КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
06.08.2012 19:11
#21
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Вапчета "лежачие полицейские", а вернее искуственные неровности (кому интересно ВОТ ГОСТ на эти устройства) устанавливаются специально для значительного снижения скорости на определённых участках дороги (школы,больницы,детские сады и пр.), т.к. водители знаки ограничения игнорируют напрочь. А вы тут обсуждаете как сделать так, чтобы "лететь" не останавливаясь. Неуже-ли все настолько спешат, что безопасность движения начинает отходить на второй план?
Нет-нет, безопасность ни при чем.
Разумеется, заведомо имеются ввиду безопасные условия. (Ночь, раннее утро, отсутствие движения машин и людей, хороший обзор и т.п.)
За ГОСТ спасибо.

И не да Вам бог попасть на этих маленьких машина на тормозах на леж.полиц.,большинство грамотных людей и понимают,что такое на тормозах (если ваш трюк не удастся) попасть на леж.полиц.
На сильных тормозах нехорошо, это справедливо. Особенно вторую половину полицейского.
Что же касается жыпов, то их хозяева зело берегут машины. Перекатываются, как правило, весьма аккуратно. Аж бесит
agresssor вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
06.08.2012 19:33
#22
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Что же касается жыпов, то их хозяева зело берегут машины. Перекатываются, как правило, весьма аккуратно.
Я даже на Volvo FM9 с прицепом аккуратно перекатывался (хотя можно было ходом идти). Не люблю я над машиной издеваться.
Терракот вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
06.08.2012 19:40
#23
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Я даже на Volvo FM9 с прицепом аккуратно перекатывался (хотя можно было ходом идти). Не люблю я над машиной издеваться.
ну не знаю.мой америкос настолько большой кожаный диван и подвеска просто проглатывает полицейских.носиться,не ношусь.но если при 60 км в час не тормозить,то максимум покачаешься на волнах.приятель на крузе также катается.но повторюсь,на киа рио предпочитаю проползать,а не пролетать.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буржуин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 23.07.2012
06.08.2012 19:42
#24
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
ну насмешил)))говорим о киа рио.я на трейлблейзере вообще не притормаживаю.
Правильно надо у жены взять РИО только подаренный и ухандохать ставя эксперименты,действительно смешно.
Офф:На трейлблейзере не такая неубиваемая подвеска как хотелось бы для джипов,слабоваты рычаги,маловаты сайлентблоки,задние стабилизаторы не айс,как на грандах, тахо,фордах экспл,экспед и т.д.,так что поакуратней с неровнастями на дороге.
Буржуин вне форума
Алексей89
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей89
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 888
В клубе с 21.06.2012
12.09.2012 13:25
#25
Вывод только один: не испытывайте судьбу своего нового киа рио, лучше оттормозиться и плавно переехать лежачего полицейского! лишних 10 секунд!И машина цела и нервы впорядке! =) Всем ровных дорог =)

"Лишь те ощущают жизнь, кому часто случается быть на краю смерти"



Алексей89 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,436
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
12.09.2012 18:56
#26
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
....Если сделать правильно.... максимальная скорость подбирается опытным путем индивидуально.....
Т.е. вы советуете людям экспериментировать на своих же новых машинах???
В ходе даже одного такого "подбора" автоЛЮБИТЕЛЕМ (коих тут подавляющее большинство) можно убить подвеску.
Так что будьте аккуратнее с такими советами, чтобы не услышать множественные "спасибо" в свой адрес, т.к. думается не у многих найдется тестовый Москвич для экспериментов......
(без обид-ничего личного!)
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей@mag
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 284
В клубе с 20.11.2011
12.09.2012 20:03
#27
Подвеска и впрям очень жесткая.. на 40 кч/ч залетел на лежачего полицая так все проклял!!! тоже самое на яме было глубиной 4 мм...
Андрей@mag вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
13.09.2012 00:39
#28
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Т.е. вы советуете людям экспериментировать на своих же новых машинах???
В ходе даже одного такого "подбора" автоЛЮБИТЕЛЕМ (коих тут подавляющее большинство) можно убить подвеску.
Так что будьте аккуратнее с такими советами, чтобы не услышать множественные "спасибо" в свой адрес, т.к. думается не у многих найдется тестовый Москвич для экспериментов......
(без обид-ничего личного!)
Ну кагбе скорость подбирается снизу вверх, а не наоборот.
А что в такой простой подвеске можно убить? Только внутренности амортизатора, но если только его проектировали олени. Обычно клапанная система рассчитывается на резкий удар.
Даже странно. Я думал, что эта методика очень проста и очевидна.
Москвич - это машина с огромными ходами отбоя. Вроде эталона - как это может быть мягко.
agresssor вне форума
swift17
Студент
 
Аватар для swift17
Kia Rio 1.4 M/T 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 26.03.2012
16.09.2012 15:35
#29
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Ну кагбе скорость подбирается снизу вверх, а не наоборот.
А что в такой простой подвеске можно убить? Только внутренности амортизатора, но если только его проектировали олени. Обычно клапанная система рассчитывается на резкий удар.
Даже странно. Я думал, что эта методика очень проста и очевидна.
Москвич - это машина с огромными ходами отбоя. Вроде эталона - как это может быть мягко.
У Ситроенов подвеска а-ля Москвич говорят.
swift17 вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
05.12.2012 12:16
#30
Ооо... что 45-50 ехал я по трассе... ни знака ничего. и бац лежачий из асфальта причём грубый такой... как я подлетел. ещё и с таким грохотом я думал всё что то да умрёт в подвеске. после днями позже заехал к мастеру осмотреть ходовую. всё нормально. единственное 3 из 4х тормозные суппорта люфтят (кстати они и шумят на кочках) но это не из за лежачего.
AVAREC001 вне форума

Метки
подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.