КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Максим757
Аспирант
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
21.09.2012 03:40
#1
После некоторого пробега по гравийной дороге при проезде плавных, но амплитудных неровностей из правой передней части подвески время от времени стал раздаваться звонкий металлический щелчок. А именно с чего всё началось. Ездил отдыхать на природу. Заезжал в крутую горку по плохой грунтовке. В определённый момент из-за крутизны подъёма и неровной дороги пошлейфовал с частичным вывесом правого переднего колеса. Именно после этой ситуации сразу же и началась описанная выше проблема.
Ездил к ОД. Разводят руками. Не могут установить причину.
Знакомый (представитель ОД другого производителя) после осмотра подвески сказал, что она в идеале. Предположил, что может закусывать амортизатор.
Максим757 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
21.09.2012 09:04
#2
Сообщение от Максим757 Посмотреть сообщение
После некоторого пробега по гравийной дороге при проезде плавных, но амплитудных неровностей из правой передней части подвески время от времени стал раздаваться звонкий металлический щелчок. А именно с чего всё началось. Ездил отдыхать на природу. Заезжал в крутую горку по плохой грунтовке. В определённый момент из-за крутизны подъёма и неровной дороги пошлейфовал с частичным вывесом правого переднего колеса. Именно после этой ситуации сразу же и началась описанная выше проблема.
Ездил к ОД. Разводят руками. Не могут установить причину.
Знакомый (представитель ОД другого производителя) после осмотра подвески сказал, что она в идеале. Предположил, что может закусывать амортизатор.
Вы съездили в независимый проверенный сервис на диагностику передней части ходовой, отдадите от 300 до 500 рублей...найдут 100% неисправность и не одну )))
В принципе, если после природы, и щелчки, то проверять нужно пыльники приводных валов, ШРУСы умеют щёлкать (но это врят ли что они, если вы пыльник конечно не порвали), щелкать могут испорченные опоры стабилизатора. И банально - пока катались по бездорожью зацепились за что то и отогнули пластик вокруг колеса, который переодически задевает за движущиеся элементы подвески.
Че там еще щёлкать может не знаю...
Игорек вне форума
Максим757
Аспирант
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
21.09.2012 17:29
#3
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Вы съездили в независимый проверенный сервис на диагностику передней части ходовой, отдадите от 300 до 500 рублей...найдут 100% неисправность и не одну )))
Это вряд ли. Потому как диагностика проводилась бесплатно и материальной заинтересованности там не было.

А вот на счёт опоры стабилизатора я и сам задумывался. Пока нет времени самостоятельно повоспроизводить этот звук и уточнить узел издающий его.
Расчёт был на то, что подобное явление может носить массовый характер и причина его уже давно известна.
И всё-таки в очередной раз обидно, что снова приходиться доказывать ОД, что ты не верблюд.
Максим757 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.