КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex Fedorovsky
Студент
Сообщений: 31
В клубе с 01.06.2019
14.02.2021 18:23
#1
Доброго времени суток! После продолжительного снегопада да и морозов , застреваний в дворах , двигатель начал заводиться с характерным грохотом со стороны педального узла , когда машину глушу - тоже самое , сегодня появились сильные вибрации со стороны двигателя , хотя обороты не плавают , тяга не пропала , вибрации усиливаются если нажать допустим кнопки стеклоподъёмника , вибрация появляется только когда машина стоит ,например на светофоре или когда просто стоит с включенным двигателем , на холодную ее даже меньше .Защиты картера нет . Думал что может лёд какой там забился , почистил вроде прошло , но спустя час после мойки снова по новой , прошу Вашей помощи .кия Рио 3 ,1.6 .МКПП пробег 110000
Alex Fedorovsky вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
14.02.2021 20:19
#2
Сообщение от Alex Fedorovsky Посмотреть сообщение
ожет лёд какой там забился , почистил вроде прошло , но спустя час после мойки снова по новой
В теплый бокс (стоянку в торговом центре) на пару часов и всё пройдет.
Kia-man вне форума
Alex Fedorovsky
Студент
Сообщений: 31
В клубе с 01.06.2019
14.02.2021 20:22
#3
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
В теплый бокс (стоянку в торговом центре) на пару часов и всё...
Ну лёд там есть , я не весь убрал , на рулевой много за мотором и по приводам есть . Думал катушка может , но вроде должен чек загореться и тяга пропасть
Alex Fedorovsky вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
14.02.2021 21:40
#4
Сообщение от Alex Fedorovsky Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! После продолжительного снегопада да и морозов , застреваний в дворах , двигатель начал заводиться с характерным грохотом со стороны педального узла , когда машину глушу - тоже самое , сегодня появились сильные вибрации со стороны двигателя , хотя обороты не плавают , тяга не пропала , вибрации усиливаются если нажать допустим кнопки стеклоподъёмника , вибрация появляется только когда машина стоит ,например на светофоре или когда просто стоит с включенным двигателем , на холодную ее даже меньше .Защиты картера нет . Думал что может лёд какой там забился , почистил вроде прошло , но спустя час после мойки снова по новой , прошу Вашей помощи .кия Рио 3 ,1.6 .МКПП пробег 110000
я б глянул просадку напруги при включенных потребителях.
дакота вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
14.02.2021 22:17
#5
Сообщение от Alex Fedorovsky Посмотреть сообщение
Ну лёд там есть , я не весь убрал ,
В этом нет сомнений, особенно без защиты картера.
Всё растает и вибрации уйдут.
Kia-man вне форума

Метки
вибрация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.