КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 13:46
#1
Вот и меня сегодня окрестили,так сказать вододятел клюнул....Клюнул в заднею левою сторону,благо до повреждений кузова не хватило пары сантиметров.Хотя точно попал место в крепление бампера к кузову и смял его.Бампер треснул сверху считай до низу,вылетело с края пару кусков,пластиковый локер в колесной арке сломало ...вот такие вот дела..."Водитель"(даже не знаю слов,какие можно подобрать что бы ОХАректиризовать его навыки вождения) Нивы,сдавал назад, расстояния было больше чем достаточно для маневра-7-8 метров.Как мог уходил от столкновения,изначально сдавал ровно назад,(перевернутая Т-образная парковка на работе)я начал принимать правей от него,освобождаю ему проезд...Да не тут то было,он поддал газку и резко начал выкручивать в мою сторону...(Если честно, был бы(но бы мешает) на задне приводной ушел бы от столкновения,не сумел занести "зад"машины,снег сантиметров 10,да и близость заграждения не дали совершить "антиракетный" маневр).И не сказать что я заметил его опасный маневр слишком поздно.Весь процесс происходил под контролем(я когда подъезжал,я видел как он садился в машину..И что само интересно на стоянке были Я И ОН!!!!!!Кроме нас на стоянке не кого не было.места для фуры хватило бы для разворота...Но увы,как будто целенаправленно с упорством камикадзе шел на таран!... Ну вот смотрю идет точнехонько между дверей моего Кирюхи..Ну дал газу вперед и резко вывернув в его сторону,зад занесло но УВЫ НЕ ДОСТАТОЧНО.. ,Жаль...ведь практически получилось поставить машину параллельно друг другу.Не хватило каких то 20 см(хотя это для быстрых ДТП,больше чем достаточно)..Удар..куча матов(регистратор все это зафиксировал..и по прошедшему происшествию..прикольно смотреть..если бы еще не сам в главной роли.можно было показывать как практическое пособие ..что такое ВОДОДЯТЕЛ и как с ним бороться).самое интересное началось потом...Клянусь мамой я смотрел в правое зеркало и тебя я не видел..Что ты не мог посигналить(А что сигналить у него музыка как всегда орет на всю округу)...Ты тоже молодец,не мог припарковаться по дальше..и т.п и т.п..По делу от того места где он начал движение,до места "стыковки" добрых 11-12 метров.Новогоднее настроение испорчено,разошлись по любовно,без мордобоя(как не странно)2 числа приедет чел с СТО, Все восстанавливать будет вододятел...Долбанный диду Мороз,мне подарков на Ниве привез!..Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ НАРОД!!!!!!
P.S Жалею об одном,что зеркала ему не оторвал с корнем..зачем они ему?..(хотя ездюк с немалым стажем вождения..лет так эдак 10 его вижу катающимся на авто)
Федя Накурян вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
30.12.2014 14:04
#2
Федя Накурян, ну что ж, бывает.
Бамперы, стёкла по нынешней жизни расходники.
Крепись!

ссе вне форума
Таш
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Таш
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2014
30.12.2014 14:12
#3
Андрей, что уж тут скажешь... никто не застрахован от подобного. Могу только пожелать, чтоб эта неприятность была самая серьезная в вашей жизни.

Красота спасёт мир от засилия интеллекта...
Таш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Juoppo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Juoppo
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.11.2014
30.12.2014 14:17
#4
Странно.... Была у меня Нива, обзорность из салона авто - прекраснейшая, ну прям как в аквариуме сидишь.
Отцу было 75 лет, когда я ему Ниву подогнал, "на дед катайся, для деревни самое то".
Отец уже о езде и думать перестал, годы... Но таки я его усадил в Ниву. И всё, его было оттуда не выгнать, первое что он отметил это великолепная обзорность и второе - развернуться можно быстро на таком крошечном пятаке, что ни на одной другой машинке - не получится.

Т.ч. с кем вы там встретились на парковке - это нечто, а не водитель.

Ветвям власти всегда не хватает зелени.
Juoppo вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 14:19
#5
ссе,Спасибо за поддержку. Я принципе огорчился...но не особо..Дело принципа, просто , что машина уже стала то НЕ НОВАЯ ...Потеряла девственность,так сказать..типа того.Просто осадок неприятный в канун Нового года,сам не клюнул не кого за время эксплуатации..зато самого..клюнули дятлы...Железо не самое главное в жизни...! Все восстановиться и забудется со временем.
Федя Накурян вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 14:26
#6
Juoppo, Ваши слова да до Бога..У него иное мнения о своих навыках...просто весь монолог с ним,в данном сайте и в рамках модератора привести не получится..но его доводы меня честно рассмешили и одновременно поставили в тупик.Все бы можно понять..но он не пьян,наркотой не балуется,в здравом рассудке и тут такой фортель...(к сведению...я его знаю не один год).Одно поразило меня ..ВИНОВАТЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ..НО РАСХОДЫ НА РЕМОНТ БЕРЕТ ПОЛНОСТЬЮ...Парадокс,однако..
Федя Накурян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 14:29
#7
Таш, Наталья спасибо за моральную поддержку..Передряги в моей жизни,были и посерьезней.Я данное происшествие отношу больше к категории курьезов...Или..и на старуху бывает проруха(это уже в его адрес..на сколько помню у него не было ДТП с его участием..это первое..или остальные он просто скрывал?)
Федя Накурян вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
30.12.2014 14:35
#8
Juoppo, По поводу обзора.Честное слово,у нас одинаковое мнение..Я ему..-Как ты со своего аквариума не мог меня заметить?..ОН..-Клянусь я тебя не видел в зеркала,и (характерный жест пальцем большого пальца по зубам..типо в натуре)...
Федя Накурян вне форума
KSV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для KSV
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.06.2014
30.12.2014 15:02
#9
Федя Накурян,не расстраивайтесь. Действительно все сделается и забудется, а машина как радовала, так и будет радовать. Сделаете и забудете этот неприятный инцидент. Видимо предновогодняя суматоха дает о себе знать. Сегодня по городу ехал негде припарковаться возле магазинов, аварии там, где казалось бы их вообще не может быть. Люди торопятся отсюда и невнимательность, усталость, все играет свою злополучную роль. Дай Бог, чтобы у Вас это было последняя неприятность с автомобилем!!! С наступающим 2015г.!!!!!

KSV вне форума
alonnya
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 18.01.2013
30.12.2014 15:25
#10
Федя Накурян, как я тебя понимаю. Поворачивал налево и слышу удар, смотрю в зеркало, а там улетающая в боку мусорка таких средних размеров. Вот именно сегодня угораздило же меня приложится к мусорке. Левое переднее крыло - вмятина, царапины по всем дверям слева, на заднем крыле тоже. Из бампера слева вырвало кусок пластмассы. И ведь ладно бы в зад попала, так нет же по всей бочине прошлась. Я ее совсем не видел, она ниже уровня обзора была да и я проморгал :(
Для меня это будет уже не первый ремонт конечно, но чтобы я был виноват - первый раз. Ладно это была не другая тачка, так что объяснять никому ничего не пришлось. Кроме себя. Очень обидно, вчера только с мойки, так радовался своему черному зверю.
Но ничего, крепись брат. Хорошо сделают, так и помнить забудешь как оно было.
alonnya вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.