КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Никита Никитин
Аспирант
Kia Rio седан 2012г. 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
27.12.2012 01:12
#1
У меня движок 1.6. Могу сказать, что динамика получше чем у одноклассников если регулярно давать двиглу и коробке "просратьься". Но до динамики 2-х литрового все таки не как не дотягивает. А хочеться иногда "полетать". Варианты тюнинга двигателя : 1.Турбина. 2. Компрессор. 3. Увеличение компресии. 4.Прямой впрыск. 5.Прямой выхлоп или замена катализаторов на пламягасители + отключение зонда или перепрошивка.6. Увеличение объема -расточка 7. МД-тюнинг и т.д. Кто нибудь заморачивался этим? Отпишитесь -что сделали и каков результат.
Никита Никитин вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.12.2012 08:23
#2
Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
У меня движок 1.6. Могу сказать, что динамика получше чем у одноклассников если регулярно давать двиглу и коробке "просратьься". Но до динамики 2-х литрового все таки не как не дотягивает. А хочеться иногда "полетать". Варианты тюнинга двигателя : 1.Турбина. 2. Турбонадув. 3. Увеличение компресии. 4.Прямой впрыск. 5.Прямой выхлоп.6. Увеличение объема -расточка. и т.д. Кто нибудь заморачивался этим? Отпишитесь -что сделали и каков результат.
Погодите, а чем отличается пункт "1" и "2"?
Вариант только один - установка турбонаддува.
Для этого потребуется сам комплект турбонаддува и вероятно другие мозги, если штатные не получится настроить как нада + нужен будет сам гениальный авто-компьютерщик, который будет настраивать мозги.
После установки наддува, потребуется замена АКПП или усиление МКПП и сцепления. Вероятно даже другие привода потребуются.
Игорек вне форума
Elik
Студент
Kia Rio 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 25.12.2012
27.12.2012 08:28
#3
Ребят,может не совсем в тему, а от присадок есть толк или это все маркетинг?
Elik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.12.2012 08:33
#4
Сообщение от Elik Посмотреть сообщение
Ребят,может не совсем в тему, а от присадок есть толк или это все маркетинг?
От присадок к чему?
От присадок в масло больше вреда чем пользы, при условии пользовании нормального масла и не советской минералки.
От топливных присадок толк небольшой есть, если это октан-бустер. Я когда залил палёный бензин на СОНАТЕ этим октан-бустером избавился от детонации.
Вообще 95% присадок как БАДы - хорошо впаривают с громадными обещаниями, а толку ноль.
Игорек вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
27.12.2012 09:51
#5
для сравнения - на Логане 1,6 л - 87 кабыл, на Киа Рио 1,6 л -123 кабылы, Уаз патриот 2,7 л -128 кабыл.
Логан (87 кабыл) дергал на светофорах (и не только) почти всех в результате резина что летняя, что зимняя - на два сезона и почти лысая! патриот (2,7л) дергает хорошо только на 1-2 передачах, потом стоит на месте.
динамика разгона зависит не от объема движка, а от навыка водителя, веса авто, передаточных чисел КПП, л/с и т.д.! в Киа Рио на мой взгляд, почти все сбалансировано - движок, вес, коробка (вот только водители не всегда), поэтому, если изменять мощность движка, то надо будет менять не только КПП, а еще подвеску и много чего, вплоть до резины, иначе увеличение мощности (объема) не приведет к ожидаемому результату и проще купить другую машину с "нужной" динамикой. не мешайте машине работать!!!

959 вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
27.12.2012 10:03
#6
и еще... паспортные данные по л/с заявлены для определенной частоты вращения коленчатого вала, поэтому для "резвой" динамики рекомендую крутить движок на 4000-6000, только приготовьтесь больше тратить на бензин и не разгоняйтесь больше, чем позволяет резина (смотрите индекс на покрышке)

959 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
27.12.2012 10:22
#7
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
...Вариант только один - установка турбонаддува.
Для этого потребуется сам комплект турбонаддува и вероятно другие мозги, если штатные не получится настроить как нада + нужен будет сам гениальный авто-компьютерщик, который будет настраивать мозги.
После установки наддува, потребуется замена АКПП или усиление МКПП и сцепления. Вероятно даже другие привода потребуются...
Ну вот только не надо все упрощать !
Самую большую проблему вижу не в том, что ты написал. И даже не в отсутствии других коллекторов (впуск-выпуск).
Основная засада мне видится в обеспечении подвода масла к ТКР. Нет, трубки врезать сможет любой, имеющий минимальные слесарные навыки! Но вот обеспечит-ли штатный масляный насос достаточную суммарную подачу и на сам мотор, и на турбик?

Очевидно, стоит рассмотреть изобретения немецких авиамоторостроителей 40-х годов - впрыск закиси азота или водно-метаноловой смеси (типо как MW-50) .

Но имеет-ли смысл ставить эту роскошь на городское авто В-класса?
Gans8 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.12.2012 10:35
#8
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Ну вот только не надо все упрощать !
Самую большую проблему вижу не в том, что ты написал. И даже не в отсутствии других коллекторов (впуск-выпуск).
Основная засада мне видится в обеспечении подвода масла к ТКР. Нет, трубки врезать сможет любой, имеющий минимальные слесарные навыки! Но вот обеспечит-ли штатный масляный насос достаточную суммарную подачу и на сам мотор, и на турбик?

Очевидно, стоит рассмотреть изобретения немецких авиамоторостроителей 40-х годов - впрыск закиси азота или водно-метаноловой смеси (типо как MW-50) .

Но имеет-ли смысл ставить эту роскошь на городское авто В-класса?
Ну подача масла тоже будет проблемой...Мне кажется со штатным маслянным насосом проблем не возникнет...
А закись азота в дрызг и движок и коробку расфигачат

да полюбому серъёзный апрейд этот ДВС не выдержит, в нем нужно буит все менять на более серъёзные детали, иначе из сервиса не вылезти, пальцы поршней, коленвал, клапана...
Блин, даже думать страшно скока не это все времени и денег потребуется... Действительно проще купить EVO, WRX или STi и радоваться жизни... Правда кормить их заколебешся, но зато ощущения от вождения этих чуд техники все расходы покроют )))))
Игорек вне форума
Sandman
Аспирант
 
Аватар для Sandman
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 12.09.2012
Фото: 5
27.12.2012 10:37
#9
Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
5.Прямой выхлоп
Вот прямой выхлоп вам точно поможет )))))) Прямой выхлоп мощности не добавляет НИСКОЛЬКО! Чтобы ощутить его пользу у вас движок должен быть больше 250 лошадей и крутить его надо на 6-7 тысяч оборотов. )))) С движками как у киа - 123 лошадей стандартная система выхлопа справляется на ура даже если вы по максимуму раскручивать будете.
Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
Но до динамики 2-х литрового все таки не как не дотягивает.
двухлитровых киа рио не бывает
Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
А хочеться иногда "полетать".
Купи себе машину мощнее если гонять хочешь.
Sandman вне форума
Sandman
Аспирант
 
Аватар для Sandman
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
В клубе с 12.09.2012
Фото: 5
27.12.2012 10:43
#10
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Очевидно, стоит рассмотреть изобретения немецких авиамоторостроителей 40-х годов - впрыск закиси азота или водно-метаноловой смеси (типо как MW-50) .
Так а не проще вместо этого геморроя купить другую машину с движком tsi, где всё это уже установлено, без всякого колхоза и нормально работает? Шкоды вон, фольксы, сеаты - полно же. стоят не сильно дороже киа рио.
Sandman вне форума

Метки
мощность

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.