...
cifra099 вне форума
Танкист
Аспирант
 
Аватар для Танкист
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.02.2012
12.12.2016 20:22
#22
Парни была такая проблема. После долгой стоянки под дождём вода лилась (особенно при трогании) под ноги водителя и пассажира. Проблему решил. 1 ПРИЧИНА. при нанесении герметика в нём образовывается микро пузырёк воздуха, при полимеризации герметика вместо пузырька будет микро отверстие( у меня было по левой стойке в середине) Вода капилярно скапливается между лобовым стеклом и щитком кузова, а вытекает особенно сильно при трогании, а потом при движении не течёт так как набегающий поток воздуха не даёт воде просочиться.2. РЕШЕНИЕ. Сначала я отгибал немного резинку лобового стекла снаружи по периметру(там образуется небольшой желобок для слива воды по наклону)и удалил лишний герметик который мешал воде быстро стекать вниз(просто срезал лишнее строительным ножом) Затем набрал в медицинский шприц обыкновенный мовиль и обильно пролил под резинкой лобового стекла по всему периметру. Лишний мовиль стёк в район крепления петель капота. И о чудо. Мовиль заполнил микроотверстия и теперь наслаждаюсь сухим салоном уже два года. Реально помогает. Всем удачи.

Танкист вне форума
zymzym87
Абитуриент
 
Аватар для zymzym87
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.04.2014
30.08.2017 20:40
#23
И запахом мовили в салоне?

zymzym87 вне форума

Метки
вода


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.