КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
surik93i
Младший научный сотрудник
KIA RIO X 2020
1.6 механика
Сообщений: 363
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.12.2020
03.01.2021 20:29
есть такое изречение - свое говно не пахнет
surik93i вне форума
Vol07
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 23.05.2019
03.01.2021 23:34
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Ну Ё-моё. Вы где живете?
Я живу там, где детей учат слушать родителей, а не учить их!


Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Я, как дипломированный химик
И где вы этот диплом купили?
Если дети вас учат?
Шо, повод гордится этим?
Так я прикалываюсь так писать!!!
Vol07 вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
03.01.2021 23:39
Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение
прикалываюсь так писать
В последнем слове ударение на первый слог?

Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение
Шо
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vol07
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 23.05.2019
03.01.2021 23:50
Сильно тока не бейся!!! Вдруг......
Vol07 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
04.01.2021 11:54
Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение
Так после вырезки, я вам скажу, "вони" на порядок меньше на холодную.
Это очень странно хотя бы в том плане, что необъяснимо чисто с технической стороны. Ведь когда катализатор есть - излишки несгоревшего топлива на холодной заводке худо-бедно но оседают в сотах нейтрализатора и в дальнейшем, после его разогрева, выгорают. Но когда катализатора нет - все несгоревшие фракции практически беспрепятственно уходят наружу. То есть вони в автомобиле с вырезанным катализатором должно быть в таком случае больше. Есть, конечно, вероятность что в прошивке, которую Вам залили после удаления ката, получается более эффективный алгоритм для пуска на холодную, но эта вероятность просто мизерная, слишком сложно это, обычно все эти прошивки от различных васянов - по сути отпатченные версии заводских программ, и там не может быть каких-то прорывных алгоритмов.
alco-naft вне форума
Vol07
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 23.05.2019
04.01.2021 13:22
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
после его разогрева, выгорают.
По времени это сколько?
Vol07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
04.01.2021 17:22
Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение
По времени это сколько?
Бог его знает сколько там кат на рабочую температуру выходит, в принципе он там совсем рядом с горшками, думаю где-нибудь минут за 3 - 5 максимум. Можно еще диагностической приблудой посмотреть, хотя там температура на выхлопе высчитывается, но хоть так.
alco-naft вне форума
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
04.01.2021 19:38
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Это очень странно хотя бы в том плане, что необъяснимо чисто с технической стороны.
Запускаем с сыном обе две Ривы. Моя чип с катализатором, у него чип без катализатора. Смесь чрезмерно обогащена (-20 на улице) на обеих машинах.
Конечно воняют обе машины. Моя резким химическим запахом, у сына не успевающем сгореть топливом. Буквально минут пять и из трубы моей машины просто пар, у сына как продолжала вонять, так и продолжает. Меньше конечно, но воняет.
В потоке прекрасно ощущается если пылишь за ещё не старой машиной, но с вырезанным каталиком - чудес на свете не бывает и воняют они довольно ощутимо. Но я не прокурор и судить за это никого не возьмусь.
Кстати, после удаления катализатора никакого расхода масла не наблюдается. Летом сын наваливал на этой Риве на моря, намотал 7 000 км и масло не доливал. Вообще.
Тимурыч 2 вне форума
miha-and77
Студент
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.07.2018
06.01.2021 00:55
Друзья, я вырезал кат и вварил пламегаситель сразу же как пригнал машину из автосалона, сейчас пробег 50 000км. Масло не жрёт вообще. Может быть и зря я вырезал кат, но об этом говорить уже нечего.
Прошивка от паулюса евро2. Задиры есть! И теперь уже абсолютно очевидно, что они не из-за ката, но меня так запугали этими задирами, что я с перепугу и вырезал кат на новом автомобиле.....
Вонь из глушителя сумасшедшая, пока не прогреется двигатель. Дальше меньше воняет, но воняет всё равно. Сейчас с увереностью можно сказать, что вырезал я его зря
miha-and77 вне форума
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
06.01.2021 09:35
Сообщение от miha-and77 Посмотреть сообщение
Может быть и зря я вырезал кат,
Не понимаю откуда это берётся. Эта истерия, страх перед неизбежной преждевременной гибелью ката. Знакомый парниша продал перекрестившись с облегчением Шкоду, купил Риву с пробегом и спрашивает у меня не удалил ли я кат.
На вопрос зачем мне это надо, говорит так ведь на каждом углу кричат - АХТУНГ! Но не смог объяснить где эти углы, кто кричит, где находится кладбище умерших Киа Рио с погибшими катами... Чёт полно их на дорогах и за десять лет не видел ни я ни он, дымящих из выхлопных Киа. А это неизбежно при критических задирах, да при таком количестве Киа Рио во дворах и на дорогах.
Посоветовал ему съездить к официальному дилеру в автосалон Хёнде - Киа, найти там моего сына и с пристрастием расспросить - сколько в месяц им привозят машин с задирами из - за ката, и вообще узнать статистику этих поломок.
А между тем, сын настоятельно советует своей девушке купить с пробегом именно Риву. Что они и делают. Кат он удалил не опасаясь задиров, а исключительно "погонять". И меня уговаривал, но я не поддался на провокации- мне и так тяги за глаза.
Мало того, он ставит паук на впуск и чипует не как я "Паулюс", а лепит ему индивидуальную прогу спец "отвязывающий" ваги, Ауди и прочие дребезжалки с претензией на спортивность. Метёт говорит теперь эта Рива, чё ума нет.
И я ему охотно верю, если мы с женой легко ушли от двух литрового Дастера, стоило только перейти акпп на третью передачу. До этого момента он ещё висел на хвосте во время напряжённого обгона.
Всё вышесказанное для тех, кто сомневается. От местного ли перегрева задиры, от лёгких модных поршней или от умершего ката. Убивает ли ГРАМОТНЫЙ чип двигатель...
Судя по моей машине - нет. Не смотря на почти 100 % эксплуатацию в условиях большого города, не высоких оборотов, не правильного масла ( не лью воду в мотор) наваливает моя старушка при желании будь здоров, топливный фильтр на пробеге 140 000 км как вчера с завода, полное отсутствие давления картерных газов, исключительное состояние свечей при пробеге оных 30 - 50 тыщ км...
Что я не так делаю? Грею, но это не модно, а то и даже вредно для "современного" двигателя. Ползаю по городу без резких и необоснованных ускорений - тоже вредитель собственному двигателю. А между тем, машина ещё столько же пройдёт без напряга.
Прежде чем вырезать, обратимся к здравому смыслу, установим причину. И больше не верим блуждающим огням интернета.
Тимурыч 2 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.