КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aleksis
Аспирант
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 25.07.2013
13.05.2015 22:49
#11
Сообщение от patridon Посмотреть сообщение
Aleksis, где в моем сообщении реклама? Ни одного центра не прорекламировал. Просто когда менял шерхан на нормальную сигналку, мне рассказали как оно было установлено.
Да они сами себя нормально рекламируют) Просто в вопросах установочный центр vs официальный дилер понятно, на чьей стороне Ваши предпочтения)
А так нормальный противоугонный комплекс можно сделать на базе любой сигналки. И это должен быть именно комплекс - т.е. комбинация различных устройств. А то купят на китайском сайте пикалку за 10 рублей и удивляются потом, куда машина делась и откуда подобные статьи появляются))
Aleksis вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.05.2015 23:20
#12
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
А так нормальный противоугонный комплекс можно сделать на базе любой сигналки.
Да неужели? Просветите меня, как сделать противоугонный комплекс на базе шерхана, центуриона, кгб и т.д.
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
И это должен быть именно комплекс - т.е. комбинация различных устройств.
Шерхан + мультилок на КПП + кочерга на рулевую колонку = комплекс?
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
А то купят на китайском сайте пикалку за 10 рублей и удивляются потом, куда машина делась и откуда подобные статьи появляются))
Кстати, на китайских сайтах можно собрать комплекс, только вы не понимаете совершенно, что это такое.
KRom вне форума
Inek
Студент
Kia Rio 2015
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.04.2015
14.05.2015 10:22
#13
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Сами же написали механический замок, а есть еще электро-механические. Которые предпочтительнее использовать. Так что никакого противоречия.
А чем они предпочтительнее? всмысле юзания? Я то писал с точки зрения взлома, т.е. он (взломщик) долго отгибал капот на одной машине, при том что в другом месте интервью говорит что мех. замки капота нейтрализуются элементарно. разве нет противоречия?
Inek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,792
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"606
В клубе с 30.06.2013
14.05.2015 10:34
#14
Вот только что в районе моём - со стоянки вытянули на тросе и стали грузить на эвакуатор - прохожие позвонили в полицию - приехала опер. группа, сейчас снимают отпечатки пальцев с тачки, которая на эвакуаторе и с той которая вытаскивала ее со стоянки за трос. Все скрылись, кроме водителя эвакуатора....
Машина фольц поло.

kat096 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
16.05.2015 01:48
#15
Сообщение от Inek Посмотреть сообщение
А чем они предпочтительнее? всмысле юзания?
Уже много раз рассказывал.
1. Капот при движении не должен запираться нештатными средствами. Будете пользоваться ключом постоянно при начале движения? Потом не забудете закрыть?
2. На механике будет личинка замка. Там не ломать капот нужно, а провернуть личинку или использовать другой метод.
Сообщение от Inek Посмотреть сообщение
разве нет противоречия?
Нет противоречия. Смотрите пункт два.

Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Вот только что в районе моём - со стоянки вытянули на тросе и стали грузить на эвакуатор - прохожие позвонили в полицию - приехала опер. группа, сейчас снимают отпечатки пальцев с тачки, которая на эвакуаторе и с той которая вытаскивала ее со стоянки за трос. Все скрылись, кроме водителя эвакуатора....
Машина фольц поло.
Повезло владельцу, что такие прохожие попались. Удивительно, что пошли на поло с эвакуатором. Но там, видимо, ничего толкового не стояло, иначе в процессе вытягивания уже бы началась цветомузыка и оповещение владельца. Если оповещение можно пресечь, то цветомузыку - нет.
KRom вне форума
Aleksis
Аспирант
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 25.07.2013
16.05.2015 13:02
#16
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Да неужели? Просветите меня, как сделать противоугонный комплекс на базе шерхана, центуриона, кгб и т.д.
Шерхан + мультилок на КПП + кочерга на рулевую колонку = комплекс?
Если шерхан юниверс, то почему бы и нет? Там вам и иммобилайзеры, и метки, и блокировки и радиообмен защищенный и не взломанный.. В общем, не мне вам объяснять.. Ну а если упомянутую механику добавить, то ни один угонщик заморачиваться не будет и уйдет искать другой автомобиль. Другой вопрос - цена всего этого комплекса и, соответственно, целесообразность установки на киа рио)

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Кстати, на китайских сайтах можно собрать комплекс, только вы не понимаете совершенно, что это такое.
Я думаю, таких как я 99.9%. И основная проблема в том, что вмешательство этого комплекса в штатную систему автомобиля может его раз и навсегда запороть. И как потом чинить - одному богу известно.
Aleksis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
16.05.2015 13:41
#17
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Если шерхан юниверс, то почему бы и нет?
Мда... Бегите от мега-ф, бегите.
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Ну а если упомянутую механику добавить, то ни один угонщик заморачиваться не будет и уйдет искать другой автомобиль.
С механическим замком капота? С чего бы? Откроет за 2 минуты. За scher-khan universe даже мысленно в лобик поцелует бывшего владельца авто.
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Я думаю, таких как я 99.9%.
Например, существует faq раздела. Вы его читали?
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
И основная проблема в том, что вмешательство этого комплекса в штатную систему автомобиля может его раз и навсегда запороть. И как потом чинить - одному богу известно.
Нет никаких проблем, если оборудование инсталлирует квалифицированный установщик. Не верьте расхожим штампам и не повторяйте их.
KRom вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.