КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Joslemurtik
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2017
23.08.2017 15:07
#1
Здравствуйте!Обратился на мойку ,для оказания усуг:-мойка кузова,-пылесос,-полироль пластика.после оказания услуг,сев в автомобиль ,завел двигатель и сразу обратил внимание ,что кнопки подогрева сидений(в выключенным состоянии)горят(мерцают) неровным,тусклым светом.обратившись к парню, который эту мойку производил ничего внятного(кроме как,оно так было)не услышал.вызвали менеджера ,короме мины недоумения и попыток просушить компрессором,ничего более ,затем вызвали директора .приехал минут через 40 (все это время меня просили выгнать машину на улицу ,что бы не мешала работать)в результате его осмотра -он согласился ,что кнопки залиты.сказал ,что сейчас уже помочь не сможет(был уже вечер) и сказал приехать на следующий день что бы он мастеру показал.меня этот вариант не устроил,(т.к.на следующий день я должен был улетать в отпуск)на это он сказал ,что может выписать какую-нибудь бумагу,и когда приеду будем решать.приехав через 10 дней ,дефект уже отсутствовал.кнопочки срабатывают,подогрев работает,сами не горят...Созвонившись с директором ,он спросил что я подумал...на что я ему сказал, что дефект пропал ,но меня это не устраивает...и надо что то делать.и у меня два варианта 1)оставить все как есть ,но если когда нибудь ,что нибудь будет с подогревом, то я( с его бумажкой) сразу к нему.(его он не устроил,и сходу предложил комплексную мойку);2)что бы я спросил у знакомых мастеров сколько будет стоит разобрать почистить.его это устроило и мы договорились созвониться.обратился к ребятам,они сказали что вряд-ли там можно что то почистить и дать гарантии что не сломается.перезвонил ему ,все сказал,и что поеду к офицальному диллеру для замены кнопок( уточнить сколько это будет по стоимости.)но это он мне сказал, что я порю горячку и он спросит у знакомых мастеров,реально ли нельзя почистить. И мы договорились созвониться" завтра".сегодня я поеду к офицалам.Хотел спросить совета,у тех кто сталкивался с подобными ситуациями ;тех кто занимается ремонтом, как реально это почистить своими силами без замены;а так же юридически подкованых товарищей имеет ли силу бумага которую он дал,и как реально будет взять с него денег за замену.заранее Спасибо.
Вложения
Screenshot_20170823-153238.jpg  
Joslemurtik вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
23.08.2017 16:31
#2
@Joslemurtik, Вы уж определитесь -
Сообщение от Joslemurtik Посмотреть сообщение
как реально будет взять с него денег за замену
или, всё-таки найти причину и устранить её появление в дальнейшем.
Думаю, гораздо вернее - это разбирать и устранять.
Но Вам виднее.
Успеха и отпишитесь

ссе вне форума
Joslemurtik
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2017
23.08.2017 16:35
#3
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
...
Моя главная ошибка что я сразу не поехал на экспертизу ,а дал высохнуть ....теперь даже не знаю как доказать что залитая электроника долго не живет)
Joslemurtik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фос82
Студент
kia cerato 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 19.02.2013
23.08.2017 18:24
#4
столько много букв, а смысл писать то было вообще. Все же в норме и все работает. Будешь постоянно на эти кнопки тыкать, они сами по себе сломаются. НИ ЧТО НЕ ВЕЧНО
Фос82 вне форума
Joslemurtik
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2017
23.08.2017 20:43
#5
Сообщение от Фос82 Посмотреть сообщение
столько много букв, а смысл писать то было вообще. Все же в норме и все работает. Будешь постоянно...
Смысл что они могут через полгода перестать работать,и за свои ремонтировать
Joslemurtik вне форума
Joslemurtik
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2017
29.08.2017 19:55
#6
Съездил к офицалам...кнопки подогрева 1160р,замена 1400р...разобрать посмотреть- что с кнопками 1400р,но сказали,что не видят смысла если работают,то все нормально будет.в итоге вернул деньги за мойку и остался с залитыми кнопками...
Из приобретенеого опыта :
-Плохо что не фиксировал дефект,вместе с исполнителем и все происходящее на видео в должном объеме и качестве
-отсрочил диагностику неисправности...пофакту предъявить нечего(если нет желания отдавать деньги и время..)
Joslemurtik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Damirka77
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 16.01.2015
02.09.2017 22:05
#7
Сообщение от Joslemurtik Посмотреть сообщение
Съездил к офицалам...кнопки подогрева 1160р,замена 1400р...разобрать посмотреть- что с кнопками...
Поверь, кнопки это мелочь) Да и нихрена им не будет от того что чуть чуть пролилось) От конденсата то ни у кого ничего не подыхает) Значит и тут не должно)
Damirka77 вне форума
Joslemurtik
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2017
07.09.2017 14:17
#8
Сообщение от Damirka77 Посмотреть сообщение
Поверь, кнопки это мелочь) Да и нихрена им не будет от того что чуть чуть пролилось) От конденсата...
Пролилось там нормально так.посмотрел в интернете как добраться до кнопок,оказалось три минуты делов....достал кнопки ,почистил от коррозии....вроде нормально все
Joslemurtik вне форума
Bender57
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2015
18.10.2017 08:24
#9
Сообщение от Joslemurtik Посмотреть сообщение
разобрать посмотреть- что с кнопками 1400р
Сообщение от Joslemurtik Посмотреть сообщение
посмотрел в интернете как добраться до кнопок,оказалось три минуты делов
Вот и официаллы. У них это 1.4 нормочаса))
Bender57 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.