КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
escobar
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.08.2014
04.12.2014 21:44
#41
Сообщение от Старик-}{от@бы4 Посмотреть сообщение
дмитрио, где нибудь к патрубку примотан
Не факт! У знакомого датчик "кинули" в районе перегородки моторного отсека и салона автомобиля! Не обязательно чтобы этот датчик показывал ТОЧНУЮ температуру именно двигателя или тосола, все таки он больше замеряет температуру воздуха на улице и уже подает сигнал на запуск по достижении определенного значения! Это как объясняли товарищу! Где у меня установлен датчик - не знаю, но показаниям температуры в салоне и в "двигателе" разница порядка 5-7 градусов, это естественно при заглушенном двигателе, на заведенном - по БК температура тосола была условно 80 градусов, по датчику порядка 65-70 градусов!! Отсюда делаю вывод что и у меня датчик не "прикручен" не к двигателю и не к патрубкам охлаждения!!
escobar вне форума
sasa_
Студент
Был Kia Rio, теперь X-line был 2014 г., теперь 2019 г.
1.6 АКП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.10.2014
15.01.2015 15:42
#42
Сегодня заехал к дилеру с тем же вопросом: где установили ДТ двигателя. Ответ: в салоне, за панелью приборов!
вот так.

sasa_ вне форума
Vic-vla
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 07.01.2015
16.06.2015 08:38
#43
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Даже на патрубке иногда датчик "перегревается".
Практика показала, что при таком размещении датчика его сопротивление падает почти до нуля, что вызывает ложное срабатывание системы по концевику капота (датчик подключается к цепи концевика капота). Инструкции до сих пор не отредактировали, видимо накладно. :)
А вот и ошибаетесь! Как раз при нагреве датчика его сопротивление растет, проверено лично. И в этом случае он никак не может вызвать ложное срабатывание концевика капота. Если температура датчика выше 70 брелок показывает "HI", и дело здесь не в датчике а в самой сигналке, такой диапазон у нее задан. Если открыть капот то сигналка показывает "Lo", в этом случае как раз сопротивление равно нулю, так как замкнут концевик капота. Не знаю как раньше было, но на моей машине (Июнь 2014года) именно так
Vic-vla вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vic-vla
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 07.01.2015
16.06.2015 08:52
#44
Располагать датчик в перегородке моторного отсека нет никакого смысла. Основная идея запуска по температуре двигателя в том чтобы он гарантированно запустился в сильный мороз, скажем не выстыл ниже -10 градусов. При такой настройке двигатель прогреется один(максимум 2 раза если -30 на улице). А так этот датчик будет выстывать почти также быстро как датчик в салоне (на стекле), и двигатель будет пускаться через каждые 2-3 часа, кому такое нужно вообще. Тогда и программируйте сигналку на запуск по салонному датчику, зачем двигательный-то датчик нужен
Vic-vla вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.