КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
XTresh
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 68
В клубе с 16.04.2013
11.07.2013 16:16
#1
Народ машине полтора месяца, пробег 2400 км, а задние двери уже в сколах (штуки 4 уже насчитал) не до метала, под определенным углом видны вмятинки.
По трассе почти не езжу. У всех так или мне так не везет??!!
Паходу эти камни летят из под моих собственных передних колес когда едешь частенько слышен стук камней о металл. Не доработка производителя? Вроде локера стоят.
Блин морда без сколов, зато бочина вся в них!!! Что за бред?
Через год что будет?)) Двери под покраску?))
Да и подтверждаю ЛКП здесь, извини полное го*но, задел чуток ветки сразу царапины. . .

XTresh вне форума
mihail-y
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihail-y
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
11.07.2013 16:26
#2
Не знаю я накатал 17000, на дверях сколов нет, наоборот есть на морде немного, корректор в помощь. А где вы ставите авто случайно траву не косят тримером?
mihail-y вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
11.07.2013 16:40
#3
Сколы в каком месте двери, у порога или выше?
Если в середине и выше, то эти сколы cкорее отстреливались от проезжающих мимо машин, а камушки от ваших колёс стучат об арки и днище вашего авто
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Van Helsing
Студент
 
Аватар для Van Helsing
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 28.03.2013
11.07.2013 16:58
#4
Сообщение от XTresh Посмотреть сообщение
Народ машине полтора месяца, пробег 2400 км, а задние двери уже в сколах (штуки 4 уже насчитал) не до метала, под определенным углом видны вмятинки.
По трассе почти не езжу. У всех так или мне так не везет??!!
Паходу эти камни летят из под моих собственных передних колес когда едешь частенько слышен стук камней о металл. Не доработка производителя? Вроде локера стоят.
Блин морда без сколов, зато бочина вся в них!!! Что за бред?
Через год что будет?)) Двери под покраску?))
Да и подтверждаю ЛКП здесь, извини полное го*но, задел чуток ветки сразу царапины. . .
Вот это самое сообщение прочти через пару лет, сам удивишься как за каждую царапинку переживал... 4 штуки, 10 штук... Да и ... с ними! Забей и катайся спокойно!
Van Helsing вне форума
XTresh
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 68
В клубе с 16.04.2013
11.07.2013 17:15
#5
Сообщение от mihail-y Посмотреть сообщение
Не знаю я накатал 17000, на дверях сколов нет, наоборот есть на морде немного, корректор в помощь. А где вы ставите авто случайно траву не косят тримером?
Нет, про данный случай читал.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Сколы в каком месте двери, у порога или выше?
Если в середине и выше, то эти сколы cкорее отстреливались от проезжающих мимо машин, а камушки от ваших колёс стучат об арки и днище вашего авто
Именно в середине.
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Вот это самое сообщение прочти через пару лет, сам удивишься как за каждую царапинку переживал... 4 штуки, 10 штук... Да и ... с ними! Забей и катайся спокойно!
Да я забил уже пару недель назад)) Просто немного напрягает данный факт, на прошлой машине НЕКСИЯ такого не наблюдалась, тока низы дверей гнили)))

XTresh вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
11.07.2013 17:28
#6
Сообщение от XTresh Посмотреть сообщение
Именно в середине.
ОК!! раз вы так пристально оглядывали сколы и вмятинки:
почему таких сколов нет на передних дверях? если, как вы предполагаете они от летящих камней от ваших передних колёс, то они должны быть в первую очередь и снизу передних дверей (в районе под ручкой).
На внешней стороне порога, примерно в центре передней двери есть царапины как от вытавших каушков??

Если вы едите по камушкам и центр вашего колеса наезжает на них, то они вылетев стукнутся о порог и днище, если колесо наезжает на них краем- то скорее просто отскочат в сторону.
Самому себе можно повредить двери(и даже крышу) если с вывернутыми в сторону колёсами резко газовать на гравийке

Ну а про толщину ЛКП предупреждал ещё в теме "полировка кузова".
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XTresh
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 68
В клубе с 16.04.2013
11.07.2013 18:59
#7
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ОК!! раз вы так пристально оглядывали сколы и вмятинки:
почему таких сколов нет на передних дверях? если, как вы предполагаете они от летящих камней от ваших передних колёс, то они должны быть в первую очередь и снизу передних дверей (в районе под ручкой).
На внешней стороне порога, примерно в центре передней двери есть царапины как от вытавших каушков??

Если вы едите по камушкам и центр вашего колеса наезжает на них, то они вылетев стукнутся о порог и днище, если колесо наезжает на них краем- то скорее просто отскочат в сторону.
Самому себе можно повредить двери(и даже крышу) если с вывернутыми в сторону колёсами резко газовать на гравийке

Ну а про толщину ЛКП предупреждал ещё в теме "полировка кузова".
Как раз таки моя версия больше подходит.
Если верить вышей версии что камни летят из проезжающих мимом машин, то где сколы на крыльях и переднях дверях?? Как то странно, Вам не кажется?
Значит камни летят по такой траектории, что достаю тока до задней двери))
PS Где то давно читал тему про чувака который удлинял свои передние брызговики, что бы меньше грязи летело на кузов. Думаю это взаимосвязано.

XTresh вне форума
Stich
Аспирант
 
Аватар для Stich
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 151
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.04.2013
11.07.2013 19:06
#8
Сообщение от XTresh Посмотреть сообщение
Как раз таки моя версия больше подходит.
Если верить вышей версии что камни летят из проезжающих мимом машин, то где сколы на крыльях и переднях дверях?? Как то странно, Вам не кажется?
Значит камни летят по такой траектории, что достаю тока до задней двери))
PS Где то давно читал тему про чувака который удлинял свои передние брызговики, что бы меньше грязи летело на кузов. Думаю это взаимосвязано.
Как не увеличивай, что не увеличивай, а от сколов никуда недеться.
Не много краски для заделки сколов и нормальную полироль и становится чуть легче.

Stich вне форума
Stich
Аспирант
 
Аватар для Stich
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 151
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.04.2013
11.07.2013 19:08
#9
Сообщение от XTresh Посмотреть сообщение
Как раз таки моя версия больше подходит.
Если верить вышей версии что камни летят из проезжающих мимом машин, то где сколы на крыльях и переднях дверях?? Как то странно, Вам не кажется?
Значит камни летят по такой траектории, что достаю тока до задней двери))
PS Где то давно читал тему про чувака который удлинял свои передние брызговики, что бы меньше грязи летело на кузов. Думаю это взаимосвязано.
Разве, что в бронеплёнку завернуть ласточку. Правда на сколько спасает не знаю.

Stich вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
11.07.2013 19:47
#10
Сообщение от XTresh Посмотреть сообщение
..
Если верить вышей версии что камни летят из проезжающих мимом машин, то где сколы на крыльях и переднях дверях?? Как то странно, Вам не кажется.....
камушки то не различают куда им лететь в крылья или двери. Согласитесь, что указанные автором сколы могли появится одновременно за 1-н единственный раз
Впрочем это всё наши с вами догадки............
Димася вне форума

Метки
сколы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.