КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
19.07.2019 22:28
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
дет на тебя встречка,а ты не уворачивайся...тупо тормози....МАРАЗМ!!!@
Не надо утрировать.
Был у меня похожий случай.

По гололеду метров за 300 смотрю "понесло" встречку , как мне рассчитать ее траекторию "полета" и действия ее водилы, что б увернуться?
Никак.

Просто тупо тормозил по свое полосе, в надежде , что хоть скорость удара получится меньше.
Очково, но пронесло, встречка прошла перед моим авто, видать не зря тормозил, согласно ПДД. ( хотя конечно в тот момент мне эти ПДД были до задницы, но затем задумался, мож и не зря пишут)
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
19.07.2019 22:41
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
В смысле "нет".
В том смысле, что раздел ПДД 10 относится только к скорости, а не к торможению, поворотам и прочим маневрам. Пункт 10.1 не запрещает какие-либо другие маневры для предотвращения ДТП.
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
19.07.2019 22:49
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Пункт 10.1 не запрещает какие-либо другие маневры для предотвращения ДТП.
Он говорит что должен делать водитель .
Чего не ясно?
Все иные действия- это на Ваш страх и риск.

Он например также не запрещает облить машину бензом и зажечь для большей видимости иным участникам движения.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
19.07.2019 22:51
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Чего не ясно?
Насчет "никакого иного":

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
ПДД и предписывают водиле в случае возникновения препятствия тока этот "маневр" и ни какой иной
alco-naft вне форума
Никита К
Студент
киа рио 3 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 22.04.2018
19.07.2019 22:59
Машина не держит удар вообще, очень тонкое железо, слабая несущая конструкция, я сам видел пару дтп, одно - с кией в хлам, перевернулась в кювет на скорости никто не выжил и второе с солярисом и тойотой лобовой удар с 80% перекрытием в солярисе все ушли в мир иной на передних сидениях, в тойоте мужчина в реанимации - утром кудо -то спешили на Лиговском путепроводе!
Вот так вот информация для размышления
Никита К вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
19.07.2019 23:06
Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
одно - с кией в хлам
Это смотря какая кия. По рейтингу euroencap в 2017 году хетч максимум звезд получил с дополнительным пакетом безопасности.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Никита К
Студент
киа рио 3 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 22.04.2018
20.07.2019 00:04
Ну может быть Вы и правы. Но я читал про свою кию 2013 года седан вот здесь

Скрытый текст

Текст не мой… Так для обобщения))
Видео нового краш теста Киа Рио! Кто не видел, можно посмотреть!



Компакты провалили 25% краш-тесты IIHS, в том числе и Киа Рио (американский вариант)
Краш-тест на двойку, но американский Киа Рио и американский тест

Последняя партия краш-тестов, проведенных по новым правилам Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), выявила серьезные недостатки в конструкции практически всех компактных автомобилей. Из 11 мини-каров, подвергшихся имитации лобового столкновения с 25%-ным перекрытием, оценку "удовлетворительно" получил лишь один; среди остальных четыре вытянули на "неудовлетворительно" и шесть на "плохо". Оценку "хорошо" (высшую в номенклатуре IIHS) не заработала ни одна модель.
Новый вариант краш-теста был введен институтом в середине 2012 года. Его суть состоит в том, что фронтальная часть автомобиля сталкивается с жестким препятствием на скорости 64 км/ч, при этом удар приходится на 1/4 передка машины со стороны водителя. В отличие от предыдущего теста с 40%-ным перекрытием новое испытание более сурово, поскольку большая часть силового каркаса автомобиля в нем не участвует, а следовательно, защита водителя и пассажиров значительно ослабевает. Тем не менее большинство автомобилей из более крупных классов смогли выдержать новый тест.

Что касается моделей А-сегмента, то единственную оценку "удовлетворительно" получил Chevrolet Spark. На "двойку" экспертиза IIHS оценила Mazda2, Kia Rio, Toyota Yaris и последнее поколение Ford Fiesta, а "кол" получили Mitsubishi Mirage, Nissan Versa, Toyota Prius C, Hyundai Accent, Fiat 500 и Honda Fit.
Последние два автомобиля продемонстрировали самые плачевные результаты. Пресс-релиз IIHS описывает их так: "В обоих случаях структура автомобиля была серьезно повреждена, нарушилось взаимное расположение сидений, рулевой колонки, подушек безопасности. В случае с Fit голова манекена едва скользнула по эйрбегу, а затем ударилась о приборную панель. У Fiat 500 оторвало дверь со стороны водителя, что недопустимо. Практически неизбежны в случае аварии тяжелые повреждения ног, причем не только левой (со стороны удара), но и правой".
Что ж, повышенная небезопасность мини-каров подтверждалась и раньше, но впервые это сделано полностью научно, с цифрами, выкладками и по строгим стандартам. Поздравляем инженеров Chevrolet и будем следить за реакцией производителей десяти "лузеров"…
Свернуть
американский краш тест
Никита К вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
21.07.2019 18:37
Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
На "двойку" .... Kia Rio, ...., а "кол".....Hyundai Accent,
оч странно, этож одно и тоже авто.

Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
Поздравляем инженеров Chevrolet
с чем, что краши проводились

Сообщение от Никита К Посмотреть сообщение
по новым правилам Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS)
т.е. ПО ИХ ЖЕ америкосовским ПРАВИЛАМ, о коих те же анжинеры Шевроле наверняка знали?
Димася вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
03.09.2019 17:47
после публикации этого ролика в социальной сети, мнения "экспертов" разделились. Одни обвинили водителя автомобиля с видеорегистратором, упрекнув его в том, что он не должен был препятствовать завершению маневра обгона, а другие наоборот посоветовали всем поступать точно также, наказывая вечно спешащих "торопыг".
Ну а ваше мнение, кто прав кто виноват?

Димася вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
03.09.2019 18:26
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
не должен был препятствовать завершению маневра
Что за "эксперты" такие? Никому водитель с регистратором не препятствовал и никого не наказывал, он тупо вообще ничего не успел предпринять, за него всё сделал обгонявший.
cronewer вне форума

Метки
авария, дтп

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.