КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Никита Никитин
Аспирант
Kia Rio седан 2012г. 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
27.12.2012 11:56
#21
Сообщение от Бывший праворульщик Посмотреть сообщение
Что-то либо я старый стал либо.... зачем все это? это не гонка

Зачем рвать всех на светофоре чтобы на след стоять перед ним? мне пофиг разгон до сотни особенно в городе, да и нефиг летать в городе (сколько таких гонщиков народу посбивало)

ИМХО как выше сказали может есть смысл взять "реальную" тачку для прокачки
При повседневной езде + при перестроении , а также + при выезде на скоростные участки с прилегающих дорог и территорий. Ну а что бы + погонять в удовольствие когда ето возможно и хочеться. Давить или таранить кого-то совсем не обязательно.
Если брать "реальную" тачку, то нафига ее прокачивать ? вот ток "реальная" тачка не по карману тем, кто тут сидит . А вот желание погонять бывает, и это нормально.
Никита Никитин вне форума
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
27.12.2012 12:00
#22
Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
вот ток "реальная" тачка не по карману тем, кто тут сидит . А вот желание погонять бывает, и это нормально.
я у тебя и спрашиваю сколько ты готов вложить? и стоит оно того?
Если бабла максимум на китайскую банку вместо глушака и подрезания пружин - то нафига тему создавать? если есть конкретные решения и задумки то другой разговор

Бывший праворульщик вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.12.2012 12:04
#23
Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
При повседневной езде + при перестроении , а также + при выезде на скоростные участки с прилегающих дорог и территорий. Ну а что бы + погонять в удовольствие когда ето возможно и хочеться. Давить или таранить кого-то совсем не обязательно.
Если брать "реальную" тачку, то нафига ее прокачивать ? вот ток "реальная" тачка не по карману тем, кто тут сидит . А вот желание погонять бывает, и это нормально.
Ну например что вляпать классическую турбину и настроить все как надо нужно буит не меньше 150 косарей как мне думается...
Замена сцепления и КПП еще 30 - 80.
там сразу другие колёса, привода и тормоза...
короче...
напрмер 600 за КИА РИО + 250 за прокачку =
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sandman
Аспирант
 
Аватар для Sandman
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 12.09.2012
Фото: 5
27.12.2012 12:06
#24
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Например тюненый "паук" на выхлопе и вырезка катализаторов реально даст эффект.
Хахахха )))) ТОЛЬКО В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ это даст эффект )))))
Для чего ставится прямоточный выхлоп? Для того чтобы облегчить выход газов потому что автомобили спортивные типа wrx`а на высоких оборотах не справляются с выхлопами и они выходят с затруднением. Теряется мощность. Для этого делают прямоток и газам проще выходить. У киа рио движок 123 лошади. Даже если вы её на 7000 раскрутите - газы будут беспрепятственно выходить. Не мешает им стандартное устройства для отвода газов НЕ МЕШАЕТ. БЕСПОЛЕЗНО ставить прямоток на эту машину. БЕСПОЛЕЗНО!!!

Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Да я бы вот тоже купил EVOLUTION, если бы были деньги вместо тюнинга РИО...
Ну тот тюннинг о котром вы говорите даст вам увеличение стоимости на 150 тысяч примерно как не больше если подходить в комплексе. При том даст куча гемора и поломок, снизит надёжность. Хрень короче получится. Добавьте те же деньги купите тачку с tsi и получите качественно лучший результат при тех же затратах.
Sandman вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.12.2012 12:08
#25
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
Для чего ставится прямоточный выхлоп?
Да при чем тут прямо ток то??? Я про него ни слова не сказал...
Игорек вне форума
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
27.12.2012 12:09
#26
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
БЕСПОЛЕЗНО ставить прямоток на эту машину. БЕСПОЛЕЗНО!!!
Ваши слова бы да в уши водилам "пацанских" машин с пердел.. пардон "прямоточным выпуском маде ин китай" - которые горды безумно звуком своих авто

Бывший праворульщик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sandman
Аспирант
 
Аватар для Sandman
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 12.09.2012
Фото: 5
27.12.2012 12:11
#27
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Да при чем тут прямо ток то??? Я про него ни слова не сказал...
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Например тюненый "паук" на выхлопе и вырезка катализаторов реально даст эффект.
Это не прямоток что ли? )))) прямоточный выпуск это когда вместо родного коллектора ставят паука и выводят его на трубку большого диаметра. Катализатор и глушители убирают. Для красоты ставят "флейту". На ралийных машинах флейты не ставят. По этому они ещё громче ревут. ))) Изучайте раз тюнингом есть желание заниматься. Это полезно ))) По крайней мере от необдуманных глупостей сбережет. ))
Sandman вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.12.2012 12:15
#28
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
Это не прямоток что ли? )))) прямоточный выпуск это когда вместо родного коллектора ставят паука и выводят его на трубку большого диаметра. Катализатор и глушители убирают. Для красоты ставят "флейту". На ралийных машинах флейты не ставят. По этому они ещё громче ревут. ))) Изучайте раз тюнингом есть желание заниматься. Это полезно ))) По крайней мере от необдуманных глупостей сбережет. ))
Так, вот паук - схемы 4-1 под катализатор, если просто вырезать катализатор и оставить штатного паука толку, так сопротивление на выходе остается большое, для это делают паук схемы 4-2-1 + перепрошив мотора на евро-2 даст результат. Далее прямоток не требуется, так как сопротивление в штатной системе далее не сыграет существенной роли...

А вот это прямоток -

Как видите совсем разные весчи...
Игорек вне форума
Sandman
Аспирант
 
Аватар для Sandman
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 12.09.2012
Фото: 5
27.12.2012 12:19
#29
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Так, вот паук - схемы 4-1 под катализатор, если просто вырезать катализатор и оставить штатного паука толку, так сопротивление на выходе остается большое, для это делают паук схемы 4-2-1 + перепрошив мотора на евро-2 даст результат. Далее прямоток не требуется, так как сопротивление в штатной системе далее не сыграет существенной роли...
Хахахахаха )))))))
Так ничего не изменится как ты не понимаешь этого )))))
Выхлопы из двигателя киа рио выходят беспрепятственно. Можешь всю эту систему вообще снять и попробовать прокатиться. Ничего кроме шума не добавится. Мощнее машина не станет. то что ты говоришь - это всё верно, только это будет работать на мощных спортивных машинах, где действительно они нужны. А на жигулях, на акцентах, на деу и на киа рио это не нужно. Это бесполезно.
Sandman вне форума
Sandman
Аспирант
 
Аватар для Sandman
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 12.09.2012
Фото: 5
27.12.2012 12:22
#30
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Как видите совсем разные весчи...
Опять насмешил. ))))
У трубы которую вы не хотите замещать трубой большего диаметра 2 (или 3) резонатора. ))))) Эти резонаторы и создают помеху выхлопам. По этому в первую очередь надо от них избавляться. если вы поставите паука как вы написали и не избавитесь от этих резонаторов - опять таки - ничего не поменяется. ))))
Sandman вне форума

Метки
мощность

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.