КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей89
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей89
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 888
В клубе с 21.06.2012
01.08.2012 22:03
#11
согласен!
Алексей89 вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
01.08.2012 22:33
#12
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
давно известная вещь-авто при торможении клюет носом и когда отпускаешь тормоз и газку она делает рывок вверх-нагрузка на подвеску меньше.еще желательно сцепу выжимать или уже на включенной передаче переваливать,но не пытаться подключить диск на полицае.
но ,если честно,я лучше приторможу и переползу как чайник,чем перелечу и ...вариантов куча.полицаи у нас сами по себе разваливаются,авто может закрутить.
Сразу оговорюсь, что сказанное ниже относится к длинным пологим полицейским - очень опасным для целостности машины. К коротеньким и низким резиновым "ядовитым" не относится.
Скорость прохождения длинного полицая ограничивает предельный ход отбоя и высокий подлет с отрывом передних колес и последующим жестким приземлением. Для минимизации этого дела родилась следующая методика.
Тормозим на самом полицеском, до его вершины, интенсивно. Подвеска сжимается сильно. Затем тормоза отпускаем, и все. Подвеска в этом случае разжимается, но не до конца, и уж тем более не до отрыва. Если сделать правильно, то не будет жесткого удара ни при заезде, ни при съезде.
Т.к. такие полицейские кладут из асфальта, и кто во что горазд, то максимальная скорость подбирается опытным путем индивидуально.

Короткие резиновые гораздо более безопасные, но комфортная скорость их прохождения сильно зависит от машины. Например, нынешний мой таз их вообще игнорирует, проходит очень мягко. А Лансер подпрыгивал так, что проезжать можно было только на первой скорости.

А лидером в номинации "лежачий полицейский" следует безоговорочно признать 41-й Москвич (который 214122). Из-за огромных ходов отбоя и специфической подвески ему были без разницы практически любые полицейские.
agresssor вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
02.08.2012 02:05
#13
Подвеска короткая и пустая. Другие пружины изменят поведение машины на дороге. от полицейского пробоя не будет. она слегка скокнёт, это на бетонном. На резновом не почувствует.
Андрэ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
02.08.2012 02:12
#14
agresssor,Длинные проскакивал на изменённой подвеске. скорость 90. Спешил и про него забыл. пробоя не было. подскок без отрыва. А вот отбой перед приземлением был. при приземлении пробоя не было. Дискофортно само зависание в воздухе и удар отбоя. Думаю подвеска и больше выдержит. но быстрее 60 ехать по нему не хочется.
Андрэ вне форума
Буржуин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 23.07.2012
06.08.2012 13:56
#15
Вы в сказку чтоль попали,какие тормоза перед леж. полицейскими и прыжки,если увидели оттормозились сколько можно и заранее отпускайте тормоз,если случайно налетите с тормозами на пол. прощай подвеска,двойная нагрузка получается на подвеску из-за тормоза колес и еще полиц.,или просто его пролететь когда уже поздно тормозить.
Буржуин вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
06.08.2012 14:55
#16
Сообщение от Буржуин Посмотреть сообщение
Вы в сказку чтоль попали,какие тормоза перед леж. полицейскими и прыжки,если увидели оттормозились сколько можно и заранее отпускайте тормоз,если случайно налетите с тормозами на пол. прощай подвеска,двойная нагрузка получается на подвеску из-за тормоза колес и еще полиц.,или просто его пролететь когда уже поздно тормозить.
А вы попробуйте! Ведь сказанное не теория, на личном опыте проверено, так сказать.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буржуин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 23.07.2012
06.08.2012 15:29
#17
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
А вы попробуйте! Ведь сказанное не теория, на личном опыте проверено, так сказать.
Сами проверяли?
И для чего нужны такие "трюки,оттормозил сколько смог и переехал на той скорости которая осталась. И не да Вам бог попасть на этих маленьких машина на тормозах на леж.полиц.,большинство грамотных людей и понимают,что такое на тормозах (если ваш трюк не удастся) попасть на леж.полиц.
P.S:По вашей просьбе, попробую на джипе и отпишусь.
Буржуин вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
06.08.2012 17:18
#18
Сообщение от Буржуин Посмотреть сообщение
Сами проверяли?
И для чего нужны такие "трюки,оттормозил сколько смог и переехал на той скорости которая осталась. И не да Вам бог попасть на этих маленьких машина на тормозах на леж.полиц.,большинство грамотных людей и понимают,что такое на тормозах (если ваш трюк не удастся) попасть на леж.полиц.
P.S:По вашей просьбе, попробую на джипе и отпишусь.
ну насмешил)))говорим о киа рио.я на трейлблейзере вообще не притормаживаю.
kaktus sam вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
06.08.2012 17:41
#19
Вапчета "лежачие полицейские", а вернее искуственные неровности (кому интересно ВОТ ГОСТ на эти устройства) устанавливаются специально для значительного снижения скорости на определённых участках дороги (школы,больницы,детские сады и пр.), т.к. водители знаки ограничения игнорируют напрочь. А вы тут обсуждаете как сделать так, чтобы "лететь" не останавливаясь. Неуже-ли все настолько спешат, что безопасность движения начинает отходить на второй план?
Терракот вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
06.08.2012 18:23
#20
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Вапчета "лежачие полицейские", а вернее искуственные неровности (кому интересно ВОТ ГОСТ на эти устройства) устанавливаются специально для значительного снижения скорости на определённых участках дороги (школы,больницы,детские сады и пр.), т.к. водители знаки ограничения игнорируют напрочь. А вы тут обсуждаете как сделать так, чтобы "лететь" не останавливаясь. Неуже-ли все настолько спешат, что безопасность движения начинает отходить на второй план?
полностью согласен.НО по госту у нас процентов 10 не больше,остальные выше-шире-длиннее.и вот тогда начинается война.
kaktus sam вне форума

Метки
подвеска

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.