КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
04.12.2016 14:40
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
а если бензин хороший и 92 и 95 , то вот тут как раз разница очень чувствуется в пользу 95
ну не знаю,не знаю...машинка была москва.липецк.ростов.краснодар.сочи.адлер.воронеж. иваново.нижний новгород.рязань.киров.тула.питер.ну и области и районы...заправки от роснефти до шелл..разницы нет..у меня чип от паши..рекомендовал 95...на 95 расход больше(наверно в тапку сильнее жму)..пробег уже за 200..кат живой и даже не думаю...свечи при замене ничем практически от новых не отличаются...если приезжаю в незнакомое место всегда заправляюсь где очередь!!!
ну и по закону моторостроения и физики на нашем двигателе ,если качественный 92 и 95 разницы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
Но это обсуждение в другой теме..здесь всё таки кат!!!
greh211 вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
04.12.2016 19:32
Если кто надумает самостоятельно удалять кат, то не надо искать ключи для низа на 18, как здесь ранее советовали, гайки как в мануале на 19.
Удалил товарищу с установкой пламика и обманки (без причины), пробег за 50 с хвостиком, эффект ощутимый, 1.4 - автомат, едет намного шустрее, особенно с низов, по расходу пока нет статистики, кат был абсолютно целый, но не светился.
Себе буду тоже удалять по теплу, по тому как на тренировочной машине всё легко открутилось, а у себя без ямы не получается ( имею два гаража и оба на втором этаже), пробег чуть больше (63000), не хватает рычага.
Установлен пламик 100х100 (Fоrtluft) цена в автодоке 1300, обманка самодельная бесплатная, дырка 2 мм, сварка бесплатная, прокладки все новые 3 шт. на 400 рублей (окейоби-шучу), кат заберут за штуку (на территории гаражей есть скупка), пропито будет гораздо больше.
Перед удалением был контрольный звонок тюнерам насчёт прошивки, отговорили, будет хреново прошьем, а так не рекомендуем. Вопрос почему? Форум рекомендует!!! Ответ - слишком грамотно задан - очкуем за последствия, все программы в отличии от заводской кривые!!!!!!!
Обманок сделали полведра по размерам, на третьей попали в заводские графики лямбд.
ГРЕХ211! прошу тебя не комментировать!!!

Жиглов вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
04.12.2016 22:17
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Ответ - слишком грамотно задан - очкуем за последствия, все программы в отличии от заводской кривые!!!!!!!
Чуток упустил, закон архимеда ещё не отменён, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Чудеса только в правительстве РФ: лучше бензин дорого продавать в России, чем нефть дешево на западе. Милиция-полиция-жандармерия и т.д., часовые пояса-дисней по русски, стринги для военных от юдашкина и т.д.
ИЗВИНИТЕ НЕ ПО ТЕМЕ

Жиглов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
акирио
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.07.2016
04.12.2016 22:26
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ НЕ ПО ТЕМЕ
Все в кучу собрал
акирио вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
04.12.2016 22:41
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
Все в кучу собрал
Ну да, хозяин переделки проставился чисто сердечно, вот меня и прёт, но машинка реально преобразилась и даже начала на ходу шлифовать-буксовать (на льду и снегу естественно по городу, а не во дворах) даже на 1.4 и на автомате чего раньше не было (всё относительно, но разница есть).

Жиглов вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
05.12.2016 10:14
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Если кто надумает самостоятельно удалять кат, то не надо искать ключи для низа на 18
Вот интересно, снимал уже не одну выхлопную систему на Сидах/Элантрах/Рио/Солярисах и везде гайки были 18 мм. От впускного коллектора до глушителя. Может вы по ключу 19 мм кувалдочкой стукнули)))
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
1.4 - автомат, едет намного шустрее, особенно с низов
Полностью согласен. А на механике пропадает "тычок" между первой и второй передачей в довесок.
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
а у себя без ямы не получается ( имею два гаража и оба на втором этаже), пробег чуть больше (63000), не хватает рычага.
Тут упражняться нужно, я на Киа Рио/Солярисе коллектор выпускной снимаю спокойно из под капота, а для выбивания ката без вваривания пламика через отверстие ДК 1 нужно всего лишь две гайки на 18 мм отвернуть не удобные. Остальное все в пределах легкой доступности.

Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
попали в заводские графики лямбд.
Тоже перепробовал кучу, остановился на отверстии 1.5 мм. Но в заводские графики не одна обманка не попала. Но для ЭБУ Киа Рио достаточно хоть какое то небольшое расхождение гребенок. Я вот думаю, для попадания в заводские графики нужно чуть длиннее делать обманку и между ДК и отверстием засовывать небольшой кусочек сот катализатора. У меня после выбивания ката без вваривания пламика, только с установкой проставки с отверстием 1.5 мм расход не изменился по сравнению с заводским, и шум не усилился, только запах при прогреве как от жигулей.
volkenidee вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AntiMandron
Младший научный сотрудник
Kia Sorento 2020
2.5 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 10.10.2011
05.12.2016 12:09
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
Подскажи, катализатор просто выбили или вставили пламягаситель? И ещё какая разница в плане расхода и тяги?
просто выбили, пламягаситель говорят смысл ставить есть только на двигателях объема от 2л

Итак, по просьбам людей, пишу про свою историю дальше... про удаление катализатора...

После удаления ката у ОД, как и ожидалось загорелся чек, поехал убирать ошибку и заодно перепрошиться под евро-2 (у нас 2 кислородника, один из них отключается, при ЕВРО-0 отключаются оба, но ЕВРО-0 это не есть гуд). После перепрошивки известной как от ***люса, чек пропал, но потом загорелся снова... с ошибкой богатая смесь на холостом ходу, в сервисе объяснили, что возможно несколько причин:
1) абсорбер
2) кислородник
3) нарушена герметичность в выхлопной системе

Поехал к ОД, проверили все вышеперечисленное, выдали заключение с рекомендацией проехать по трассе... вынесли вердикт: или кислородник, или кривой софт...

Поехал в сервис, где ставили прошивку, поставили другую (тоже известную), сразу заметил смену поведения авто, до 80 км/ч очень мягко переключается, но динамика хуже, затем динамика становится хорошей... на следующий день опять загорается чек, с той же самой ошибкой...

Т.е. теперь кривой софт мы отбрасываем, кислородник от езды по трассе не исправился, походу дело в нем...

Приезжаю в сервис с прошивкой, снимаем глушитель и замечаем следы, как ОД небрежно снимали кат (не снимая глушак его выбивали) из-за чего, вероятно, и был поврежден кислородник... На моей модели кислородники взаимозаменяемые (только разные разъемы), в итоге удалив не рабочий и поставив на его место другой, снова перепрошили на известную прошивку и все стало отлично. Если кому нужны контакты перепрошивщика в Томске, пишите в личку. Сейчас у меня больше 130 л.с., езжу на 95 вместо 92, расход снижен, машина работает мягко, динамика лучше, чек не горит
AntiMandron вне форума
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
05.12.2016 13:28
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Вот интересно, снимал уже не одну выхлопную систему на Сидах/Элантрах/Рио/Солярисах и везде гайки были 18 мм. От впускного коллектора до глушителя. Может вы по ключу 19 мм кувалдочкой стукнули)))
Да нет, я даже ничего не меряя по вашему совету купил и головку и накидной с рожковым, когда ничего не подошло, полез в книжку убедиться, а там как раз на 19 и написано, что и требовалось доказать сразу на 2-х машинах.
А про откручивание я тоже написал, на машине друга всё открутилось легко, а на моей нет.

Жиглов вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.12.2016 16:38
Сообщение от Жиглов Посмотреть сообщение
ГРЕХ211! прошу тебя не комментировать!!!
о чём?о прошивке?правильно!!!к ним лучше не надо....
greh211 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
14.12.2016 14:43
Просто оставлю это здесь. Думаю многим будет полезно

Artirm вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.