КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какие шины эксплуатируем зимой?
Шипы 693 67.81%
Липучка 312 30.53%
Всесезонка 3 0.29%
Другой вариант (отпишусь в теме) 14 1.37%
Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
05.02.2016 11:12
+100500 за Бриджстоун Близзак отличные шины, стояли шипы Данлоп гул стоял как будто все подшипники на машине гудели.
сергоф вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
05.02.2016 12:09
у меня тут случился случай протестировать шины без шипов и с шипами.
а было это так. однажды застрял. в сугробе, сел на пузо и ага. лопату в руки, антибуксы под колеса - нифига. приехал туарег - выдернул (вот бы и мне пневмоподвеску, сам бы выехал).
но это преамбула. амбула в том, что из-за антибуксов я лишился всех шипов на передних колесах. и стало ооочень некомфортно ездить по дорогам: в городе в поворотах скользишь, абс трещит как угорелая, на трассе любой порыв ветра или фура смещает с траектории движения, чего раньше не было.
нашел время, два домкрата, одного сына и перекинул передние с задними колеса местами.
и все снова встало на свои месте, снова стало возможно ездить, а не ползать.
и если раньше, у меня были мысли, что можно попробовать фрикционные шины (липучки). теперь я уверен, что фрикционных шин в моей жизни не будет.
ПС: не хочу принижать умения ездить тех, кто выбрал именно липучки. но вы или ползаете, мешая другим ездить, или реально чего то не догоняете в шинах.
Варвар59 вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
05.02.2016 12:53
@Варвар59, я только что поменял Yokohama IG-35 без единого шипа(потерял все до одного) на Continental IceContact-2 (шипов штук 180 примерно!). Полностью подтверждаю Ваши слова. Эта зима стала настоящим мучением на беззубых шинах (комунальщикам спасибо), зато сейчас я снова вспомнил про "уверенность" на любой дороге. Реально просто еду с любой скоростью вместо ювелирного маневрирования.
И еще знаю точно, что объяснять это жителям городов с нормальной уборкой улиц бесполезно.
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vcxii
Студент
 
Аватар для vcxii
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.05.2015
05.02.2016 13:16
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
...
Не, коллеги, вы немного некорректно сравниваете. Резина на шиповке и резина на липучке - это не одно и тоже. Все же липучка изначально мягче, да и рисунок протектора там сделан с расчетом бесшиповной езды. А вот если из изначально шипованой повылетало все - это совсем другая песня. Я не агитирую, как вы понимаете, сам не в восторге от ситуации в которую попал в этот сезон с фрикционкой, но тем не менее.

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
И еще знаю точно, что объяснять это жителям городов с нормальной уборкой улиц бесполезно.
И, честно говоря, не могу представить о каких именно городах идет речь. Я потому и купил в этот сезон липучку - мол все равно всю зиму езжу по асфальту. И в результате? Сплошные проблемы - чуть лег снежок на дорогу - машина не держит курс в повороте, АБС все время тарахтит, сцепление фиговое при старте.
vcxii вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
05.02.2016 13:22
Обгадили липучку не за что, кто то сказал что ему теперь только шипы, а по мне только липучка, незнаю как надо стартовать, в какие повороты заворачивать,короче на вкус и на цвет все фломастеры разные, да пора бы уже о летней затевать разговор!
сергоф вне форума
vcxii
Студент
 
Аватар для vcxii
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.05.2015
05.02.2016 13:36
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
Обгадили липучку не за что, кто то сказал что ему теперь только шипы, а по мне только липучка,...
Ваше замечание про фломастеры, конечно порадовало свежестью и оригинальностью не заезженного идиоматического выражения, но речь идет не о вкусе. Вкус, чувство прекрасного и прочее, здесь совершенно не при чем. Речь идет о нормальной, безагрессивной и главное, безопасной езде. Слава богу мне лет уж немало, чтоб демонстрировать свою крутизну таким детским способом, как "шашки" на дороге и старт "булавы" со светофора. Я сам всегда ездил на шипах, а в этот сезон перешел на липучку. По факту делюсь впечатлениями. Тема-то ветки именно об этом, не?
vcxii вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sashakirs
Аспирант
Kia Optima 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 147
В клубе с 23.09.2014
05.02.2016 17:13
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня тут случился случай протестировать шины без шипов и с шипами.
а было это так. однажды...
Вот как раз про Вас и можно сказать Вы не догоняете в шинах.
По трассе скорость 120-140 км/ч, по городу всегда скорость потока. По снежному полю, накатанная дорога 80 км/ч больше нельзя ямы мешают.
За 10 лет езды на липучках на разных машинах и на разных дорогах чувствовал себя безопаснее и увереннее, чем с шипами.
До выбора липучек в далеком 2005 году ездил на шипах и на голом льду они как корова, хуже липучек. Так что не надо тут ля-ля разволить.
Sashakirs вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,420
Получил "Мне нравится"1906  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.02.2016 21:04
Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
на шипах и на голом льду они как корова
Уточните на какой шипованной резине вы 10 лет назад ездили чтобы сейчас обобщать и ересь писать
Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
Вот как раз про Вас и можно сказать Вы не догоняете в шинах.


Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
не надо тут ля-ля разволить
с этим соглашусь
Димася вне форума
Sashakirs
Аспирант
Kia Optima 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 147
В клубе с 23.09.2014
06.02.2016 10:51
Уточняю для Димаси. Ездил на Гиславеде Норд фрост - отличная резина 2 сезона 0 потерянных шипов, гребет отлично. 3 Сезона на Нокиан Хаккапелита - Эти резины для Вас авторитетны?
И я не говорил что шипы дерьмо. я говорил о том что шипы не всегда по льду лучше липучек, все зависит от температуры за бортом. Шипы бесполезны при температуре меньше -15, а вот липучки как раз в разы эффективнее и т.д..
Сегодняшние технологии и резина Липучка во многом превосходит шины, но и в чем то проигрывает. И для каждого региона эти условия разные. Если вы с севера то лучше шипы и т.д. Если город то липы....

А по поводу того что по трассе у Вас на Липах не получается ехать, это зависит от авто. Киа Рио легкая и ее болтает как шалтая болтая свыше 120 км/ч.
Sashakirs вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
06.02.2016 11:12
Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
при температуре меньше -15, а вот липучки как раз в разы эффективнее и
Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
Если вы с севера то лучше шипы
Извините, но тут какие-то противоречия.

Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
Если вы с севера то лучше шипы и т.д. Если город то липы....
А если и северный и город? ))))))


В Тамбове температура часто ниже -15?
Если Вы для города липы выбрали, часто ли Вы при -15 по льду катаетесь, по которому машина на шипах так беспомощна, что заслужила сравнения с коровой?
Павел83 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.