КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kirill3plkill
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 26.02.2018
30.03.2018 06:22
#1
Доброго времени суток уважаемые водители!
У меня очередные вопросы теперь уже по страхованию относительно по КАСКО
Вообщем приобрел я авто и как не взять по их условиям эту чудо
Дело было так:
Во время эксплуатация покоцал немного свою малышку(( ( там пару царапин в передней правой части ну и под номером сзади небольшая ссадина еле заметная в упор
Решил я значит сделать мойку, вызвать сотрудника посмотреть и подтвердить мои небольшие повреждения если это можно так назвать :)
Приезжает инспектор говорит мол, вы "задолбали умники" я ничего делать не буду бла-бла-бла с кем то там потрещал по мобиле и посоветовал ехать к участковому в ближайший отдел полиции, ну что я и сделал в принципе куда деваться? Все равно же нужно перед страховой в ГИБДД обратиться я полагаю, а я хотел после обращения в принципе смело идти в независимую оценку(экспертизу) потом с их работы уж обращаться в свою страховую(если что это ВСК страховой дом), чтобы меня не обсчитали как новичка потому что знаю не по наслышке, любят они урезать и нетрезво оценивать весь ущерб,а далее выплаты, потом ремонт мне впоследствии обойдется дороже в большинстве случае в хорошем сервисе по их условиям...( а если ждать СТОА так там вообще всё долго я понимаю и не любят они машинами заниматься от страховой мало ли страховая их обидела да и вообще все любят по моему мнению расчёт на месте потому что по страховке я незнаю сколько это всё продлится по времени...)
Я к чему это всё? Приехал я значит в участок, заполнил заявление мне выдали ТАЛОН отксерили мои доки(тс авто,осаго+каско) и сказали подполковник я так понял мне ПЕРЕЗВОНИТ, вот жду уже 2 дня, в понедельник после обеда буду обращаться заново потому что время идёт нужно же что-то делать))
Так что вопрос к знающим, понимающим мою тему, как лучше поступить Вы считаете или что я делаю не правильно? обидно будет остаться в пролёте в такой ситуации, я же не специально это всё и хочу сделать просто всё правильно,темболее КАСКО ведь, что я зря приобретал этот супер документ?
Kirill3plkill вне форума
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
30.03.2018 09:02
#2
По КАСКО не дают денег, как правило, только ремонт у ОД.
Какой талон, какой подполковник перезвонит, какая независимая экспертиза???
Vladi вне форума
kov
Абитуриент
Киа Рио 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.02.2018
30.03.2018 09:36
#3
О каких процедурах речь, обычно по каско никаких бумаг долго делаться не должно. Мелкий ремонт обычно даже без бумаги от участкового делают в салоне. И почему инспектор страховой вас послал, что за левая страховая у вас?
kov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
30.03.2018 11:59
#4
Сообщение от kov Посмотреть сообщение
что за левая страховая у вас
а может правая!!!))
greh211 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.03.2018 15:29
#5
Информации минус НОЛЬ.

Сообщение от kov Посмотреть сообщение
обычно
обычно полисы разные бывают с разными условиями, например с франшизой, без справок, только тотал и т.п.

Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
Во время эксплуатация покоцал
поцокал кого-то и СКРЫЛСЯ с места ДТП, а апосля проснулся, помылся(смыв следы чужой краски) и айда права качать

Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
"задолбали умники"
Точно так! Когда полис берут слушают условия СВОЕГО полиса, от этого и цена его зависит.
И вы не в курсе когда случится ДТП нужно сразу ДПС вызывать и в страховую сообщать моментально пока ждёте ДПС? Ни то ни другое не выполнено а всё вокруг все виноваты и разводят вас

Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
любят они урезать и нетрезво
если бы вы НЕ ПО НАСЛЫШКЕ знали, т.е. самолично сталкивались, то не задавали бы детских вопросов а знали бы порядок действий.

Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
и сказали подполковник я так понял мне ПЕРЕЗВОНИТ
ага,5 раз позвонит........ и справку полковник вам домой ещё самолично принесёт с извинениями

Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
Я к чему это всё?
а вы не в силах позвонить в свою страховую и проконсультироваться с привязкой к СВОЕМУ полису?? или что-то на форуме почитать, н.п.: КАСКО! Полезные советы для всех.


Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
я делаю не правильно?
да ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!
Димася вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.03.2018 15:44
#6
Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
Так что вопрос к знающим, понимающим мою тему, как лучше поступить Вы считаете или что я делаю не правильно?
Если у Вас царапины и это не ДТП, то надо обращаться в отдел полиции к участковому.
И имейте ввиду, что, если виновника повреждений Вашего авто нет, то страховая компания на следующий год наверняка увеличит Вам тариф каско.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kirill3plkill
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 26.02.2018
30.03.2018 16:22
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если у Вас царапины и это не ДТП, то надо обращаться в отдел полиции к участковому.
И имейте ввиду,...
понятно, т.е пока вроде как всё правильно делаю, значит буду ждать участкового чтобы подтвердить свои "косяки", а потом в свою страховую так?)кстати у меня полис с франшизой там чето цифры 75000 не могу понять пока что что к чему

мужики не душиите, как мог так и описал свою ситуацию, знаю точно, что большинство страховых не досчитывают адекватно ущерб и возмещение, т.к не учитывают сколько реально стоит в сервисах это всё калхозить...
Kirill3plkill вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
30.03.2018 16:29
#8
Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
кстати у меня полис с франшизой там чето цифры 75000 не могу понять пока что что к чему
Тогда можете сами ремонтировать без страховой. Ущерб меньше 75000 не оплачивается. Только выше и возможно с вычетом этой суммы. Разные условия фрашизы есть. Условная и безусловная.
Нужно читать условия. От них зависит и стоимость полиса КАСКО.

alex_177 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.03.2018 16:32
#9
Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
у меня полис с франшизой там чето цифры 75000
тему можно закрывать
Димася вне форума
kov
Абитуриент
Киа Рио 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.02.2018
30.03.2018 17:23
#10
Сообщение от Kirill3plkill Посмотреть сообщение
кстати у меня полис с франшизой там чето цифры 75000 не могу понять пока что что к чему
А можно поинтересоваться, сколько за полис отдали?
kov вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.