КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
24.03.2021 18:41
#1
Всем привет! Вопрос к местным.
В связи с протекающими в мире процессами, традиционное ежегодное путешествие в Азию осталось в далеких мечтах)). А тут совпало: каникулы детей, короткий отпуск родителей (нас), и давняя мечта жены, дочери и сына - побывать в Питере. Я сам там бывал не раз, в основном по работе, ну и в детстве однажды. А вот любимая за свои 40 лет ни разу... Индия, Шри-Ланка, Тайланд, Тунис, Египет, Турция освоены, а вот Санкт Петербург как-то все не по пути был).
Ближе к делу. Приезжаем в понедельник утром, уезжаем в субботу после обеда. Жилье забронировано (Невский, рядом с метро Маяковская). Бюджет ограничен(. Цель поездки: получить впечатления от одного из самых красивых городов страны; ну и сменить обстановку.
Понимаю, что конец марта - далеко не самое удачное время для посещения Питера. Ни Петергофа, ни прогулки по каналам, ни разводных мостов... Но летом точно не получится, т.к. отпуск короткий и запланировано автопутешествие на запад Крыма.
Простите за многобукв, интересуюсь вариантами времяпровождения с учетом времени года. Забыл сказать, едем на поезде. По моим расчетом первые пару дней уйдут на хождение по историческому центру и , возможно, обзорную автобусную экскурсию. Также есть мысль посетить Эрмитаж (надеюсь сейчас очередей нет), мечта сына. Слышал про музей с макетом городов России. Может океанариум посетить? Дальше фантазии и времени не хватает).
Если не трудно, кто может, подкиньте вариантов, а лучше конкретных маршрутов. В интернете пестрит, т.к. в основном реклама, запутался(.
Ах да, возраст детей 10 и 17, т.е. не малыши. Младший любознательный.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Мав вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
24.03.2021 19:30
#2
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
вариантами времяпровождения с учетом времени года
В это время года в Питере можно только пить. Кругом уныло, грязь, сейчас подсохло - ветер гоняет пыль из высохших солевых реагентов, в общем - здоровья вам тут точно не добавится. Лучше сэкономить деньги, и приехать в более удачное время, хотя бы в конце мая, что бы Петергоф, Павловск, Пушкин и все дела.
alco-naft вне форума
Lamel
Абитуриент
Киа Рио 2020
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.03.2020
24.03.2021 19:52
#3
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
кто может, подкиньте вариантов
Вот типичный список, который подойдет для этого времени года:
Спас на крови
Эрмитаж
Главный штаб
Исакий
Казанский
Кунсткамера
Петропавловская крепость - музей истории СПб
Русский музей
Аврора
Домик Петра 1
Дворец Меншикова
На 5 дней с запасом, ноги отвалятся ))

И еще совет. Будете ходить по Невскому - не заходите в подворотни и т.п., где для туристов наделали всяких левых "музеев" и "достопримечательностей".
Lamel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
24.03.2021 20:58
#4
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
приехать в более удачное время
Если бы был такой вариант, обязательно так бы и сделал. Но по отпуску и учебе не выходит. А в следующем году дочери поступать в ВУЗ, тоже не выйдет. Мы планировали другую поездку, по делам, но она сорвалась. Так что звезды сошлись на Спб. Да и билеты уже на руках.


Сообщение от Lamel Посмотреть сообщение
типичный список
Я думаю обзорки, погулять и Эрмитажа за глаза для первого раза. Столько музеев за раз наверно перебор). Кроме исторической составляющей хотелось бы еще чего-то, отдых все-таки. Может тот же аквапарк или картодром... В нашей глубинке подобных вещей нет.

Еще вопрос: удобный пешеходный маршрут по центру? Ну скажем, прошли по Невскому, вышли на Дворцовую...дальше куда? Чтоб "логистика" правильная была).
Мав вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
24.03.2021 21:20
#5
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
прошли по Невскому, вышли на Дворцовую...дальше куда?
Дальше на транспорте в гостиницу отдыхать двигайте, ибо десятилетний ребенок на таком маршруте устанет. Да и скучно детям будет, все эти унылые красоты архитектуры и достопримечательности - больше для взрослых и пенсионеров. Пацанам разве что интересно будет в военно-морском или артиллерийском музеях.
alco-naft вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
24.03.2021 21:42
#6
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
десятилетний ребенок
Я в Ленинград попал в 10 лет как раз. До этого нигде не был. Впечатления до сих пор через край, хотя мне 43). Но мы там были месяц и посетили много чего.


Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
унылые красоты
Эх...Вам бы в Киров))).
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
24.03.2021 22:09
#7
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Я в Ленинград попал в 10 лет как раз
Ну, это было еще в советское время, а современных подростков трудно чем-то удивить, тем более что все эти красоты они наверняка уже могли видеть в интернетах. А сейчас в Питере пока грязно и прохладно, боюсь, что ваши утомятся быстро. Осторожней на Дворцовой - там наглые аниматоры, безошибочно вычисляют приезжих, фотографируются с ними в своих облезлых костюмах и требуют денег.
alco-naft вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"609
В клубе с 30.06.2013
25.03.2021 21:37
#8
Я второй раз была прошлым летом, до этого в юности и в ноябре, ничего толком не увидела.
А летом спонтанно поехали тоже на 5 дней. На площади купили экскурсии, там их на любой вкус. Автобусы комфортные. В Эрмитаж вот не попали, там выходной по понедельникам, а Янтарная комната-во вторник. Так что расчитывайте время.
Холоднее чем в Москве и ветер. Берите тёплые вещи.

kat096 вне форума
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 367
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
26.03.2021 02:04
#9
Для посещающих С-Пб впервые - март не помеха, возможно, что повезет, и даже будут солнечные дни. В Эрмитаж очереди не будет, берите экскурсию обязательно с экскурсоводом, не пожалеете. Экскурсия 2 часа, но если до закрытия будет время - сможете еще походить сами.
Советую обойти все музеи Петропавловской крепости - не только музей истории СПб, там еще с десяток мест и музеев поменьше - начиная от музея авиации и космонавтики, до тюрьмы и тайного хода (потерны) и крыши бастиона (шикарный вид на Неву и Эрмитаж в ясный день, в полдень залп из пушки). Для этого в крепости удобнее всего купить единый билет - выйдет дешевле и сразу ясно, куда идти - минимум полдня или даже почти весь день только крепостью и займете.
Центр города плоский и с прямыми улицами, гулять удобно, не заблудитесь. В первый день - да, полезно взять обзорную автобусную экскурсию от дворцовой площади или от гостинного двора. Потом ее брать нет смысла - вас провезут по основным точкам, куда вы скорее всего и так уже успеете дойти за пару дней прогулок по центру. Если устанете от архитектурных красот - в квартале от гостиного двора есть вещевой рынок "апрашка" - все дешево, но много низкокачественного ненужного.
Когда дети будут спать - можно сходить попить бельгийского пива на ул. Академика Павлова, дом 7 (идти около 15 минут от метро Петроградская), пожалуй одно из лучших подобных мест в городе. Цены средние или чуть ниже, чем в заведениях на Невском, качество всего - высочайшее.
Там же. на петроградке, есть театр "ЛДМ новая сцена" - ставят в основном мюзиклы, по билетам не самый дорогой, но впечатление оставляет хорошее - контент уникальный.
-alex- вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
26.03.2021 09:45
#10
@-alex-, спасибо!
Мав вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.