КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.06.2019 10:41
#1
До конца июня Kia Motors остановит производство автомобилей на одном из трех своих заводов в Китае. Основная причина - падение спроса в Поднебесной на автомобили корейского производителя. Проблемы начались еще в 2017 году на фоне политического кризиса между Китаем и Кореей, связанного с развертыванием в Корее американской системы противовоздушной обороны. К этому добавились просчеты в маркетинге, который плохо учитывал изменения потребительских требований китайцев к автомобилям. В равной степени это касается и материнской компании Hyundai Motor, которая ранее в этом году уже остановила один из своих заводов в Китае. В целом продажи автомобилей Hyundai и KIA в 2018 году в Китае упали на 36% по сравнению с 2017 годом (всего за год было продано 1,1 млн. машин). В 2019 продажи снизились еще на 18%, поэтому закрытие заводов вполне естественный шаг. Но, на самом деле заводы не закрываются - эти мощности сразу же занимают китайские партнеры Hyundai и KIA. В частности, на заводе Kia компания Dongfeng будет выпускать электромобили. В этом контексте стоит отметить бум на электромобили в Поднебесной. Например, в мае 2019 из около 1,6 млн. проданных машин, электромобилей было 94 тысячи (рост на 144% по сравнению с прошлым годом).
Сейчас Hyundai и KIA активно выводят на местный рынок новые адаптированные модели, но пока китайский поезд уходит от корейцев.



Источник: kia-rio.net
аdmin вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
14.06.2019 16:45
#2
Значит в будущем с алиэкспресса не будет деталей обновленных киа рио к2

B.Dragon вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.