КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.08.2019 09:25
#31
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
Что-то срочно нужно с этим делать.
лоботомию мозга
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
05.08.2019 09:52
#32
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
А как-то можно поднять вопрос (референдум например) о введений регистрации велосипедов, скутеров, одно/двухколесных платформ?
Можно, напишите в Госдуму. По референдуму придется писать в другое место, но в конечном счете получите такой же результат, как и с запросом депутатам. В общем - лучше сразу писать в Спортлото на обратной стороне билетика, тут хоть есть шанс, что какие-то деньги выиграете.
alco-naft на форуме
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
05.08.2019 09:59
#33
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
А как-то можно поднять вопрос (референдум например) о введений регистрации велосипедов, скутеров, одно/двухколесных платформ? И заставить их всех выучить правила дорожного движения. Они же участники движения? Участники!
да эту тему регулярно поднимают в инете, только регистрация великов поднимет ненужный резонанс, который подбросит нервов и так в раскалённые головы людей... особенно бесят тупые бабы не пешеходах, которые вылетают хз от куда и считают себя правыми.... ладно её сиськи об асфальт сотрутся, но мне-то потом бампер и капот чинить.....
klyuchkov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
05.08.2019 10:59
#34
Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
регистрация великов поднимет ненужный резонанс
Да не надо никакой регистрации, это бред. У меня на даче три велика - я что, должен на них всех номера повесить? Не буду я этим заниматься, буду ездить без номеров и пусть попробуют меня поймать. Не надо плодить законы, которые мало кто будет соблюдать. Надо изменить статьи ГК РФ 1083 ч.2 и 1079 ч.3, и все само собой разрулится, самоубийцам будет просто отказ в судах.
alco-naft на форуме
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.08.2019 14:04
#35
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Да не надо никакой регистрации, это бред. У меня на даче три велика - я что, должен на них всех номера повесить?
согласен всецело!.
это будет только повод содрать бабло с населения, и только, а менталитет баранов будет тот-же.......

Нужно всех участников дорожного движения, кои двигаются по проезжей части дороги приравнять в правах. Выехал на лесопеде, самокате, цыцыкле и т.д. на дорогу = все равны с водителями авто и должны знать и соблюдать Правила
Димася вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
05.08.2019 15:53
#36
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Нужно всех участников дорожного движения, кои двигаются по проезжей части дороги приравнять в правах. Выехал на лесопеде, самокате, цыцыкле и т.д. на дорогу = все равны с водителями авто и должны знать и соблюдать Правила
а так же надо простых пешеходов так же приравнять, вышел синий или не синий в неположенном месте, помял машину - заплати за ремонт, чтобы не шарился где не надо...
klyuchkov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
05.08.2019 16:04
#37
Ну хорошо, если не нужно регистрации, то как их идентифицировать? Я же уже писал, разбили коллеге задний фонарь и уехали. Как найти? Камера зафиксировала, но номера то нет.
Навеяло... мне мотоциклист снес левое боковое зеркало, когда я стоял на обочине, рано утром, на дороге 4 полосы, но мотоциклисту видимо не хватило. Номер я не успел заметить, сидел в машине, рылся в бумагах.

Ну хорошо, если не нужно регистрации, то как их идентифицировать? Я же уже писал, разбили коллеге задний фонарь и уехали. Как найти? Камера зафиксировала, но номера то нет.
Навеяло... лет 5 назад, мне мотоциклист снес левое боковое зеркало, когда я стоял в первой полосе (там разрешено стоять), рано утром, на дороге 4 полосы, но мотоциклисту видимо не хватило. Номер я не успел заметить, сидел в машине, рылся в бумагах.

В общем теперь мне понятно, сделать ничего нельзя. Нужно просто аккуратно ездить и аккуратно ходить по тротуару. Всегда помня о дебилах вокруг...
OlegV вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.08.2019 16:40
#38
Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
пешеходов так же приравнять
ОСАГО для всех ?
Димася вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
05.08.2019 17:32
#39
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ОСАГО для всех ?
нет, приравнять ответственность за приченение вреда чужому имуществу. сейчас если ты собьешь туловище на дороге вне пешехода - ты виноват. а то, что это туловище там вообще не понятно как появилось (выбежало или в синем угаре на броне ходило) - это никого не интересует, ты владелец повышенного источника опасности. вот если бы пострадавшие туловища привлекали к материальной ответственности за ремонт машины, который приходится делать после дтп с туловищем... я про этот момент.
klyuchkov вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
05.08.2019 19:02
#40
Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
вот если бы пострадавшие туловища привлекали к материальной ответственности за ремонт машины, который приходится делать после дтп с туловищем
Эта возможность и так имеется, только с туловищем (при наличии его полной вины в ДТП) Вам придется судится самому, либо с ним будет судится страховая компания при наличии у Вас страховки КАСКО.
В итоге получается, что Вы, как владелец источника повышенной опасности, туловищу выплачиваете за вред, причиненный его здоровью (в размере, который установит суд), а туловище выплачивает Вам за ущерб, который получил Ваш авто в результате ДТП.
alco-naft на форуме
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.